28.10.2015 13:27
Новости.
Просмотров всего: 3405; сегодня: 1.

SAP и «Россети» подписали соглашение

SAP и «Россети» подписали соглашение

Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, и ПАО «Россети» - крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии, заключили соглашение о начале совместных работ. Подписание состоялось в рамках Международного Форума «Rugrids-Electro» 2015, ключевого события в энергетической отрасли, ориентированного на анализ инноваций, трендов и лучших практик развития в условиях новых запросов отечественного и глобального рынка. Результатом работы станет создание дополнительного инструмента реализации «Концепции развития системы управления производственными активами группы компаний ОАО «Россети».

Совместные усилия экспертов SAP СНГ и ПАО «Россети» сосредоточатся на решении ключевых вопросов реализации «Типового плана развития системы управления производственными активами дочерних и зависимых обществ ПАО «Россети» на 2015-2017гг.». Для повышения эффективности внедрения методологии СУПА планируется использование инновационной высокопроизводительной платформы SAP S/4HANA.

Система позволит компании «Россети» повысить эффективность обслуживания инфраструктуры и тем самым совершенствовать бизнес-процессы.

«Россети» стремятся быть лидером не только по производственным показателям, но и в сфере отраслевых инноваций. Мы видим прямую связь между внедрением современных технологий и стабильностью производства и поставок электроэнергии, достижением высоких показателей энергоэффективности. Сотрудничество с компанией SAP позволит объединить лучшие мировые практики и наш успешный опыт построения и эксплуатации энергосетей и создать новые подходы к управлению бизнес-процессами в отрасли, которые могут быть тиражированы и обеспечат развитие всей российской энергетики», — подчеркнул Роман Бердников, Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети».

«Решения SAP сочетают в себе глобальный опыт развития энергетики и глубокое понимание специфики энергетического комплекса в каждой стране, где мы работаем. Так, SAP ведет масштабную работу по российской локализации решений, учитывающей как изменения законодательства, так и отраслевую специфику. Работа экспертной группы специалистов SAP СНГ и ПАО «Россети» позволит сформировать принципы и критерии создания крупнейшей отраслевой платформы, на базе которой лидер российской энергетики сможет централизованно управлять развитием бизнеса, повысить прозрачность и контроль затрат, добиться высоких показателей энергоэффективности и создать импульс для развития инноваций на уровне всей отрасли», — прокомментировал Павел Гонтарев, заместитель генерального директора SAP СНГ.

Информация о компаниях

SAP — один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 293 500 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

В 2012 году была организована инновационная лаборатория SAP Labs СНГ, на базе которой производится разработка глобальных решений SAP, их локализация к требованиям местных рынков, а также осуществляется поддержка существующих клиентов. Сегодня в SAP Labs СНГ трудится более 300 высококвалифицированных сотрудников.

Публичное акционерное общество «Российские сети» (ПАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт•ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 218 тысячи человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале. ПАО "Россети" – ведущая компания на российском рынке по внедрению инновационных технологий в магистральном и распределительном электросетевом комплексе. Компания уделяет большое внимание вопросам энергосбережения, энергоэффективности, международного сотрудничества, защиты окружающей среды и охраны труда.


Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...