25.03.2013 15:12
Новости.
Просмотров всего: 167628; сегодня: 3.

Вышел мартовский выпуск журнала "Рекламодатель"

Вышел мартовский выпуск журнала

Главная тема номера - экомаркировки в России как инструмент маркетинга.

Рубрика «В фокусе»

Экомаркировки в России как инструмент маркетинга

Часть 1. Влияние экомаркировок на поведение потребителя

Роман Назаров

Предлагаем проследить, как на протяжении последнего десятилетия изменилось отношение потребителей к экологии, превратив экомаркировку в России в эффективный инструмент маркетинга.

Рубрика «Мастерская»

Роль голоса в истории рекламы

или что делает радиоролики продающими? Часть 2

Ксения Светличная, руководитель Центра Аудиобрэндинга, партнер и творческий директор компании «Кубик Медиа»

Всех заказчиков аудиороликов объединяет желание быть услышанными. А еще лучше – цитируемыми. Но не все заказчики понимают, как и кому поставить задачу, чтобы это желание реализовалось. Цель этого материала – развеять у рекламодателей туман неведения в сфере производства радиорекламы.

Рубрика «Особое мнение»

рекламный бизнес: взгляд изнутри

Роман Куликов, исполнительный директор Primax Digital Agency

На рынке digital-рекламы сложилась интересная ситуация. За рекламные бюджеты заказчиков борется очень большое количество рекламных агентств, и не просто очень большое, а чрезмерное. Вместе с тем профессионалов в сфере digital явно недостаточно. Парадокс?

Рубрика «В законе»

Врач как рекламный агент?

Павел Ерин, эксперт службы правового консалтинга Гарант

Сергей Родюшкин, рецензент службы правового консалтинга Гарант, профессиональный бухгалтер

Для продвижения своей медицинской продукции компания-производитель, применяющая общую систему налогообложения, проводит учебные конференции (семинары) для врачей (возможно место проведения и за рубежом), приглашая определенных врачей по списку. При этом врачам оплачиваются проезд, проживание, питание, культурная программа. Приглашаемые на конференции (семинары) врачи не являются уполномоченными представителями медицинских организаций. В связи с участием в этих мероприятиях они не принимают на себя никаких обязательств. В момент проведения мероприятий невозможно определить, будут ли заключены договоры на поставку представленной на них медицинской продукции. Можно ли учесть данные расходы в целях налогообложения прибыли? Возникает ли в данной ситуации у приглашенных налоговая база по НДФЛ?

авто как приз в лотерее

Надежда Васильева, эксперт службы правового консалтинга Гарант

Максим Золотых, рецензент службы правового консалтинга Гарант

С целью привлечения клиентов АЗС проводит розыгрыш автомобиля. Информирование об условиях проведения розыгрыша (сроки, условия проведения) производится непосредственно на АЗС и через средства массовой информации (радио). Для участия в розыгрыше участник должен предъявить купон (с указанием адреса), который выдается на АЗС при заправке автомобиля на определенную сумму, и кассовый чек. Победитель розыгрыша определяется путем проведения лотереи (случайной выемки купона).

Следует ли уведомлять государственные органы о проведении данного розыгрыша? Если да, то какие именно? Какова ставка налогообложения выигрыша?

Рубрика «PR и реклама: стереотипы и влияние»

апелляция к чувству ожидания в массовых коммуникациях

Алена Ванова, Антон Фирсов

Чувство ожидания описывается в литературе, поэзии и иллюстрируется в кинематографе. Однако апелляция к чувству ожидания в прикладной сфере массовых коммуникаций не изучена. В нашей статье мы постараемся частично восполнить этот пробел.

Рубрика «Практика»

информационными технологиями – по конкуренции

Материал предоставлен специалистами Кадрового центра «Юнити»

«Положить утром на полку то, за чем придет сегодня покупатель» – именно такой принцип должен лежать в основе управления розничной сетью, готовой к назревающей острой конкурентной борьбе. При этом управленческие решения должны учитывать не только потребительские интересы, но и эффективность цепочки движения товара от поставщика к покупателю на каждом участке. Обработка и анализ такого объема данных требует сегодня не просто IT-поддержки, а глубокой интеграции информационных систем в бизнес-процессы предприятия.

Рубрика «В тренде»

реклама на телевидении уступает digital-рекламе

Материал предоставлен компанией «Актив Медиа Груп»

Реклама на телевидении по воздействию на потребителя стала менее эффективной. На рекламные паузы между передачами обращают внимание лишь 19, 5% аудитории, что сообщает компания Synovate Comcon. Эксперты компании «Актив Медиа Груп» считают это закономерным явлением в современном обществе в связи с активным развитием digital-сферы.

технические новинки в области btl&event

BTL&Event-агентство NationalPro расскажет о технических новинках, которые помогут сделать ваше мероприятие запоминающимся.

Рубрика «Практика»

типичные ошибки при проведении бтл-мероприятий

«Умные учатся на чужих ошибках» – эту фразу каждый из нас слышал в своей жизни несколько раз. Но продолжал самостоятельно набивать свои шишки. В области БТЛ, как и везде, совершаются ошибки. С одной стороны, они должны помочь компаниям избежать сложные моменты, не наступать на одни и те же грабли и перенимать опыт коллег. А на самом деле эти ошибки создали классификацию и каждый раз ее пополняют. Специалисты BTL&Event-агентства NationalPro помогут разобраться, какие ошибки в области BTL нужно избегать и не допускать.


Вышел мартовский выпуск журнала "Рекламодатель"


Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...