19.01.2019 04:15
Консультации.
Просмотров всего: 17737; сегодня: 2.

Бизнес-разведка: 3 основных принципа Good Life Consulting

Бизнес-разведка: 3 основных принципа Good Life Consulting

Совсем недавно бизнес-разведка была настолько экзотическим явлением, что узнать о том, что она существует, можно было только из голливудских фильмов о злоключениях акул капитализма. Область корпоративных тайн была закрытой не только для рядового обывателя, но и для предпринимателей. Однако сейчас бизнес-разведка во многих сферах становится неотъемлемым условием успешного ведения дел и порой – даже выживания в условиях жесточайшей рыночной конкуренции.

Что же такое бизнес-разведка на самом деле? Экспертами выступят специалисты компании Good Life Consulting, профильно занимающиеся этим направлением и имеющие исчерпывающие знания и практические навыки в данной сфере.

Что такое бизнес-разведка?

Это комплекс определённых мероприятий, состоящий из: сбора, обработки и анализа информации о выбранном объекте, которым может стать какая-либо компания, структура, картель и т.п. Ключевая задача бизнес-разведки – получение достоверных сведений о деятельности объекта, в том числе «изнутри». Собирается информация о работе компании, реальном состоянии реализуемых ею проектов на выбранный период времени, её заказчиках, подрядчиках, исполнителях, партнёрах и т.д. Ключевой вопрос, который, традиционно, особенно важен для тех, кто заказывает услугу – выяснение планов будущей деятельности интересующего их объекта.

Какие цели позволяет достичь бизнес-разведка?

Главная цель – получение особо важной информации об объекте разведки, не находящейся в открытом доступе, которую невозможно узнать обычными путями. Цель сбора данных определяет их конечный получатель – то есть заказчик, обратившийся в фирму, занимающуюся бизнес-разведкой. Она может быть разной: например, получение конкурентного преимущества на рынке или защита собственной компании от недружественного поглощения. При этом получатель информации самостоятельно определяет, каким образом он сможет ею воспользоваться в собственных интересах: он сам выбирает способы, формы и пути ее применения.

Из вышесказанного становится понятно, что результат, которого ждет заказчик – прибыль, которую он получит после того, как получит нужные ему данные об объекте. Чем сложнее объект изучения, тем более существенную выгоду приобретает заказчик. Соответственно, от этого фактора зависит и стоимость мероприятий, входящих в бизнес-разведку.

Как работают «бизнес-разведчики»?

Здесь всё зависит от поставленной заказчиком цели. Именно она полностью определяет выбор методов, путей и форм получения информации в процессе ведения бизнес-разведки. Способов множество: это может быть и наблюдение за объектом, и анализ его бизнес-процессов, и многое другое. В ряде случаев особенно эффективным становится внедрение в организацию собственного агента. Другим вариантом реализации данного способа ведения бизнес-разведки может стать и вербовка агента из числа сотрудников компании, информацию о которой необходимо получить.

Опытные специалисты выбирают метод, который может стать наиболее эффективным и целесообразным в каждом конкретном случае. Это один из главных принципов работы бизнес-разведчиков. Другой, не менее важный – объект ни в коем случае не должен знать сейчас и не должен узнать впоследствии, что в отношении него проводится и был проведен комплекс соответствующих мероприятий. Конфиденциальность – краеугольный камень бизнес-разведки.

Где найти профессиональную бизнес-разведку?

Несмотря на растущую востребованность услуг и предложений, аналогичных Good Life Consulting, на российском рынке просто нет. Реальных предложений до крайности мало, а если они и есть, то не могут предоставить представителям бизнес-сообщества услуги, полностью удовлетворяющие их потребности. Потому что одни из подобных «разведчиков» в своей работе не придерживаются рамок закона, а другие узко специализированы.

Вот почему предложение Good Life Consulting – уникально в России. Основной задачей работы специалистов компании является получение результата, которого ждёт заказчик, готовый платить за предоставляемую ему информацию, а не за процесс её поиска и сбора. Сотрудники успешно выполняют самые сложные задачи, применяя в своей работе множество разнообразных инструментов.

Комплексное использование различных ресурсов позволяет добиться конкретного результата, нужного заказчику. При этом у клиентов нет необходимости принимать участие в детальной разработке проекта. Также заказчик избавлен от потери времени, связанного с постоянным контролем его подготовки, реализации и завершения. Высокий уровень квалификации специалистов позволяет им достигать нужного результата, действуя самостоятельно. Проще говоря, две основные «проблемы» заказчика – дать задание и получить нужную ему информацию.

Все собранные данные тщательно проверяются. Дезинформация и неподтвержденные сведения в расчёт не принимаются. В итоге клиент получает точные и полные сведения об объекте. При этом компания Good Life Consulting действует строго в рамках закона – это третий и самый важный принцип работы профессиональных бизнес-разведчиков.


Ньюсмейкер: Good Life Consulting — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...