18.10.2013 12:36
Новости.
Просмотров всего: 7100; сегодня: 1.

Председатель Северо-Восточного банка А.Золотарёв встретился с представителями СМИ регионов

Председатель Северо-Восточного банка А.Золотарёв встретился с представителями СМИ регионов

Председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарев пообщался журналистами г.г. Магадана, Якутска и Петропавловска-Камчатского. Впервые встреча с представителями СМИ прошла в формате видеоконференцсвязи.

В пресс-конференции «Итоги работы Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» за 9 месяцев 2013 г. Новые продуктовые предложения и услуги для частных клиентов» приняли участие 19 представителей издательств и компаний северо-востока.

«В течение года присутствие Северо-Восточного банка Сбербанка России на региональном финансовом рынке кредитования физических лиц стабильно держится на уровне 36%. С одной стороны это говорит о высокой конкуренции со стороны других коммерческих банков в данной области. С другой - это означает высокую конкурентоспособность розничных кредитных продуктов, предлагаемых Сбербанком» - отметил в начале выступления А.Золотарёв.

За 9 месяцев т.г. банк выдал частным клиентам, проживающим в регионах обслуживания - в Якутии, на Камчатке, Колыме и Чукотке - жилищных кредитов на сумму свыше 6 млрд. рублей. Это в 1,5 раза больше, чем годом ранее. За этот же период частные клиенты оформили в банке потребительских кредитов на сумму более 12 млрд. рублей.

Северо-Восточный банк занимает больше половины регионального рынка привлечения средств физических лиц - на уровне около 56%. Остатки на счетах физ. лиц на 1 октября составляют 80 млрд. рублей.

Лидирует банк и по количеству эмитированных карт: общее число выпущенных карт по состоянию на 1 октября превысило 886 тысяч. Из них 292 тысячи – это карты, выпущенные банком для участников зарплатных проектов, более 125 тысяч - социальные карты для пенсионеров, 78 тысяч – кредитные карты. За год общее количество карт, выпущенных Северо-Восточным банком Сбербанка России, увеличилось на 156 тысяч.

Оборот по картам в торгово-сервисной сети, где Северо-Восточным банком установлены терминалы, за отчетный период составил 9,7 млрд. рублей. Это на 25% больше, чем за весь 2012 год.

В сентябре банк завершил переход на новую ИТ-платформу, что позволило значительно расширить функционал интернет-сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн». Клиенты получили возможность в полном объеме использовать все имеющиеся банковские услуги и сервисы, которые на старой платформе не могли быть реализованы. За 9 месяцев т.г. количество частных клиентов Северо-Восточного банка, которые самостоятельно совершают различные операции через «Сбербанк ОнЛайн», возросло на 41%. Регулярно пользуются услугой «Сбербанк ОнЛ@йн» свыше 32,5 тысяч жителей Якутии, Камчатки, Магаданской области и Чукотки.

«Клиентоориентированность является основным приоритетом деятельности банка. Повышение качества обслуживания для нас - задача номер 1. Для главных людей банка – наших клиентов – мы модернизируем свою филиальную сеть, системно занимаемся подбором кадром и повышением профессионального уровня сотрудников. Мы оптимизируем свою продуктовую линейку, внедряем новые продукты и услуги. Развиваем альтернативные каналы обслуживания. Происходящие изменения не остаются без внимания и оценки со стороны наших клиентов. Как следствие - наша клиентская база уверенно растёт, что, в результате, сказывается и основных показателях деятельности Северо-Восточного банка», - подчеркнул А. Золотарёв.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...