17.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4238; сегодня: 4.

TUI Travel PLC: результаты за первое финансовое полугодие 2010-2011

TUI Travel PLC: результаты за первое финансовое полугодие 2010-2011

TUI Travel PLC — ведущая туристическая компания Европы — опубликовала итоги первого финансового полугодия, закончившегося 31 марта 2011 года.

Доходы компании за первые шесть месяцев выросли на 5% по сравнению с прошлым годом — 5 205 000 млн. £ в 2011 против 4 969 000 млн. £ в 2010. Операционный убыток TUI Travel PLC в первом полугодии оказался ниже ожиданий, благодаря возросшему спросу на дифференцированные продукты компании. Показатель операционного убытка составил 307 млн. £, хотя эксперты ожидали убыток в 312 млн. £. В прошлом полугодии показатель операционного убытка составил 322 млн. £. Чистый долг TUI Travel PLC сократился на 171 млн. £.

Продажи туров сезона лето-2011 идут достаточно активно, также наблюдается опережающая динамика дифференцированных продуктов. В целом объемы бронирований превосходят результаты предыдущего периода.

TUI Travel PLC продолжает инвестировать в сектор развивающих рынков, куда, в частности, входит Россия. В начале этого года TUI Russia & CIS завершила три крупные сделки, выкупив 100% пакеты акций туроператоров VKO Travel и Mostravel, а также приобрела контрольный пакет акций компании «Свой Трэвел Груп», специализирующейся на организации туристического сервиса на территории России. На туристическом рынке России наблюдается очень высокая конкуренция, но TUI Russia следует стратегии активного роста и развития, чтобы занять лидирующую позицию в своем сегменте.

Доход сектора зрелых рынков за первое финансовое полугодие увеличился на 5%. Показатель операционного убытка составил 295 млн. £ по отношению к 310 млн. £ в прошлом году.

Сектор организации размещения в гостиницах также показывает лучшие результаты в сравнении с прошлым годом. Прибыль сектора достигла 7 млн. £ (в первом полугодии прошлого финансового года - 3 млн. £).

Питер Лонг, президент TUI Travel PLC: «Я рад сообщить об увеличении прибыли в первом полугодии 2010-2011 финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, которое мы достигли не смотря на политические волнения в Египте и Тунисе, нестабильную экономическую обстановку в Великобритании и позднюю Пасху, выпавшую на стык первого и второго полугодия. Достигнутые нами результаты демонстрируют успех и популярность наших продуктов и сервисов. Гибкая бизнес модель TUI Travel PLC позволила нам эффективно отреагировать на все негативные события, происходящие в мире, и минимизировать их влияние на предстоящий летний сезон».

О компании:

TUI Russia & CIS – совместное предприятие TUI Travel PLC, ведущей международной туристической компании и российской инвестиционной компании «С-Групп Капитал Менеджмент», созданное 15 апреля 2009 года на базе VKO Group, Mostravel, «Вояж Киев». Компании обслуживают в год более 500 тыс. туристов, работают на 20 направлениях, включают около 200 агентств. В апреле 2011 года TUI Russia & CIS приобрела 75% акций компании «Свой Трэвел Груп», специализирующейся на организации туристического сервиса на территории России.

TUI Travel PLC была образована в результате слияния TUI Tourism и First Choice Holidays в 2007 г. Сейчас группа обслуживает около 30 млн. туристов, работает в 180 странах. Компания работает в четырех секторах: сектор зрелых рынков (массовый туризм), растущих рынков, специализированных путешествий и активного отдыха и сектор организации размещения в гостиницах.


Ньюсмейкер: TUI Russia — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...