27.11.2015 20:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 12856; сегодня: 2.

Российско-индонезийский деловой форум: Торговля. Технологии. Инвестиции

Российско-индонезийский деловой форум: Торговля. Технологии. Инвестиции

02 декабря 2015г. в г.Джакарта (Индонезия) состоится очередной Российско-индонезийский деловой форум при участии представителей промышленных, торговых, финансовых и инвестиционных компаний, делегатов от профильных министерств и ведомств двух стран, а также представителей бизнес-сообществ других стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) и Таможенного союза.

Деловой совет Россия-Индонезия выступает основным организатором мероприятия, приуроченного ко второму заседанию рабочей группы Российско-индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству под руководством Попова Евгения Николаевича, заместителя Председателя российской стороны Комиссии, директора Департамента Азии, Африки и Латинской Америки Минэкономразвития РФ, а также Бахрис Пасенга, заместителя по Европе, Африке и Ближнему Востоку Вице-министра-координатора по вопросам экономики Республики Индонезии (РИ).

В рамках текущей экономической ситуации Россия продолжает придерживаться линии на увеличение товарных потоков со странами АТР и предпринимает усилия по дальнейшей диверсификации торгово-экономических связей с ними. Сегодня Россия и Индонезия активно взаимодействуют в гражданском авиастроении, машиностроении, металлургии, горно-добывающей отрасли, в вопросе развития транспортной инфраструктуры, а также химической и фармацевтической промышленности. В число приоритетных направлений, способных не только укрепить взаимодействие, но и увеличить товарооборот между сторонами до $5 млрд. в 2016 году, в недавнем времени были включены легкая промышленность, сельское хозяйство, новые проекты в сфере энергетики и судостроения. Вопросы сотрудничества и взаимодополняемости экономик двух стран стали особенно актуальны после состоявшихся в 2014 году парламентских и президентских выборов в Индонезии, когда были обозначены основные приоритеты в стратегии социально-экономического развития страны на ближайшее десятилетие. Появившиеся в этой связи дополнительные возможности по продвижению российских проектов, технологий и товаров и станут основным предметом обсуждения на Форуме.

Участниками будут представлены актуальные проекты в рамках развития транспортной и энергетической инфраструктуры, взаимодействия в авиационной, космической, морской отраслях, а также решения и идеи в области медицины, спутниковых систем навигации и дистанционного зондирования Земли, совместных проектов в секторе добычи и переработки природных ресурсов межбанковской и финансовой кооперации.

Среди участников Форума будут: JSC United Engine Corporation-Gas Turbines (UEC-GT); OJSC United Heavy Machinery Plants (OMZ); AlkaTek LLC; Academician M.F. Reshetnev Information Satellite Systems (ISS) (TBC); Dimars Group; JSC August Inc.; LLC NTpharma; PT Kereta Api Borneo (TBC); GeoSpectrum Space Technologies Mr. Vladimir Gershenzon, CTO.

По словам Курицына Михаила Вячеславовича, Исполнительного директора Делового совета Россия-Индонезия: «Главная задача Форума – преодолеть информационный разрыв между бизнес-сообществами двух стран в условиях глобальной турбулентности и экономической нестабильности. Современный этап развития мировой экономики наглядно показывает, что путь на открытое сотрудничество, повышающий конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность, является гарантией устойчивого экономического роста любого государства, в том числе, без сомнения, и великих держав России и Индонезии».

Российско-индонезийский деловой форум пройдет при масштабной поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Торгового представительства РФ в РИ, Торгово-промышленной палаты Индонезии (KADIN), Координационного министерства по вопросам экономики РИ, Посольства РФ в РИ, Посольства РИ в РФ, Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций и Делового совета Индонезия-Россия.

Формат мероприятия – панельные дискуссии, презентации инвестиционных проектов российских компаний, двусторонние переговоры.

Деловой совет по сотрудничеству с Индонезией – неправительственная организация, созданная в целях объединения усилий представителей̆ деловых кругов России и Индонезии, направленных на развитие взаимовыгодных деловых связей в интересах укрепления и расширения торгово-экономического, инвестиционного, научного сотрудничества между двумя странами. К основным задачам Совета относятся реализация и продвижение совместных экономических проектов России и Индонезии, налаживание прямых деловых контактов между предпринимателями двух стран, привлечение и защита взаимных инвестиций.


Ньюсмейкер: Деловой совет по сотрудничеству с Индонезией — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...