31.08.2016 17:19
Новости.
Просмотров всего: 6759; сегодня: 2.

«Сколково» проведет открытый конференц-тур в город будущего

«Сколково» проведет открытый конференц-тур в город будущего

19 сентября 2016 года в Гиперкубе Инновационного центра «Сколково» впервые состоится открытый конференц-тур «Город как инновация». Мероприятие пройдет в рамках 33-й Всемирной конференции Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития (IASP).

Деловая программа конференц-тура посвящена ключевым стратегиям развития инновационных городов XXI века. Участники мероприятия смогут получить информацию о наиболее эффективных технологиях, используемых при создании и развитии инновационных городов во всем мире, принципах формирования и программирования креативной среды, институтах развития, которые становятся неотъемлемой частью системы, ориентированной на производство идей, способных определить будущее человечества. Свои проекты представят российские инновационные центры: «Сколково», «Иннополис», «ИНО Томск», «Технополис GS», а также технопарк «София-Антиполис» (Франция) и экогород Масдар (ОАЭ).

Формат конференц-тура позволит комбинировать дискуссионные сессии в залах Гиперкуба и экскурсии на объекты иннограда Сколково. Участникам будет представлен крупнейший в Европе технопарк, жилые кварталы, многофункциональный комплекс Matrix и другие объекты.

Программа конференц-тура:

11:00 – 11:30 – регистрация участников, приветственный кофе

11:30 – 13:00 – Город как инновация: конкурируя за будущее (диалоги-представления проектов новых инногородов и центров инноваций XXI века. Опыт создания и диапазон решений: от вызовов до конкурентных преимуществ)

13:00 – 13:30 – кофе-брейк

13:30 – 15:00 – Новая городская реальность. Как создать среду для инноваций? (дискуссия, посвященная развитию городской среды и качеству жизни как ключевым факторам конкурентоспособности: технологии и практики)

15:00 – 15:30 – кофе-брейк

15:30 – 17:00 – Управление инновациями (экспертный взгляд социологов, культурологов и историков на значение социокультурных факторов, влияющих на производство инноваций)

15:30 – 17:00 – Технологии будущего для городов (презентация проектов и стартапов резидентов Инновационного центра «Сколково» в формате «печа-куча»).

К участию в конференции приглашаются представители власти и бизнеса, урбанисты, архитекторы, социологи, культуртрегеры и эксперты в области управления технопарками и зонами инновационного развития.

Регистрация на сайте: https://amk-events-org.timepad.ru/event/364036/

Дополнительная информация и аккредитация:

Елена Петухова, epetuhova@gmail.com, +7 495 410 00 76

Справочная информация:

IASP (International Association of Science Parks and Areas of Innovation) - Международная ассоциация технопарков и зон инновационного развития объединяет профессионалов в области управления технопарками, бизнес-инкубаторами и институтами поддержки развития науки и инноваций. Ассоциация способствует развитию и повышению эффективности ее членов. Члены IASP оказывают положительное влияние на конкурентоспособность компаний и предпринимателей в своих городах и регионах, а также способствуют общемировому экономическому росту посредством развития инноваций и подъема духа предпринимательства. Ассоциация IASP – это международная неправительственная организация, которая имеет специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном совете ООН. Сайт: www.iasp.ws

Фонд «Сколково»– некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в конце 2015 года их число достигло 1432) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников по состоянию на декабрь 2015 года составила 80,5 млрд рублей. Они привлекли 17,5 млрд рублей инвестиций, создали 18 тысяч рабочих мест, получили 864 патента. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек.


Ньюсмейкер: Фонд Сколково — 220 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...