19.05.2015 12:28
Новости.
Просмотров всего: 2491; сегодня: 2.

Новые принтеры и гофромашины HP: беспрецедентная производительность печати вывесок

Новые принтеры и гофромашины HP: беспрецедентная производительность печати вывесок

HP анонсировала новые модели в семействе принтеров HP Latex на выставке FESPA 2015 — HP Latex 3500 и 3100. Кроме того, компания продемонстрировала гофромашину HP Scitex 17000 Corrugated Press. Новинки призваны помочь поставщикам услуг печати вывесок и рекламных материалов увеличить производительность и повысить эффективность рабочих процессов.

Новые промышленные принтеры HP Latex

Чтобы поддерживать высокую конкурентоспособность, поставщики услуг печати должны быть способны быстро печатать крупные тиражи без ущерба для качества. HP предлагает поставщикам услуг печати 126-дюймовые принтеры HP Latex 3500 и 3100. Новые модели пополнят линейку принтеров HP Latex, которые успешно используются заказчиками по всему миру: на сегодняшний день в мире установлено около 26 000 таких устройств.

Принтер HP Latex 3500r идеально подходит для стандартизированных рабочих процессов. Он позволяет быстро печатать большие тиражи с минимальными производственными расходами. В машину можно загружать рулоны весом до 300 кг, а его картриджи вмещают 10 литров чернил. Это обеспечивает длительную работу без участия оператора, например ночью. Кроме того, принтер оснащается шпинделями для двух рулонов, что обеспечивает более удобную и безопасную печать на рулонах большого размера. Подключаемые устройства для продольной резки повышают эффективность финишной обработки, а встроенные светодиодные индикаторы позволяют печатать пробные отпечатки «на лету».

«Клиенты ставят перед нами все более жесткие сроки выполнения работ; при этом они не готовы жертвовать объемами и качеством печати. Имеющихся в нашем распоряжении ресурсов было недостаточно для того, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов, — говорит Энди Уилсон (Andy Wilson), управляющий директор, PressOn UK. — Принтер HP Latex 3500 позволил расширить наши производственные возможности. Благодаря поддержке рулонов большего размера и высокой емкости картриджей мы можем печатать большие тиражи ночью и — как результат — снизить эксплуатационные расходы».

Принтер HP Latex 3100 — идеальное решение для поставщиков услуг печати, которые занимаются производством больших вывесок и рекламных материалов для использования как в помещениях, так и на открытом воздухе. Этот принтер позволяет печатать до 77 м2 в час(1). С его помощью заказчики смогут справиться с пиковыми нагрузками и ускорить выполнение заданий без ущерба для качества.

«Поставщики услуг печати должны выполнять сложные задания в сжатые сроки. Порой для этого недостаточно имеющегося оборудования, — говорит Хавьер Гарсия ( Xavier Garcia), вице-президент и генеральный директор, Large-Format Sign and Display Division, HP. — Новые принтеры HP Latex расширяют возможности портфеля промышленных устройств печати HP Latex. Они позволяют вывести производительность и эффективность на новый уровень. С их помощью заказчики смогут выполнять даже самые ресурсоемкие задания печати вывесок и рекламных материалов».

Новые принтеры HP Latex позволяют выполнять удаленный мониторинг и получать информацию о статусе печати. Теперь заказчики могут печатать еще дольше без участия оператора. Оба новых принтера совместимы с улучшенным приложением HP Latex Mobile(2), которое теперь поддерживает создание отчетов о показателях и большее количество языков. Новый индикатор статуса принтера помогает операторам отслеживать выполнение заданий печати и неожиданные простои из любого места в производственном помещении.

Новые принтеры HP Latex 3000 поддерживают язык JDF, который позволяет передавать данные между разными системами. Как следствие, поставщики услуг печати могут сократить расходы на оплату труда сотрудников и увеличить рентабельность благодаря автоматизации рабочих процессов.

Программа 3M MCS Warranty, которая признана наиболее комплексной гарантией на материалы для печати, расширена для чернил HP Latex: теперь она действует в течение шести лет для ламинированных пленок. 3M также представляет новое УФ-покрытие для третьего поколения чернил HP Latex, на которое распространяется пятилетняя гарантия при использовании решений 3M премиум-класса. 3M UV Clear Coat появится в продаже в начале

Принтеры HP Latex 3100 и 3500 и мобильное приложение HP Latex появятся в продаже по всему миру 3 августа 2015 года. (4) Новая ярко-белая FSC-сертифицированная бумага HP Premium Poster для использования с принтерами HP Latex будет продаваться по всему миру через партнера по лицензированию Brand Management Group (BMG).

HP Scitex расширяет портфель устройств для цифровой гофропечати

Новая гофромашина HP Scitex 17000 на базе технологии HP Scitex HDR Printing Technology позволяет увеличить производительность малотиражной цифровой печати, быстрее выполнять заказы и снизить расходы на производство гофрированной упаковки.

Новая печатная машина оснащена технологией HP Scitex Corrugated Grip и картриджами с чернилами HP HDR230 Scitex. Скорость печати составляет до 1000 м2/час, что позволяет без лишних расходов печатать гофрированную упаковку в промышленных объемах. Отпечатки, изготовленные с использованием чернил HP HDR230 Scitex на мелованной бумаге, независимо сертифицированы как отличающиеся «хорошей очищаемостью» (Good Deinkability).(5)

«Клиенты хотят, чтобы мы выполняли работу быстро. Наша команда часто вынуждена «переключаться» с графического проектирования на задания печати, — говорит Луи Дежесус (Louis DeJesus), владелец Third Dimension. — Гофромашина HP Scitex 17000 помогает ускорить вывод продукции на рынок и соблюсти сроки, что было бы невозможно, используй мы традиционное оборудование. Новая гофромашина — ключевой компонент нашей стратегии развития цифровой гофропечати. С ее помощью мы смогли обеспечить высокую производительность крупнотиражной печати с той же производительностью, что обеспечивает HP Scitex 15000, в нашем производственном центре в Шарлотте».

HP также представляет комплект HP Smart Uptime Kit для гофромашин HP Scitex. Это облачная система управления товарно-материальными запасами, которая позволяет регистрировать детали, отслеживать использование ресурсов и генерировать отчеты для обеспечения продолжительной бесперебойной работы и увеличения производительности.

Гофромашина HP Scitex 17000 появится в продаже по всему миру 1 августа 2015 года.

HP на выставке FESPA 2015

На выставке FESPA 2015 HP демонстрирует принтеры HP Latex 3100 и 3500, а также портфель широкоформатных принтеров, включая последние технологические инновации:

• Новые принтеры HP PageWide XL будут демонстрироваться в VIP-зале HP PageWide на стенде V10 в павильоне 9. Эти принтеры обеспечивают высококачественную цветную и черно-белую широкоформатную печать со скоростью до 30 отпечатков формата D/A1 в минуту. В принтерах установлено по два картриджа емкостью 775 мл каждого цвета.(7)

• Недавно анонсированный 64-дюймовый принтер HP Latex 370 с картриджами емкостью 3 литра гарантирует продолжительную работу без участия оператора в больших производственных средах. Кроме того, он обеспечивает более низкие эксплуатационные расходы, высокое качество, устойчивость отпечатков к царапинам и быстрое высыхание благодаря применению чернил HP Latex.

• Новая промышленная печатная машина HP Scitex 11000 с технологией HP Scitex Smart Coat Technology обеспечивает высокую производительность при крупнотиражной печати вывесок и рекламных материалов для использования в помещениях.

• Недавно анонсированный принтер HP Scitex FB750 занимает немного места и обеспечивает эффективную печать как на жестких, так и на гибких материалах.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...