29.08.2017 18:54
Консультации.
Просмотров всего: 10171; сегодня: 1.

Продажа подержанного авто

Продажа подержанного авто

Рынок подержанных автомобилей в России развивается стремительными темпами. На смену маленьким фирмам по автовыкупу пришли крупные компании. И это неудивительно – на вторичном рынке автомобили покупают значительно чаще, чем новые.

Более 80% сделок купли-продажи автомобилей в 2016 году приходятся на машины, бывшие в употреблении. Самый низкий ценовой порог на вторичном автомобильном рынке был зафиксирован в 2008 году. Не смотря на то, что сегодня цены на подержанные транспортные средства продолжают расти, большинство россиян считает такие приобретения выгодными. Стоимость автомобиля зависит, прежде всего, от его марки, года выпуска и состояния. К примеру, эксплуатируемое несколько лет BMW теряет в цене так, что может сравниться в стоимости с новой машиной марки Ford.

Повышение пошлин на импортные автомобили с пробегом на некоторое время снизил спрос на них. Но сейчас ситуация стабильная – б/у иномарки не теряют своей популярности.

Быстрая продажа поддержанных авто (https://autodemp.ru/uslugi/vikup-avto-s-probegom) – никаких сложностей

Найти покупателя для своего автомобиля на вторичном рынке в настоящий момент очень просто. Но при срочной продаже вы можете потерять до четверти стоимости машины на рынке, а то и больше. Многие автовладельцы оценили преимущества услуги «срочный выкуп авто», которая гарантирует оперативное получение средств в течение 1 дня или нескольких часов.

Можно воспользоваться популярной услугой автосалонов – трейд-ин. Вы просто обмениваете свой подержанный автомобиль на новый. При этом вы должны оплатить разницу между ценой новой машины и оценочной стоимостью старого авто. Стоит побывать в нескольких салонах, чтобы не обменять свое транспортное средство по заниженной цене.

Часто собственники автомобилей поручают их оценку, техническую диагностику и продажу специалистам. При этом стал менее востребован кредит на покупку транспортного средства. Это связано с повышением банками кредитных ставок, жесткими условиями кредитования, отказом многих банковских учреждений от автокредитования.

Вторичный авторынок стремится к лучшему

В виду перехода от стихийной стадии в цивилизованный вид, на вторичном авторынке резко возросла конкуренция. Компании, работающие в отрасли подержанных авто, стремятся создать лучшие условия сервиса для своих клиентов и максимально упростить процедуру купли-продажи машины. Серьезные фирмы нацелены на процветание и формирование постоянной клиентской базы, поэтому предоставляют широкий перечень услуг.

Кризис привел к тому, что автомобили на вторичном рынке стали более востребованы, чем на первичном. Так в первом полугодии 2016 года подержанные машины подорожали на 8%, а новые – на 17%. Люди хотят приобрести сегодня качественный автомобиль с пробегом и сделать это выгодно, цивилизовано.

Купить б/у машину (https://autodemp.ru/items) в России можно любого возраста и состояния. Большинство отечественных автомобилистов предпочитает иномарки с пробегом, продажа которых составляют более половины от всех сделок. По статистике на российском авторынке б/у транспортных средств популярными являются японские авто. Их отличает качество сборки, надежность, красивый дизайн, улучшенная комплектация салона.

Сегодня рынок подержанных автомобилей предоставляет возможность выгодно продать транспортное средство (https://autodemp.ru/prodat-avto/prodat-avto) и приобрести недорого машину вашей мечты.


Ньюсмейкер: Автодемп — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...