29.04.2016 15:59
Новости.
Просмотров всего: 3832; сегодня: 1.

Xinjiang Blue Ridge Tunhe запустила линию по производству ПТМЭГ с использованием технологии Invista

Xinjiang Blue Ridge Tunhe запустила линию по производству ПТМЭГ с использованием технологии Invista

Invista Performance Technologies (IPT) и Xinjiang Blue Ridge Tunhe Chemical Industry Joint Stock Company Limited сообщили об успешном запуске компанией Tunhe линии по производству ПТМЭГ мощностью 46.000 тонн в год. Отвечающий спецификации ПТМЭГ был получен 22 апреля.

Линия Tunhe по производству ПТМЭГ включает новейшую технологию удаления катализатора метанолиза от Invista, что дополнительно укрепляет конкурентоспособность фирменной технологии получения ТГФ/ПТМЭГ от Invista с точки зрения фондоотдачи, переменных затрат, географического охвата и экологичности.

Tunhe эксплуатирует также бутандиоловую (БДО) линию производительностью 100.000 тонн в год, в которой используется фирменная БДО-технология Invista с извлечением бутанола.

Г-н Ли Пен (Li Peng), председатель совета директоров Tunhe, так прокомментировал это событие: "Состоявшийся запуск линии Tunhe по производству ПТМЭГ продемонстрировал успех технологии производства ТГФ/ПТМЭГ от Invista. Поздравляю оба коллектива с получением кондиционного продукта. Мы будем рады продолжить успешное сотрудничество Tunhe и Invista в долгосрочной перспективе с учетом расширения мощностей Tunhe по производству БДО и полиэстера и обратной интеграции в сегменте ТФК".

Майк Пикенс (Mike Pickens), президент IPT, сказал: "Последние несколько лет мы вместе с Tunhe работали над реализацией их капиталовложений в производство БДО и ПТМЭГ. Успешный пуск этой линии является еще одной вехой в развитии наших отношений и поводом для гордости в коллективах обеих компаний. Я испытываю глубокое уважение к председателю совета директоров Ли Пену и его команде и благодарен им за оказанное нам доверие. Мы будем и дальше стремиться использовать возможности для внедрения наших технологий и расширять партнерство с Tunhe в рамках реализации их концепции роста в регионе Синьцзян".

Новейшие технологии Invista для получения БДО, ТГФ/ПТМЭГ, ТФК и полиэстера можно приобрести в виде лицензионного пакета у Invista Performance Technologies.

Tunhe

Xinjiang Blue Ridge Tunhe Chemical Industry Joint Stock Co., Ltd – высокотехнологичная компания, идеально сочетающая преимущества международного капитала и местных ресурсов. Компания сфокусирована на разработке и производстве новых химических материалов, энергосберегающих и экологичных стройматериалов с использованием самого передового в мире производственного оборудования и самых современных технологий. Компания состоит из четырех дочерних структур: Polyester Company, PVC Profile Company, EPS New Material Company, Energy Company, - и девяти центров, отвечающих, соответственно, за производство, маркетинг, закупки и НИОКР и т.д. Компания лидирует не только на рынке северо-западного Китая, но и в Центральной Азии, по параметрам масштаба, технологий, диверсификации продукции и способности разрабатывать новые продукты с учетом требований заказчиков. Это вертикально интегрированная компания, имеющая достаточный доступ к природным ресурсам и выгодное местоположение. Она постоянно внедряет технические инновации и является признанным брендом. Основные продукты включают ППС (пенополистирол), полиэтилентерефталатную (ПЭТ) смолу для бутылок, полибутилентерефталую (ПБТ) смолу для конструкционных пластмасс, полибутиленсукцинатную (ПБС) биоразлагаемую смолу, а также ПВХ-профили и БДО.

Invista

Компания Invista с ее ведущими брендами, включая LYCRA®, COOLMAX®, CORDURA®, STAINMASTER® и ANTRON®, является одним из крупнейших в мире интегрированных производителей промежуточных химических продуктов, полимеров и волокна. Передовые технологии компании для нейлона, эластана и полиэстера используются в производстве одежды, ковров, автомобильных деталей и бесчисленного множества повседневных продуктов. Головной офис компании находится в США. INVISTA работает в 20 с лишним странах и имеет порядка 10.000 сотрудников.


Ньюсмейкер: Invista — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...