09.11.2015 13:33
Новости.
Просмотров всего: 3212; сегодня: 2.

«Лифт в будущее» – партнер форума «People Investor 2015»

«Лифт в будущее» – партнер форума «People Investor 2015»

19 ноября 2015 года в РЭУ имени Г.В. Плеханова пройдет Международный форум «People Investor 2015», организованный Ассоциацией менеджеров. Некоммерческое партнерство содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала молодежи «Лифт в будущее» впервые примет участие в мероприятии в статусе партнера и организует секцию «Инвестиции в человеческий капитал и современное образование».

Проект «People Investor: компании, инвестирующие в людей» реализуется с 2008 года и направлен на выявление и распространение лучших моделей социально ответственного ведения бизнеса для повышения прозрачности и конкурентоспособности российских компаний.

Форум объединит представителей российских компаний, для которых приоритетным фактором успешного функционирования организации в современных условиях являются ее нематериальные активы: сотрудники, накопленные знания, надежные партнерские отношения, социальная репутация. Его участниками станут российские и зарубежные эксперты, представители бизнеса, высших учебных заведений, образовательных организаций, топ-менеджеры ведущих российских компаний из разных отраслей экономики, в том числе – дочерних компаний АФК «Система».

«Участие в проекте «People Investor 2015» в статусе партнера форума дает нам возможность совместно с экспертным сообществом, заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, бизнесом и образовательными учреждениями разработать единый план мероприятий по выявлению и развитию наиболее интеллектуально одаренных школьников и студентов», - заявила президент Благотворительного фонда «Система» Елена Чернышкова.

НП «Лифт в будущее» и АФК «Система» организуют в рамках Форума специальную секцию на тему инвестиций в человеческий капитал и образовательных инициатив. К участию в работе секции приглашены представители Группы компаний АФК «Система», Минобрнауки России, МГУ им. М.В. Ломоносова, Московского государственного машиностроительного университета и других вузов, а также социальные партнеры Благотворительного фонда «Система» по развитию программы «Лифт в будущее» из числа бизнес-структур и некоммерческих организаций. Участники представят проекты по профориентации молодежи, программы по взаимодействию со школами и ВУЗами, поделятся планами по развитию образовательных программ нового поколения, направленных на укрепление взаимосвязи между системой образования и реальным сектором экономики, в первую очередь, – высокотехнологичным бизнесом.

На площадке форума состоится торжественная церемония награждения компаний-победителей конкурса «People Investor 2015» за реализацию лучших проектов в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Премия вручается в пяти номинациях: «Управление человеческими ресурсами», «Выстраивание отношений с деловыми партнерами и клиентами», «Развитие местных сообществ и волонтерская деятельность», «Экологическая эффективность» и «Здоровье персонала».

В программе мероприятия запланировано вручение специальной награды от БФ «Система» и НП «Лифт в будущее» за инвестиции в человеческий потенциал компании-победителю в одной из номинаций в ходе официальной церемонии награждения.

Официальное открытие форума – в 10.30. Секция «Инвестиции в человеческий капитал и современное образование» пройдет с 13.30 - 16.00.


Ньюсмейкер: МГУ им. М.В. Ломоносова — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...