21.06.2016 12:11
Новости.
Просмотров всего: 2585; сегодня: 2.

Итоги конференции «Информационное трехмерное моделирование промышленных объектов - 2016»

Итоги конференции «Информационное трехмерное моделирование промышленных объектов - 2016»

31 мая 2016 года в Москве состоялась третья межотраслевая конференция «Информационное трехмерное моделирование промышленных объектов на основе российских технологий – 2016».

Конференция, организуемая компаниями «Нанософт» и CSoft Development, получила признание в профессиональном сообществе России и стран СНГ. Третий год подряд мероприятие собирает руководителей компаний – генеральных и технических директоров, главных инженеров, начальников проектных отделов, а также представителей органов власти.

В то же время, отвечая на новые вызовы и проблематику, конференция развивается. Так, в этом году значительно расширился круг обсуждавшихся вопросов. Помимо презентации новых технологий и традиционных тем развития отрасли, обсуждались темы экспертизы проектов, использования информационного моделирования в учебном процессе и мировой практики внедрения BIM.

Кроме того, были внесены изменения в формат конференции. Пленарная часть уступила место дискуссионной панели, что позволило создать атмосферу открытого диалога с залом. В программу были включены доклады пользователей российских программных продуктов.

«На нашей конференции мы не только рекламируем свои продукты – мы приглашаем представителей государственных структур, общественных организаций, чтобы состоялся диалог. Обмен мнениями очень полезен, именно он позволяет всем нам двигаться вперед», – подчеркнул руководитель ЗАО «Нанософт» Максим Егоров.

Уже традиционно были секции, посвященные разным аспектам развития информационного моделирования. На протяжении всего мероприятия работала демонстрационная зона, где были представлены новейшие программные разработки в сфере информационного моделирования.

Конференция в цифрах:

• 450 участников

• 49 спикеров

• 310 компаний

• 6 одновременно работающих секций

• 60 докладов от ведущих экспертов отрасли

• 16 информационных партнеров из отраслевых и ИТ-изданий

• 9 разделов демо-зоны

Подробнее узнать о конференции, ознакомиться с фото- и видеоматериалами, отзывами участников и организаторов вы можете на официальном сайте конференции.

О «Нанософт»

Компания «Нанософт», созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения для проектирования.

Основная цель компании - разработка отечественного доступного САПР. «Нанософт» создает условия для массового перехода от использования нелицензионного программного обеспечения САПР к цивилизованной работе с легальными продуктами. Команда «Нанософт» прикладывает максимум услий, чтобы затраты пользователей на этот переход были минимальными.

Партнерская сеть компании насчитывает более 150 дилеров, специализирующихся на продаже и внедрении программных продуктов для российских инженеров и проектировщиков.

О CSoft Development

CSoft Development (ранее – Consistent Software Development) – ведущий разработчик программного обеспечения для рынка САПР в области машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС, электронного документооборота, обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования.

Среди 35 000 предприятий и организаций, использующих программные продукты CSoft Development по всему миру, – проектные подразделения ОАО «Газпром», ОАО «РЖД», ОАО «Транснефть», ОАО «Роснефть», АК «Алроса», ФГУП «Ростехинвентаризация», инженерные центры, входившие в состав РАО ЕЭС, предприятия ОАО «ОАК», концерны Boeing, BMW, Verizon, Shell, Toyota, Nippon Steel, Alstom Power. Пользователями продуктов CSoft Development также являются государственные и муниципальные структуры России, Украины, Казахстана и других стран.

Предложенные компанией CSoft Development современные разработки на базе 2D- и 3D-технологий – TechnologiCS, TDMS, Project StudioCS, Model Studio CS, GeoniCS и многие другие – позволяют проектным организациям автоматизировать выполнение множества повседневных задач, значительно повысить конкурентоспособность и культуру производства, открывают перспективы освоения новейших методик проектирования, позволяют решать задачи в области САПР на самом высоком уровне и с учетом российских реалий. Продукты CSoft Development неоднократно отмечались наиболее известными журналами, посвященными тематике САПР.


Ньюсмейкер: Нанософт — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...