09.06.2012 08:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 3868; сегодня: 1.

Компания «ДеЛаваль» приняла участие в выставке «БелАгро-2012»

Компания «ДеЛаваль» приняла участие в выставке «БелАгро-2012»

Компания «ДеЛаваль», мировой лидер в разработке, производстве и внедрении широкого спектра решений и услуг для молочного животноводства, приняла участие в 22-й Международной специализированной выставке «БелАгро–2012», которая состоялась с 6-10 июня в Республике Беларусь. Стенд компании «ДеЛаваль» располагался на демонстрационной площадке ОАО «Гастелловское» Минского района.

Международная специализированная выставка «БеЛагро» является самой масштабной в Республике и отражает динамику реализации государственной концепции, направленной на создание агропромышленного комплекса страны.

Участники и гости выставки могли посетить стенд компании «ДеЛаваль», посвященный концепции «Умная ферма» (Smart Farming), которая направлена на формирование будущего молочного животноводства уже сегодня. Цель данной концепции заключается в ускорении перехода от управления доением к глобальному управлению фермой и ее доходностью. Такой переход можно осуществить с помощью новых высокотехнологичных решений, которые в свою очередь повышают качество молока и увеличивают прибыль.

Экспозиция «ДеЛаваль» была не только самой большой (площадь стенда составила 150 кв. м) и самой оригинальной в павильоне «Животноводство», но и самой информативной и наглядной. На стенде разместились: элемент «ДелПро» с изилайном, элемент доильного зала, элемент кормовагона, элемент кормостанции, элементы стойл, автоматические проходные весы и даже летний лагерь с возможностью доения непосредственно на природе.

В импровизированном Центре Управления Фермой, организованном на стенде, посетителям была предоставлена возможность познакомиться и выбрать для своего хозяйства наиболее удобный модуль управления стадом и с помощью экспертов «ДеЛаваль» освоить опции автоматизированных систем «АЛПРО» и «ДЕЛПРО».

Среди посетителей стенда были представители молочно-товарных ферм, молокоперерабатывающих предприятий, фермеры. В ходе работы выставки состоялись встречи с существующими и потенциальными клиентами, партнерами и дилерами.

Специалисты «ДеЛаваль» во время выставки проводили мастер-классы по следующим темам:

· Управление фермой с привязным содержанием скота — система «Дельпро».

· Управление фермой с беспривязным содержанием скота — система «Альпро».

· Автоматизация кормления на молочном комплексе.

Для представителей прессы на стенде «ДеЛаваль» был организован пресс-брифинг, в рамках которого был представлен новый продукт для профилактики инфекционных болезней копыт КРС – 4Hooves.

Продукт 4Hooves — это антисептическое средство, которое предназначено для профилактики инфекционных болезней копыт КРС и укрепления копытного рога. Концентрат, который эффективно подавляет рост и развитее бактерий и грибов, составлен из смеси нового поколения четвертичных солей аммония и органических кислот. Здоровье копыт критически важно для производительности молочной фермы, продолжительности жизни коров и экономики производства. Научные исследования подтверждают, что программа регулярной обработки копыт с использованием ванны, является самым лучшим профилактическим средством сведения проблем с копытами к минимуму.

«Инновационная составляющая молочно-товарных комплексов и государственная поддержка инвестиционной привлекательности отрасли обеспечивают высокую эффективность производства молока сегодня, и являются обоснованием на позитивный прогноз развития животноводства на следующее десятилетие.», — сказал Виктор Бутранов, Глава Представительства GAPS B.V. в Республике Беларусь (GAPS B.V. is a subsidiary of DeLaval Group).

«Развитие молочного производства во многом зависит от рыночных условий, экономической ситуации, которая складывается вокруг отрасли. Конкуренция уже сейчас достаточно серьезная и будет усиливаться. Именно поэтому, решать задачи по повышению рентабельности бизнеса будет необходимым условием для поддержания конкурентоспособности предприятий. На мой взгляд, одним из факторов, значительно влияющим на эффективность молочно-товарных предприятий, является увеличение сроков хозяйственной эксплуатации животных, что возможно с применением современных технологических решений и автоматизации системы мониторинга и управления производством молока», — прокомментировал Владимир Лабинов, кандидат сельскохозяйственных наук, исполнительный директор Российского союза предприятий молочной отрасли .


Ньюсмейкер: ДеЛаваль — 124 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...