18.12.2015 18:35
Новости.
Просмотров всего: 2910; сегодня: 1.

В Москве прошел «Рождественский Саммит»

В Москве прошел «Рождественский Саммит»

Ведущие специалисты в своей сфере, эксперты и представители органов власти подвели итоги уходящего года и обсудили будущие перспективы. В первой сессии приняли участие председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, председатель совета директоров «НДВ Групп» Александр Хрусталев, представители Ассоциации инвесторов Москвы.

Особое внимание было уделено поправкам в 214-ФЗ, включая требование ввода минимального порога уставного капитала. Специалисты отметили, что сумму в размере 500 млн рублей будет сложно показать даже крупным игрокам рынка. Со стороны финансовых и юридических структур на саммите было высказано много аргументов в защиту малого и среднего бизнеса. Сегодня очень важно вступать в диалог с инвестором, «не душить» мелких застройщиков и не убирать конкуренцию с рынка. Именно средние и небольшие компании смогут лучше адаптироваться к реалиям сегодняшнего дня и выжить.

- Мы хотим поддерживать новые строительные проекты, - сказал Константин Тимофеев, комментируя инициативы Москомстройинвеста, - но самое главное, чтобы на рынке не появилось инвесторов без большого опыта в этой сфере. Иначе они будут привлекать средства граждан, которые нам потом придется возвращать.

Специалисты затронули юридические вопросы, касающиеся процесса проектирования и строительства, и говорили, конечно, о будущем российской экономики.

-На сегодняшний день банки контролируют уже более 50 процентов девелоперских компаний, поэтому в дальнейшем многие законы будут лоббировать именно данные структуры. Следующий шаг - создание крупных государственных корпораций, занимающихся строительством. Чтобы развиваться и дальше, необходимо диаметрально развернуть политику с точки зрения построения и ведения бизнеса. Дать шанс малым и средним предпринимателям, - отметил Александр Хрусталев.

Эксперты обсуждали главные события и достижения 2015 года, градостроительную политику Москвы и столичного региона, инициативы в сфере законодательной политики, новые государственные программы, направленные на стабилизацию экономики, а также инвестиционные стратегии ведущих игроков рынка.


«НДВ-Недвижимость» называется «супермаркетом недвижимости». В основу работы компании положены такие принципы: полный спектр услуг, высочайшее качество обслуживания клиентов, комфортабельные офисы с детскими уголками. «НДВ-Недвижимость» проводит любые операции на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья, предлагает покупку и продажу объектов различного назначения.

В настоящее время сеть «НДВ-Недвижимость» насчитывает 12 офисов и 11 дополнительных отделений, а также представительства в Санкт-Петербурге и Сочи. Компания предлагает своим клиентам любые варианты недвижимости:

- квартиры в новостройках;

- городская или жилая недвижимость;

- загородная недвижимость (коттеджные поселки);

- офисные, производственные, торговые и другие помещения для реализации коммерческой деятельности.

«НДВ-Недвижимость» оказывает помощь в вопросах ипотечного кредитования, а также предлагает полный комплекс услуг по аренде квартир, комнат, домов и загородных коттеджей.


Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...