24.08.2012 21:48
Новости.
Просмотров всего: 4356; сегодня: 3.

ФогСофт внедрила новую электронную торговую площадку для группы "Доверие"

ФогСофт внедрила новую электронную торговую площадку для группы

Группа компаний «Доверие» запустила собственную электронную торговую площадку на платформе iTender-холдинг. Теперь все компании, входящие в группу, могут вести свою закупочную деятельность в электронной форме, обеспечивающей прозрачность и сокращение времени на заключение сделок.

В конце июля компанией «ФогСофт» было завершено полугодовое внедрение электронной торговой площадки для ГК «Доверие». Сегодня «Доверие» это группа компаний, включающая различные организационно-правовые формы ведения бизнеса, объединенные друг с другом имущественными отношениями, общим капиталом, стратегическим видением деятельности. Ее основные тендерные направления — товары сети «Три Толстяка» (первая и крупнейшая сеть супермаркетов в Хабаровске) и прочие тендеры по закупке оборудования, строительных работ и услуг.

— Закупочная деятельность в нашей группе компаний занимает значимое место. Только в текущем году мы планируем ввести в эксплуатацию не менее трех супермаркетов “Три Толстяка”, — рассказал Алексей Заборовский, директор департамента оборудования и технологий ГК «Доверие». — Это серьезные инвестиционные суммы, которые мы привыкли тратить разумно, выбирая наиболее подходящих поставщиков с товарами и услугами надлежащего качества по конкурентной цене. Кроме того, в связи с ребрендином в уже работающих супермаркетах сети (всего их 11) также будут проводиться ремонтные работы и закупка нового оборудования».

Он также добавил, что принятие решение о создании собственной ЭТП обусловлено финансовой стабильностью и желанием автоматизировать закупочную деятельность в соответствии со всеми особенностями бизнес-процессов группы компаний «Доверие».

Ранее закупочная деятельность в «Доверии» осуществлялась по довольно ресурсозатратной схеме. Для проведения оценки и определения оптимальных коммерческих предложений от поставщиков была создана тендерная комиссия, которая публиковала на сайте организации список тендеров. Контролировать работу новой электронной торговой площадки будет Департамент оборудования и технологий.

Собственная электронная торговая площадка автоматизирует организацию и проведение всех закупочных процедур предприятия. Среди преимуществ перевода закупочной деятельности в электронный вид — значительная экономия денежных средств и рабочего времени сотрудников на организации и проведении закупок, честная конкуренция, прозрачность и открытость. Также в компании отметили, возможность привлечения большего числа поставщиков, из любой точки мира. — Мы открыты, поэтому нет и не будет ни одного поставщика, которому мы бы отказали в регистрации на нашей ЭТП для участия в тендерах, — заявили в компании.

По словам разработчиков новой электронной торговой площадки компании «ФогСофт», одного из ведущих российских разработчиков ЭТП, особенность данного проекта состоит в платформе iTender-холдинг, позволяющей организатору торгов проводить торговые процедуры для множества заказчиков. В «Доверии» в лице организатора (оператора площадки) выступает специализированное подразделение, которое утверждает, частично редактирует и проводит торги. В свою очередь заказчики торгов, в лице компаний входящих в ГК «Доверие», могут создавать заявки на торги и заключать договора после их окончания с поставщиками товаров работ или услуг, победивших в той или иной электронной торговой процедуре. В компании добавили, что процесс регистрации и последующей работы на площадке достаточно прост.

Выбор в пользу собственной, а не сторонней посреднической электронной торговой площадки для ГК «Доверие» был очевиден с разных точек зрения. В компании считают, что рынок сегодня недостаточно устойчив, в связи с чем, всегда может настать момент, когда чужая площадка поменяет условия сотрудничества не в пользу своих клиентов. На электронной торговой площадке хранится информации, которой организации не хотелось бы делиться с третьими лицами. Кроме того, своей площадкой можно легко управлять, например, вносить изменения в функционал.

На данный момент на площадке ГК «Доверие» организуются закупка строительных материалов и услуг, а также оборудования для сети «Три толстяка». Следующий этап — осуществление возможности закупаться помощью уже запущенной ЭТП продукты питания и товары сети. Кроме того в скором времени будет реализован функционал рассылки коммерческих предложений потенциальным поставщикам, благодаря сформулированной номенклатуре закупок. Так любой пользователь площадки сможет подписаться на рассылку интересующих его компанию тендеров. Уже сегодня нововведения активно внедряются разработчиками «ФогСофт».


Ньюсмейкер: ФогСофт — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...