25.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2737; сегодня: 1.

В Сургутнефтегазбанке внедрена система электронного документооборота DIRECTUM

В Сургутнефтегазбанке внедрена система электронного документооборота DIRECTUM

Все структурные подразделения Закрытого акционерного общества "Сургутнефтегазбанк" приступили к промышленной эксплуатации системы электронного документооборота DIRECTUM.
Необходимость внедрения системы электронного документооборота в Сургутнефтегазбанке возникла в связи со стремлением сократить затраты и время на прохождение документов и принятие решений в условиях территориальной распределенности подразделений.
Процесс внедрения системы DIRECTUM в Сургутнефтегазбанке проходил в несколько этапов. Первый этап прошел в мае - июне 2006 года. На этом этапе компанией DIRECTUM были проведены работы по исследованию имеющихся в Сургутнефтегазбанке бизнес-процессов, связанных с документооборотом. В итоге было разработано и согласовано техническое задание на внедрение системы DIRECTUM. На следующем этапе внедрения (июль - сентябрь 2006 года) была проведена адаптация и настройка базовой версии системы DIRECTUM для обеспечения соответствия всем требованиям технического задания.
В октябре - ноябре 2006 года система DIRECTUM была установлена и протестирована рабочей группой банка. По итогам тестирования были выработаны замечания и произведена дополнительная настройка и оптимизация работы DIRECTUM.
В декабре 2006 - январе 2007 года работниками Сургутнефтегазбанка были проведены работы по настройке системы на рабочих местах пользователей и решены оставшиеся организационные вопросы.
Начиная с 6 февраля 2007 года все структурные подразделения Закрытого акционерного общества "Сургутнефтегазбанк" приступили к промышленной эксплуатации системы электронного документооборота DIRECTUM.
По истечении 4 месяцев промышленной эксплуатации системы сотрудниками ЗАО "СНГБ" отмечается значительное сокращение времени рассмотрения и согласования нормативных документов Банка, служебных записок, договоров, заявок, входящей и исходящей корреспонденции. В банке улучшился механизм контроля исполнения поручений за счет наличия специального функционала системы, сократился бумажный документооборот за счет рассылки входящих писем, служебных записок и нормативных документов исполнителям в электронном виде вместо копирования документов.
Со дня внедрения системы в банке отсутствует необходимость регистрации служебных записок и заявок в журнале регистрации за счет автоматического присвоения им номера с указанием даты создания документа. Повысился уровень информационной безопасности за счет разграничения и настройки прав доступа к объектам системы, использования электронно-цифровой подписи (ЭЦП), иных средств защиты документов.
Руководство банка отметило оптимальный подход компании DIRECTUM к лицензионной политике. Лицензии на доступ к модулям системы являются конкурентными, то есть количество приобретенных лицензий определяет количество одновременно работающих сотрудников в системе. Это позволило банку объективно оценить "реально" необходимое количество лицензий для организации работы в системе всех подразделений.
В настоящее время в системе активно работают более 300 сотрудников банка. В дальнейшем, их количество будет увеличиваться.
Информация о Закрытом акционерном обществе "Сургутнефтегазбанк"
Закрытое акционерное общество "Сургутнефтегазбанк" - это универсальный коммерческий банк, один из лидеров банковской системы региона. Банк стремится удовлетворять потребности всех клиентов в широком спектре качественных банковских услуг.
Присутствие Банка во всех секторах рынка банковских услуг делает его альтернативой другим банкам и обеспечивает его функционирование в любых условиях. Банк обладает технической оснащенностью, позволяющей ему успешно решать задачи сегодняшнего дня.


Ньюсмейкер: DIRECTUM — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...