24.02.2016 20:06
Новости.
Просмотров всего: 8531; сегодня: 2.

Конденсационные котлы повышают рентабельность бизнеса

Конденсационные котлы повышают рентабельность бизнеса

В конце 2015 г. в Челябинске прошёл международный энергетический форум, на котором обсуждался вопрос эффективности использования денежных средств частными компаниями и предприятиями в условиях текущей экономической ситуации. Так, конкурентоспособность бизнеса зависит от продуманного управления издержками. По мнению специалистов российского подразделения бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», сокращать затраты можно в том числе и за счёт внедрения высокотехнологичного оборудования для инженерных систем. Так, например, конденсационные газовые котлы компании позволяют снизить затраты на отопление и горячее водоснабжение на 30-45%.

«Сегодняшняя ситуация вполне может стать стимулом для внедрения «бережливых» технологий. Например, сейчас строители берут ориентир на сертификацию зданий по стандарту LEED и активно применяют принципы энергосбережения в инженерных системах. Особое внимание уделяется освещению, отоплению и горячему водоснабжению, – рассказывает Максим Рыжак, генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус». – Так, всё большую популярность приобретают конденсационные котлы. Например, наши модели Prestige и HeatMaster ТС отличаются высоким КПД – до 108,5% и на треть эффективнее традиционных решений. Этого удалось добиться за счёт особой конструкции теплообменника, позволяющей аккумулировать тепло при конденсации водяного пара, содержащегося в отводимых дымовых газах, за один проход».

Теплообменник из нержавеющей стали – собственная разработка ACV – обладает уникальной конфигурацией, которая помогает ему самоочищаться от нагара и сажи, обеспечивая высокую производительность и длительный срок эксплуатации всей установки. Также эффективность конденсационных котлов обеспечивается благодаря горелке с плавной модуляцией мощности. А оборудование серии HeatMaster ТС оснащено функцией «Полная конденсация», которая позволяет усваивать тепло даже в режиме нагрева горячей воды, что дополнительно повышает годовую эффективность на 10-15%.

Высокая производительность котлов со встроенными бойлерами ACV обуславливается ещё и тем, что водонагреватели изготовлены по принципу «Бак-в-Баке». В отличие от классической спирали (змеевика), такая ёмкость обладает повышенной производительностью, её волнообразные стенки самоочищаются от накипи.

«Конденсационные котлы приобретают всё большую популярность, ведь сегодня бизнес научился считать деньги, в том числе и на коммунальные расходы. Немаловажен и тот факт, что подобное оборудование хорошо вписывается в концепцию экологичного строительства: сейчас весь мир охвачен проблемой выбросов СО2, и в наших руках решить её, обеспечив «чистое» будущее нашим детям и внукам», – говорит Максим Рыжак.

Справка о компании ACV:

ACV – бельгийская компания, занимающая лидирующие позиции в производстве и продажах бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», – основана в 1922 году. ACV создана как мастерская по конструированию оборудования для отопления и вентиляции и специализировалась на производстве твердотопливных котлов.

В 1965 году была разработана концепция «Бак-в-Баке» и выпущен первый бойлер с её применением. В настоящее время компания ACV производит бойлеры и отопительные котлы, являясь европейским лидером по продажам систем подготовки горячей воды из нержавеющей стали в концепции «Бак-в-Баке».

Головное предприятие АСV находится в городе Сенеф (Seneffе) в Бельгии, центральный офис расположен в пригороде Брюсселя, Дворп (Dworp). Продукция ACV выпускается на двух заводах: в Бельгии и США. Общая производственная мощность предприятий – 100 тысяч единиц в год, количество сотрудников – 350. Оба завода сертифицированы в сфере качества системы управления ISO 9001.

Компания ACV представлена более чем в 40 странах, имеет 14 прямых филиалов и обширную дилерскую сеть.

Поставки оборудования ACV в Россию начались в 1995 г. Официальное российское представительство ACV было открыто в 2010 году в г. Москве. «ЭйСиВи Рус» также является эксклюзивным представителем продукции компании Radijator на территории России.


Ньюсмейкер: ACV — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...