23.01.2017 13:15
Новости.
Просмотров всего: 4357; сегодня: 2.

Комиссия Госдумы по развитию предприятий ОПК определилась с направлениями деятельности

Комиссия Госдумы по развитию предприятий ОПК определилась с направлениями деятельности

В Госдуме в закрытом режиме состоялось первое заседание Комиссии по правовому обеспечению развития предприятий ОПК под председательством Первого зампреда Думского Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимира Гутенева.

В ходе заседания рассматривались приоритетные задачи, направленные на повышение конкурентоспособности оборонно-промышленного комплекса. Основное внимание было уделено инструментам поддержки военно-технического сотрудничеств, совершенствованию закона «О государственном оборонном заказе» и механизму ценообразования при формировании и выполнении ГОЗ.

С предложениями по решению задач совершенствования антикоррупционных механизмов в оборонно-промышленном комплексе выступил заместитель председателя Комиссии по правовому обеспечению развития предприятий ОПК Николай Ковалев.

По вопросам сопряжения приоритетных задач развития ОПК со Стратегией национальной безопасности в рамках заседания выступил член Комиссии, Первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

Член Комиссии, депутат Александр Максимов подчеркнул необходимость выстраивания более тесного взаимодействия Комиссии с Минобороны России.

По словам члена Комиссии, зампреда Думского Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дениса Кравченко, а рамках работы Комиссии важно выработать консолидированные решения по повышению инвестиционной привлекательности оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечению предприятий ОПК высококвалифицированными кадрами.

Кроме того, депутаты рассмотрели предварительные материалы к следующему заседанию Комиссии по правовому обеспечению развития предприятий ОПК, которое будет посвящено обсуждению предложений по совершенствованию закона «О гособоронзаказе», разработанных Коллегией ВПК.

Напомним, в состав комиссии, созданной на срок полномочий Госдумы седьмого созыва, вошли 15 депутатов на основе принципа пропорционального представительства фракций в нижней палате парламента: восемь депутатов представляют фракцию «Единая Россия», трое – КПРФ, по два представителя от ЛДПР и «Справедливой России».


Ньюсмейкер: Центральный офис Союза машиностроителей России — 207 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...