24.10.2014 10:33
Новости.
Просмотров всего: 3757; сегодня: 3.

Прибыль ZTE в третьем квартале выросла на 191% на волне продаж смартфонов и 4G-оборудования

Прибыль ZTE в третьем квартале выросла на 191% на волне продаж смартфонов и 4G-оборудования

Компания ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ) – публичный глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования, сетевых решений и мобильных устройств – сообщила об увеличении прибыли в третьем квартале на 191% за счет роста операций в сегментах смартфонов и 4G-оборудования.

Чистая прибыль, относимая на счет акционеров публичной компании, в квартале, завершившимся 30 сентября, выросла до 703 млн. юаней. Доход третьего квартала вырос на 24% и составил 21,1 млрд. юаней, в то время как продажи мобильных устройств увеличились по сравнению с прошлым годом более чем на 40%. ZTE также сообщила о росте доходов в сегменте операторских сетей, в том числе от систем 4G, а также в сегменте систем телекоммуникационного ПО.

За первые девять месяцев чистая прибыль увеличилась на 232% и составила 1,83 млрд. юаней, в то время как доход вырос на 7,8% до 58,8 млрд. юаней. По прогнозам ZTE, ее чистая прибыль за весь 2014 год составит от 2,5 до 2,8 млрд. юаней, что в годовом исчислении соответствует росту в диапазоне от 84,1% до 106%.

ZTE активно наращивала свои операции в Европе, Северной Америке и Китае, чему способствовала реализация стратегии, предусматривающей фокусирование внимания на основных продуктах, включая 4G LTE, оптические сети 100G, гигабитные оптические пассивные сети, высокопроизводительные сетевые маршрутизаторы и премиальные смартфоны. На рынке 4G LTE в Китае ZTE укрепила свои позиции ведущего поставщика. Крепкие показатели указывают на растущую конкурентоспособность компании.

В третьем квартале ZTE отчиталась о превышающем 40% росте доходов от мобильных терминалов за счет роста продаж на ключевых рынках Китая, Соединенных Штатов и Японии.

Чтобы создавать основу для будущего развития компании, ZTE стремится реализовывать стратегические изменения, которые окажут трансформирующее действие на деловые операции. Во внутреннем меморандуме от 21 августа президент ZTE Ши Лижун (Shi Lirong) обратился к сотрудникам с призывом инициировать глубинные изменения в операциях и культуре компании, исходя из трех основных ценностей - "Cool, Green, Open" (CGO) ("Классный, Экологичный, Открытый"). С тем, чтобы среди изменений на глобальном технологическом рынке давать клиентам компании больше преимуществ, ZTE, в рамках своей новой, разработанной в этом году стратегии M-ICT, будет фокусировать усилия на четырех основных сегментах: телекоммуникационное оборудование, решения для предприятий, мобильные устройства и новые технологии.

С тех пор, как была представлена новая инициатива ZTE "Cool, Green, Open", компания сумела добиться важных прорывов. В сентябре ZTE анонсировала развертывание первого в мире масштабного беспроводного зарядного решения для общественного транспорта, позиционировав компанию как глобального лидера в области беспроводной подзарядки для транспортных средств. Фирменный 28 нм полупроводник ZTE используется в беспроводных маршрутизаторах и планшетах компании. ZTE также закрепила за собой лицензии на онлайновые платежи в Китае, чтобы способствовать росту компании на рынке мобильных финансов.

В третьем квартале расходы ZTE на исследования выросли до 927 млн. юаней, составив 11,5% от доходов компании, в то время как она направляет повышенные ресурсы на реализацию своей новой инициативы CGO.

ZTE

ZTE – публичная компания, ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Она предлагает широчайший ассортимент продукции, охватывая практически все сегменты телекоммуникационной индустрии, включая беспроводную связь, сети доступа и опорные сети, дополнительные сервисы, терминалы и профессиональные услуги. Компания поставляет инновационные, адаптированные к требованиям заказчика продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 160 странах, помогая им удовлетворять меняющиеся запросы клиентов при устойчивом наращивании прибыли. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки. Компания играет ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН. ZTE является единственным китайским производителем телекоммуникационного оборудования, чьи акции обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ).


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...