12.07.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5421; сегодня: 1.

Франчайзинг-Клуб "Эконики". Иномарка для лучших франчайзи

Франчайзинг-Клуб

ЛУЧШИМ ФРАНЧАЙЗИ «ЭКОНИКА-ОБУВЬ» ДАРИТ ИНОМАРКУ.

В Санкт-Петербурге состоялся очередной, пятый по счету, клуб франчайзи компании «Эконика-Обувь». Более 90 участников из 40 регионов России и стран ближнего зарубежья съехались в северную столицу обсудить профессиональные вопросы.

Франчайзинг-клуб традиционно проводится два раза в год: зимой в Москве, а летом – в «гостях» у одного из партнеров. В прошлом году коллеги по бизнесу собирались в Сочи, в следующем – решено организовать встречу в Киеве.

«Эти мероприятия из года в год собирают все больше участников и вызывают значительный интерес парнеров-франчайзи, так как дают прекрасную возможность обменяться опытом, узнать много нового, задать интересующие вопросы и получить советы и рекомендации по улучшению работы» - считает Олег Соловьев, директор по развитию компании «Эконика-Обувь».

В этот раз руководством компании была обозначена новая эра «Эконики», которая начнет свой отсчет с октября этого года. В связи с этим была представлена новая торговая политика, поставлены четкие задачи, проанализирована работа обувных салонов в различных городах. Коллеги пообщались с ключевыми специалистами компании «Эконика-Обувь», получили консультации по многим вопросам: юридическим, маркетинговым, финансовым. Были подведены также итоги программы «Золотых и серебряных партнеров», определяющей экономические успехи франчайзи.

В рамках этой программы ежегодно проходит оценка и подведение итогов работы франчайзинговых партнеров. Своим «золотым и серебряным» партнерам «Эконика-Обувь» предоставляет определенные «льготы» и преимущества.

Своего будущего владельца ждет и специальный приз - иномарка представительского класса. Она будет подарена франчайзи, открывшему 10 салонов обуви «Эконика». Учитывая, что на ближайшие 5 лет у компании запланировано открытие не менее 100 салонов, а франчайзинговая сеть компании только в текущем году вырастет на 20%, приз скоро обретет своего владельца.

Для приобщения франчайзи к корпоративной культуре, сплочения и нацеленности на общий результат в рамках клуба предусматривается развлекательная программа. Питерские гости

осматривали достопримечательности города на Неве и неформально общались.

По количеству салонов «Эконики-Обувь» по праву принадлежит пальма первенства – более 100 по всей России и в странах ближнего зарубежья. В прямом управлении находятся более 40 салонов, остальные работают по собственной системе франчайзинга «Эконики-Обувь». За 10 лет развития франчайзинговой программы сотрудничества компания выработала свое ноу-хау, одним из элементов которого является франчайзинг-клуб.

Компания "Эконика-Обувь" - крупнейший оператор розничной сети в России. С момента своего основании, 1992 года, компания поставляет на российский рынок качественную обувь различных стилевых направлений. «Мода, качество, первоклассное обслуживание и разумные цены», - такова формула конкурентного преимущества компании.

В салонах «Эконика-Стиль» представлены четыре эксклюзивные торговые марки: Alla Pugachova, Parmen, Aragona, Wind. Каждая коллекция насчитывает более 700 моделей, разработанных итальянскими и российскими дизайнерами.

В 2001 г. марка Alla Pugahova признана лучшей в номинации "Самое эффективное использование имени звезды в торговой марке". В 2002 г. Alla Pugachova получила звание «Брэнд года», а годом позже салоны «Эконика-Стиль» были признаны «Золотой сетью России».

По результатам исследования качества обслуживания в розничных сетях, проведенного по инициативе Института сравнительных социальных исследований, салоны «Эконика-Стиль» вошли в тройку лидеров категории «Обувные сети»


Ньюсмейкер: Эконика — 77 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...