14.07.2016 08:30
Новости.
Просмотров всего: 2920; сегодня: 2.

Конкурентоспособность оцинкованных металлоконструкций

Конкурентоспособность оцинкованных металлоконструкций

В строительстве коммерческой недвижимости и других сооружений особое внимание уделяется технологическим решениям, которые позволяют сократить сроки и себестоимость стройки, тем самым повышая конкурентоспособность и рентабельность бизнеса. Одно из самых лучших предложений в этом вопросе делают заводы по производству строительных металлоконструкций.

Возведение зданий из строительных металлических конструкций становится все более популярным в России, в то время как, в экономически развитых странах мира это обычная практика. Металлоконструкции используются как в каркасной технологии, то есть являются основой всего здания, так и в качестве включенных элементов. Так, например, аутригерные этажи в небоскребах комплекса «Башня Федерация» выполнены из высокопрочных стальных конструкций.

В среднем и крупном бизнесе популярность строительных металлоконструкций связана с тем, что, они позволяют недорого и в сжатые сроки монтировать быстровозводимые сооружения – офисные здания, производственные и складские помещения, торговые площади. Все гипермаркеты и магазины формата «супермаркет» гигантов «X5Group» и «Магнит» выполнены именно по каркасной технологии из строительных металлических конструкций.

Но, как и любой вид строительного материала, металл не лишен недостатков. Незащищенная конструкция со временем будет подвержена самопроизвольному разрушению – коррозии. Это понимают все, в том числе и девелоперы. Поэтому в конкурентной борьбе заводов-изготовителей строительных металлических материалов побеждают те, кто проводит на предприятии антикоррозионную обработку изделий. Но углубляясь в эту тему, станет ясно, что из всех технологий защиты от коррозии, самая эффективная – горячее цинкование.

Технология существует более двухсот лет, но разумеется сегодня она доведена до совершенства и дает гарантированную защиту металлического изделия на 30-50 лет. Такой эффект достигается за счет погружения в ванну с расплавленным цинком и железом в пропорции 75/25. Затем процедура повторяется, но уже в соотношении 10% железа и 90% цинка. Затем еще раз – 6 к 94. И завершается нанесение покрытия заключительным погружением в практически чистый цинк. Это дает защиту не только от ржавчины, но и от механических повреждений.

Гарантия защиты в 50 лет для предпринимателей может быть решающим критерием при выборе поставщика металлоконструкций, поскольку коммерческую и любую другую недвижимость возводят по принципу «построил и забыл». То есть организовав на производстве собственную линию горячего цинкования предприятие сделает свою продукцию конкурентоспособной. Это будет дешевле и проще, чем прибегать к помощи посредников. Кроме того, завод с такими технологиями может оказывать дополнительные услуги по горячему цинкованию другим компаниям, а это уже отдельное направление бизнеса с растущим рынком.

Что предлагает «БПМ-Технолоджис»?

«БПМ-Технолоджис» – единственная компания в России, которая производит комплексные линии горячего цинкования. «БПМ-Технолоджис» предлагает отечественным предприятиям на выгодных условиях купить комплексные решения по защите металлических изделий от коррозии производительностью от 100 до 100 тысяч тонн в год, укомплектованные ваннами длиной 2, 4, 7, 9, 12 и 16 метров.

Стоимость готовой технологии ЛГЦ 12 000 равна 40 млн. руб. Все элементы технологической линии доставляются на площадку уже собранными. Подготовку площадки и помещения, монтаж оборудования, прокладку коммуникаций, пуско-наладочные работы осуществляет бригада опытных специалистов компании. Перед сдачей линии в эксплуатацию инженеры обучают персонал заказчика тонкостям всех технологических процессов. Все это занимает срок от 1 до 2-х месяцев.


Ньюсмейкер: BPM-Technologies — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...