29.01.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3673; сегодня: 2.

Первая вступительная сессия Ассоциации интернет-разработчиков

Первая вступительная сессия Ассоциации интернет-разработчиков

1 февраля 2010 года Ассоциация Интернет-разработчиков (АИР) проведёт первое мероприятие, по приему новых членов, в ходе которого участники рынка смогут познакомиться с целями и задачами АИР, различными аспектами её деятельности, а при желании — заполнить заявку на вступление. Мероприятие пройдет в офисе компании Microsoft. К участию приглашаются все игроки рынка интернет-разработок. Вот что сообщил о мероприятии глава комитета внешних связей ассоциации Дмитрий Новиков.

Рынок интернет-разработок в России стремительно развивается: число игроков, и сложность выполняемых работ постоянно растёт, равно как и потребности заказчиков. Вместе с тем, зачастую заказчик не имеет никаких гарантий того, что предложенные ему услуги выполняются качественно и соответствуют современным стандартам, но если подрядчик состоит в официальном профессиональном сообществе всероссийского масштаба, преимущества работы с ним налицо.

Деятельность Ассоциации Интернет-разработчиков направлена на повышение привлекательности разработки интернет-проектов, как участниками ассоциации, так и инвестиций в Интернет-проекты в целом. Для заказчика компания, состоящая в АИР — это компания, стремящаяся к максимальному удовлетворению запросов заказчика, регулярно повышающая профессиональный уровень своих сотрудников, участвуя в обучающих мероприятиях АИР. Такие мероприятия Ассоциация уже сейчас проводит регулярно, в том числе и в регионах. Таким образом, в недалёком будущем сам факт членства в АИР станет для любого заказчика своеобразным «знаком качества».

Члены Ассоциации Интернет-разработчиков также будут располагать рядом привлекательных возможностей: от участия в тендерах и партнёрских программах, перераспределения работ внутри АИР, и совместной работы над открытыми решениями, до возможности сертифицировать компанию по международным стандартам.

АИР открывает прием новых членов, потенциальным участникам необходимо подтвердить высокий уровень деятельности своей компании, иметь безупречную репутацию и «успевать» за развитием современных интернет-технологий.

Ассоциации предстоит большая работа. На встрече будет рассказано о самой Ассоциации, ее планах и уже выполненной работе. Мероприятие пройдет на территории компании Microsoft, участники рынка смогут познакомиться с целями и задачами АИР, различными аспектами её деятельности, задать вопросы главам комитетов, а при желании — заполнить заявку на вступление. К участию приглашаются все игроки рынка интернет-разработок

Мы приглашаем всех интернет-разработчиков на эту встречу!

Зарегистрировать для участия и более подробно узнать о месте проведения мероприятия можно по адресу: http://www.internet-association.ru/rus/event_20100201.php

Справка об ассоциации

АИР сформирована в 2009 году рядом российских студий с большим опытом работы по созданию сайтов и интернет-решений, компании договорились о необходимости формирования своей профессиональной Ассоциации. Генеральным директором ассоциации был выбран Андрей Зиенко. Деятельность Ассоциации направлена на повышение привлекательности разработки интернет-проектов, как участниками ассоциации, так и инвестиций в Интернет-проекты в целом.

Деятельность АИР включает следующие направления:

1. Стандартизация. В настоящее время на рынке нет общепринятых правил игры: типичный заказчик, привыкнув работать с одним подрядчиком, с трудом может его сменить на другого, что снижает конкуренцию на рынке и не способствует росту качества работ и уровня сервиса на рынке. Решением станут стандарты и рекомендации, которые будут созданы в рамках ассоциации. АИР обеспечит инфраструктуру разработки стандартов, которая позволит участникам ассоциации вести совместную работу над стандартами, вести их открытое обсуждение. Каждый стандарт или рекомендация будет принят в результате широкой дискуссии между всеми заинтересованными сторонами, что позволит заказчикам пользоваться услугами лучших подрядчиков на выполнение работ, не боясь, размывания ответственности между ними, что в свою очередь приведет к развитию сильных специализированных компаний, что характерно для зрелого рынка.

2. Формирование центров экспертизы. Работы, проводимые в интернет-среде для игроков разных отраслей значительно отличаются значительной спецификой. Ассоциация планирует организацию центров накопления знаний в частности по следующим направлениям: государственное управление, интернет для финансовых учреждений, медицинский интернет, мобильный интернет, мобильный маркетинг, B2B интернет, FMCG, и т.д. также будут развиваться и специализированные центры в частности по дизайну, копирайтингу, технологиям разработки, маркетинговым коммуникациям в интернет-среде и в частности seo.

3. Развитие новой науки - Web Science. Интернет, появившись как часть Computer Science или информатики, получил столь большую общественную значимость, что стал центром Web Science – новой общественная науки, которая начала развиваться в США и Великобритании. АИР, консолидируя экспертизу в области Web Science, а также ведущих преподавателей, планирует разработать собственную сетку учебных курсов, официально утвердить их на государственном уровне, и вести свою деятельность в тесной координации с мировыми центрами развития Web Science.

4. Координация отраслевых разработок. АИР предоставит инфраструктуру для совместной разработки продуктов, которые будут свободными для участников ассоциации.

5. Дискуссионная площадка и площадка разрешения споров. Члены АИР в диалоге смогут как повысить свой профессиональный уровень, так и решить спорные вопросы на нейтральном поле, возможно с привлечением профессиональных медиаторов. Ближе к концу 2010 года АИР планирует организацию собственной площадки разрешения споров, а позже и Третейский суд.

Также в рамках АИР формируется инвестиционная площадка, а также информационная система для выбора подрядчиков на выполнение работ, планируется запуск чарта сайтов.

Контакты для прессы:

Дмитрий Новиков, глава комитета внешних связей АИР

E-Mail: pr@internet-association.ru

Телефон: (495) 507-48-35

Контакты для участников:

Максим Тригуб, глава членского комитета АИР

E-Mail: mc@internet-association.ru

Телефон: (495) 645-93-21

Мобильный телефон: (903) 120-82-98


Ньюсмейкер: Ассоциация интернет-разработчиков — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...