19.06.2013 11:30
Новости.
Просмотров всего: 2987; сегодня: 2.

Первый БИТ автоматизирует ритейл Саратова

Первый БИТ автоматизирует ритейл Саратова

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» завершили автоматизацию первого минимаркета торговой сети «Полянка» в Самаре. Использование решения «1С:Управление торговлей 8» и комплекта электронного оборудования обеспечивает высокий сервис и оперативный учет товаров, а также позволяет руководству осуществлять контроль работы персонала.

Первая торговая точка была открыта в Самаре. В планах у владельцев до конца 2013 года расширить сеть до 10 подразделений. С целью повышения конкурентных преимуществ компании и грамотной организации процессов торговли было принято решение автоматизировать бизнес на начальном этапе его становления.

В качестве оптимального инструмента построения эффективной торговой системы менеджмента был выбран программный продукт «1С:Управление торговлей 8». В дополнение к системе было приобретено электронное оборудование: POS-система EasyPOS nova и сканер штрих-кода Symbol LS 2208.

Исполнителями проекта выступили специалисты компании «1С:Первый БИТ». Они выполнили установку систем и оборудования, настроили обмен данными между ними.

На рабочем месте кассира была установлена POS-система EasyPOS nova. Товаровед использует сканер штрих-кода Symbol LS 2208.

Все операции по приемке, реализации и движению товаров на складе отражается в едином информационном пространстве созданном при помощи программы «1С:Управление торговлей 8». Это позволяет своевременно пополнять складские запасы, избегать пересортицы. Возможность анализировать прайс-листы позволяет устанавливать конкурентоспособные цены. Клиенты с первых дней работы магазина оценили высокую скорость и отменное качество обслуживания.

Автоматизация ключевых бизнес-процессов заложила основу для успешного развития торговой сети. Масштабируемость «1С:Управление торговлей 8» системы позволяет в короткие сроки развернуть ее на новых торговых площадях, объединив учетные данные в общую базу.

Руководство отмечает, что автоматизация оказала положительный эффект на работу минимаркета и планирует продолжить сотрудничество с 1С:Первым БИТом в рамках создания систем управления торговлей в остальных магазинах сети.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...