31.10.2016 16:46
Новости.
Просмотров всего: 3128; сегодня: 2.

Крок повысил уровень цифровизации образовательного процесса МГТУ

Крок повысил уровень цифровизации образовательного процесса МГТУ

Крок создал для МГТУ имени Н.Э. Баумана комплексную мультимедийную инфраструктуру, соответствующую потребностям современного образовательного процесса.

Мультимедийные технологии в аудиториях МГТУ имени Н.Э. Баумана помогают студентам вуза глубже погружаться в процесс обучения, плодотворно работать над практическими заданиями, лучше усваивать и запоминать лекции. Преподаватели не тратят время на написание тезисов и подготовку раздаточного материала, а наглядно демонстрируют лекционный контент, включая образовательное видео, на информационных панелях.

Еще одна задача, которая эффективно решается с помощью мультимедийных технологий – предоставление актуальных для студентов и преподавателей данных в онлайн режиме: анонсы событий, важные напоминания, изменения в расписании. Для этого Крок интегрировал экраны с системой Digital Signage*. Она позволяет централизованно выводить необходимую информацию на цифровые панели в несколько кликов оператора. Оповещение не мешает процессу обучения и осуществляется в момент, когда экраны не задействованы в рамках лекций, например, во время перерывов.

Технология Digital Signage также применяется для информирования абитуриентов и помогает снизить уровень стресса, связанного с недостатком справочных сведений при поступлении: время работы приемной комиссии, расписание экзаменов, нужные аудитории, расположение корпусов и др. Интеграция Digital Signage с ранее созданной Крок системой электронной очереди вуза позволяет экономить время абитуриентов при регистрации и подаче документов, и значительно снижает нагрузку на приемную комиссию благодаря выстроенному и контролируемому процессу приема заявок.

«С Крок нас связывает давнее партнерство, к тому же многие из сотрудников компании когда-то получили высшее образование в нашем университете. Внедрение мультимедийных технологий реализовано Крок на высшем уровне и соответствует нашим требованиям для организации образовательного процесса. А дополнительным плюсом для нас от технологии Digital Signage стало снижение расходов на печатные материалы на 80%», – отметил Игорь Иванов, проректор по информатизации и модернизации МГТУ имени Н.Э. Баумана.

В Большом зале Дворца культуры вуза Крок установил, помимо цифровых панелей, большой мультимедийный экран с интеллектуальной системой управления. Он позволяет одновременно транслировать разные типы контента (видео, презентации, фотографии) по принципу мозаики. Интеграция системы со светотехническим оборудованием обеспечивает изменение цветового оформления сцены в рамках праздников: посвящение в студенты, Татьянин день, вечера «Экватор», выпускные вечера, «Бауманиада», игры КВН.

Для установки экрана, размером 72 кв. метра, Крок изготовил уникальную крепежную конструкцию. «При сборке было важно, чтобы все модули экрана соединялись незаметно. И мы добились идеальной сшивки, благодаря которой обеспечивается передача изображения максимально высокой четкости. Мы были рады помочь МГТУ имени Н.Э. Баумана внедрить современные мультимедийные решения, которые позволят вузу поддерживать высокий уровень конкурентоспособности на мировой арене», - отметил Алексей Волков, заместитель генерального директора, руководитель направления аудиовизуальных комплексов компании Крок.

*Digital Signage (от англ. цифровая вывеска) – централизованное управление контентом

Об МГТУ им. Н. Э. Баумана

МГТУ им. Н. Э. Баумана — старейший и крупнейший в России технический университет. С 1830 года здесь подготовлено свыше 170 тысяч инженеров, в значительной степени определивших инженерный потенциал страны. Ученые-бауманцы внесли большой вклад в развитие российской науки и техники, в создание и развитие наиболее наукоемких областей промышленности — машиностроительной, приборостроительной, аэрокосмической, атомной, оборонной, информационных технологий. Сегодня МГТУ им. Н. Э. Баумана видит свою миссию в поддержании высокой репутации российского инженерного образования, в повышении его качества и конкурентоспособности в мировом сообществе. В настоящее время стратегия университета направлена на подготовку кадров для самих передовых и высокотехнологичных отраслей науки и техники России, приоритетных направлений развития экономики страны, таких как информационно-телекоммуникационные системы; индустрия наносистем и материалов; энергетика и энергосбережение; живые системы; безопасность и противодействие терроризму; транспортные и авиационно-космические системы; перспективные вооружения и военная техника.

О компании Крок

Крок работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2015-2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2016 г.).

Крок — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах BI- и ERP-решений (TAdviser, 2014-2015 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2015 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2016 г.) и видеоконференцсвязи (TAdviser, 2014 г.), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.), зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).

Компания стабильно входит в топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг финансовому сектору (РИА Рейтинг, РАС, 2014-2015 гг.), государственным организациям (PAC, 2015 г.), здравоохранению (CNews, 2015 г.), транспортным компаниям (РАС, CNews, 2015 г.), энергетике (TAdviser, Портал «Управление производством», 2014-2016 гг.), промышленности (Портал «Управление производством», 2016 г.) и ритейлу (Cnews, 2016 г.).

Крок предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака как на базе своей сети дата-центров центров, так и на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным в стране интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в Uptime Institute.


Ньюсмейкер: Крок — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...