20.08.2013 22:04
Новости.
Просмотров всего: 7366; сегодня: 2.

Компания Lenovo заявила об официальном выходе смартфонов и представила флагманскую модель К900

Компания Lenovo заявила об официальном выходе смартфонов и представила флагманскую модель К900

16 августа 2013 года в Киеве состоялась пресс-конференция «Lenovo: покоряя новые вершины». Пресс-мероприятие было посвящено выходу на украинский рынок флагманского смартфона Lenovo K900, а также тенденциям на мировом рынке Smart Connected Device, объединяющем все устройства с выходом в сеть (ПК, планшеты и смартфоны).

Мероприятие, которое состоялось в отеле Hyatt, посетили более 85 журналистов украинских СМИ: представителей телевидения, деловых и специализированных изданий, глянцевых журналов и информагентств.

Среди спикеров пресс-конференции были: Чжоу ВейЦзянь – Глава Представительства Lenovo в Украине, Джон Дэвид Ховард – вице-президент компании Lenovo по направлению MIDH (смартфоны и планшеты) в мире, Глеб Мишин – вице-президент компании Lenovo в России, СНГ и странах Восточной Европы, Антон Обжелян – начальник направления MIDH (смартфоны и планшеты) Представительства компании Lenovo в Украине и Виталий Годзула – продакт-менеджер компании Lenovo.

Открывая пресс-конференцию, Чжоу ВейЦзянь напомнил присутствующим, что 5 лет назад Lenovo проводила пресс-конференцию в этом же месте, заявив о своем выходе на украинский рынок. Тогда о бренде Lenovo никто не слышал, а сегодня компания Lenovo достигла безусловного лидерства на рынке ПК в Украине и в мире. «По итогам 2 квартала 2013 года Lenovo принадлежит 29,2% украинского рынка ПК – а это – наивысшая в истории нашей компании доля на этом рынке. Еще более внушительный рост мы продемонстрировали в сегменте ноутбуков: если по итогам 2 квартала 2012 компания занимала 27,4% рынка, то по итогам 2 квартала 2013 – уже 38,4%», - подчеркнул г-н ВейЦзянь.

Следующим шагом компании стало расширения продуктов в новых сегментах. Глава Представительства Lenovo в Украине обратил внимание журналистов на тот факт, что по последним данным исследований IDC (2 квартал 2013 года) компания Lenovo вышла на 1 место в Украине по продажам планшетов, занимая 19,6% данного рынка, также – впервые в истории компании.

Теперь Lenovo намерена достигнуть внушительных успехов на рынке смартфонов – стать лидером и в этом сегменте.

Глеб Мишин акцентировал внимание на том, что продукты на рынке Smart Connected Device стремительно меняют свой облик и функциональность, а сам рынок в последнее время также значительно поменялся. «Границы между устройствами размываются, на рынке появляются новые устройства: ультрабуки-трансформеры, работающие в режимах ноутбука и планшета, фаблеты – гаджет, который является чем-то средним между смартфоном и планшетом. Сегмент ПК все более «проседает», и в то же время – продажи планшетов и смартфонов растут из года в год» – отметил спикер.

Глеб Мишин подчеркнул, что компания Lenovo на сегодняшний день сделала ставку на удержание своей первой позиции на мировом рынке ПК и на стремительное завоевание позиций на рынках планшетов и смартфонов. Данные последних исследований демонстрируют, что Lenovo блестяще удается следовать этой стратегии: по последним данным, Lenovo принадлежит 5,9% доли мирового рынка «умных устройств с выходом в сеть» (Smart Connected Device). Таким образом, компания является третьим в мире по величине поставщиком данного рынка.

Вице-президент компании Lenovo в России, СНГ и странах Восточной Европы также отметил: «Для того, чтобы быть ведущей компанией рынка в эпоху ПК+ и стать, впоследствии, лидером рынка Smart Connected Device, Lenovo ускоряет трансформацию. Компания будет делать упор на производстве моноблоков, поскольку они более перспективны, чем традиционные десктопы, также вырастет производство ноутбуков-трансформеров – как перспективных многофункциональных устройств. И, безусловно, мы делаем важные акценты на производстве смартфонов и планшетов Lenovo, которые уже являются очень конкурентоспособными на мировом рынке».

Джон Дэвид Ховард, в свою очередь, подчеркнул, что по самой последней информации на данный момент компания Lenovo производит больше смартфонов, чем ПК. И это – будучи мировым лидером на рынке ПК: то есть такая тенденция является очень убедительной заявкой Lenovo на укрепление позиций на рынке смартфонов (а по последним данным, на рынке смартфонов Lenovo занимает 4 позицию).

«Инновации, движимые потребительским спросом – ключ к успеху компании Lenovo на мировом рынке. Именно инновационность является основой нашей стратегии – предлагая новые решение и уникальные продукты, мы делаем серьезную заявку на лидерство, и вскоре добиваемся этого лидерства. Еще одно преимущество Lenovo – способность предложить продукцию с внушительными потребительскими характеристиками и набором функций по самой конкурентной цене. Также на нашей стороне – опыт продаж по всему миру, в 160 странах на сегодняшний момент» – сказал вице-президент компании Lenovo по направлению MIDH (смартфоны и планшеты) в мире.

Антон Обжелян рассказал о линейке смартфонов Lenovo. Первая модель смартфона Lenovo появилась на рынке Украины с июля 2013 года. К концу года будет выведено на рынок 6 моделей смартфонов, которые будут представлять 4 серии:

• А – доступные по цене, но достаточно производительные смартфоны;

• S – имиджевые решения, которые имеют хороший экран и камеру, а также отличную производительность;

• P – смартфоны для профессионалов, производительные и функциональные, с очень емкой батареей – 4000 мАh;

• K – топовые смартфоны.

«На данный момент серию «К» представляет смартфон К900, официальные продажи которого в Украине стартовали с 17 августа 2013 года. Этот смартфон уже получил лестные отзывы от экспертов во всем мире, будучи оптимальным сочетанием мощности устройства, внушительных мультимедийных характеристик и презентабельного внешнего вида», – отметил А. Обжелян.

Акцентируя на преимуществах флагманского смартфона от Lenovo, руководитель направления MIDH (смартфоны и планшеты) Представительства компании Lenovo в Украине подчеркнул, что гаджет оснащен процессором Intel® Atom™ с частотой 2,0 ГГц, что означает высочайшую производительность и многозадачность для любых приложений, игр и HD-видео. Оперативной памяти в устройстве предусмотрено 2 Гб, а внутренняя память смартфона составляет 16 Гб. Также стоит отметить, что на Lenovo К900 установлена ОС Android Jelly Bean 4.2 – быстрая, гибкая и удобная в использовании операционная система.

Дисплей высокого разрешения (1920 x 1080, Full HD) смартфона K900, защищенный стеклом повышенной прочности Corning® Gorilla® Glass 2, отображает поразительно четкое изображение. Плотность пикселей 400+ PPI позволяет просматривать полные версии веб-сайтов, фотографии и видео в максимальном разрешении, а также обмениваться мультимедиа-контентом. «А при помощи 13-мегапиксельной камеры (f1,8 AF), расположенной на тыльной стороне Lenovo K900, можно делать прекрасные снимки даже при плохой освещенности и снимать видео в формате 1080p HD» – подытожил Антон Обжелян.

В свою очередь, Виталий Годзула представил новую линейку планшетов Lenovo, которая выводится на украинский рынок на протяжении лета-осени 2013 года. На данный момент в Украине стартовали продажи планшетов А1000 и А3000 – доступных по цене, но в то же время достаточно мощных планшетов, обладающих многими выдающимися характеристиками для своего ценового сегмента. Уже с осени этого года в Украине будут реализовываться супер-тонкий 4-хядерный планшет S6000 и планшет Lenovo MIIX 10, оснащенный процессором Intel.

После выступления спикеров состоялся пресс-брифинг, во время которого журналисты получили ответы на интересующие их вопросы.


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...