29.11.2016 13:04
Новости.
Просмотров всего: 3194; сегодня: 1.

«Интерпроком» подписала партнерское соглашение с Dassault Systemes

«Интерпроком» подписала партнерское соглашение с Dassault Systemes

Компании «Интерпроком» и Dassault Systemes объявили о подписании бизнес-партнерского соглашения о сотрудничестве на территории России и СНГ, в рамках которого компания «Интерпроком» получает авторизацию на продажу лицензий программного обеспечения Dassault Systemes и оказание сервисной поддержки.

Системы автоматизированного проектирования систем Dassault Systemes совершили инновационный прорыв за рамки 3D, сегодня с их помощью идут работы по проектированию не только сложнейших изделий, но и элементов живых систем.

В современном мире информационные технологии является одним из конкурентных преимуществ, позволяя добывать бесценную информацию с помощью аналитики больших данных, использовать уникальные возможности когнитивных решений и искусственного интеллекта, аддитивных технологий 3D-печати, цифрового проектирования и моделирования.

Построение практики по управлению жизненным циклом изделий и производственных систем является продолжением стратегии компании «Интерпроком», которая направлена на предоставление широкого спектра бизнес-решений на базе отечественного и зарубежного программного обеспечения, помогающих повысить эффективность работы, конкурентоспособность и прибыльность компаний.

Леонид Алтухов, президент «Интерпроком» подчеркнул: «В конце августа 2016 года к нам присоединилась одна из самых профессиональных PLM-команд страны. По сути это готовый бизнес с текущими проектами, наработанными связями, перспективными заказчиками и хорошей репутацией, что позволило окончательно сформировать практику по этому направлению».

Расширение портфеля решений позволит предоставлять заказчикам современные цифровые технологии 3D-проектирования и моделирования, проверенные методологии, индустриальную экспертизу.

Компания «Интерпроком» будет продолжать активно работать с предприятиями из таких отраслей как машиностроение, автомобилестроение, судостроение, авиастроение и космическая отрасль. Одновременно с этим достаточно интересные перспективы намечаются для PLM в индустрии моды и ритейле.

«Наши традиционные PLM-заказчики получают прекрасную возможность для управления проектами на инновационной платформе 3Dexperience компании Dassault Systemes. Благодаря сквозной платформе становится возможна полная интеграция всей ИТ-инфраструктуры предприятия для устойчивого развития», - отметил Вячеслав Котельников, руководитель практики PLM компании.

14 октября 2016 года компания «Интерпроком» приняла участие в 3Dexperience Форуме, организованном компанией Dassault Systemes, который проходил в Москве в гостинице «Ренессанс Монарх» и собрал более 400 участников в месте проведения и более 350 человек на виртуальной площадке онлайн-трансляции. В рамках этого мероприятия на демонстрационном стенде «Интерпроком» были представлены примеры проектирования объектов различной сложности в системе Catia, интеграция решений с Catia и Enovia, примеры механической обработки в различном ПО и комплексный подход к PLM-задачам, который включает методологию, проектирование, разработку решений для конструкторской и технологической подготовки производства, инженерные расчеты и анализ, внедрение и сопровождение.

Отдельная презентация была посвящена использованию методов имитационного моделирования производственных процессов с использованием приложения Delmia и Anylogic. Эти работы компания «Интерпроком» выполняет совместно с Центром специальных машиностроительных технологий МГТУ «Станкин».

О компании «Интерпроком»

Системный интегратор «Интерпроком» с 1998 года предлагает услуги по внедрению и сопровождению систем бизнес-аналитики, управления физическими активами, коллективной работы и документооборота, построению ИТ-инфраструктуры. «Интерпроком» является авторизованным поставщиком услуг и партнером ведущих мировых вендоров программного обеспечения и аппаратных комплексов, таких как IBM, Dassault Systemes, Novell, Quantum, Bull, ARCserve, CA, Commvault, Violin Memory, NetApp, «Полиматика» и других компаний. Согласно рейтингу аналитического агентства CNews Analytics, по итогам 2015 года компания «Интерпроком» входит в число 10 самых быстрорастущих и 15 самых эффективных ИТ-компаний России.

О компании Dassault Systemes

Dassault Systèmes воплощает принцип 3Dexperience, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Обеспечивая поддержку свыше 210 тыс. заказчиков, Dassault Systèmes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности, таких как транспорт, энергетика, авиастроение и прочее.

3Dexperience, логотип Compass и 3DS, Catia, Solidworks, Enovia, Delmia, Simulia, Geovia, Exalead, 3dvia, Biovia, Netvibes и 3dexcite являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systèmes и ее дочерних фирм в США и в других странах.


Ньюсмейкер: Интерпроком — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...