17.04.2014 19:59
Консультации.
Просмотров всего: 3623; сегодня: 1.

МЕТРО Кэш энд Керри запускает программу лояльности

МЕТРО Кэш энд Керри запускает программу лояльности

МЕТРО Кэш энд Керри запускает для всех групп клиентов компании программу лояльности – программу накопления и списания баллов в автоматическом режиме при совершении покупок в торговых центрах МЕТРО.

«Многолетний международный опыт позволяет МЕТРО Кэш энд Керри предлагать своим профессиональным клиентам не только широкий ассортимент высокого качества и выгодные цены на товары, но и готовые решения для различных видов бизнеса, а также удобные сервисы», - говорит Питер Бооне, Генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри Россия. «Разрабатывая новые решения для своих профессиональных клиентов, МЕТРО Кэш энд Керри преследует только одну цель: привнести дополнительную ценность и создать еще большее преимущество для клиентов компании. Сегодня мы предлагаем новый продукт – программу лояльности компании, привлекательную и выгодную для наших клиентов».

Приобретая товары в ТЦ МЕТРО, клиенты получают баллы с каждой покупки, которые автоматически зачисляются на карту клиента. Это новый проект для компании, для которого используется новая ИТ-платформа (Siebel Oracle CRM). Механика программы следующая:

• 1 балл за каждые 10 рублей покупки (кроме алкогольной и табачной продукции, а также за исключением покупки товаров по договору доставки).

• двойные баллы за покупку товаров под собственными торговыми марками МЕТРО Кэш энд Керри

• экстра-баллы по таким поводам, как: приветствие нового участника программы, День Рождения, официальные праздники и в благодарность за участие в промо-активностях и т.д.

Для участия в программе необходимо заполнить анкету. Через 48 часов начнется накопление баллов.

Данная механика накопления баллов стартует с 17 апреля в рамках программы «Метрополия». Период действия акции до 31 августа 2014 года. В этот период производится накопление и списание баллов, по окончанию акции неиспользованные баллы сгорают. Обменять накопленные баллы можно на товары, предложенные в рамках акции с символической доплатой.

В настоящий момент программа работает в различных стадиях (разработка, пилот, в полноценном режиме) в 13 странах МЕТРО Кэш энд Керри.

«Пилот программы лояльности с автоматическим начислением баллов был запущен в октябре 2012 года в трех ТЦ МЕТРО в Твери и Нижнем Новгороде только для сотрудников торговых центров», - рассказывает Владислав Тихомиров, руководитель отдела Управление взаимоотношений с клиентами и исследования рынка МЕТРО Кэш энд Керри Россия. «Благодаря этому опыту мы получили шанс в реальном времени протестировать технические особенности программы и буквально в режиме on-line получать обратную связь от коллег, ставших первыми участниками программы».

В октябре 2013 к программе присоединились клиенты 20-ти торговых центров Центрального и Приволжского регионов. С 17 апреля программа запускается во всех торговых центрах МЕТРО, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Для этих городов будет разработано дополнительное техническое решение, после чего московские и санкт-петербургские клиенты МЕТРО Кэш энд Керри смогут воспользоваться преимуществами программы в новом формате.

Информация о компании:

Компания METRO Cash & Carry представлена в 29 странах и управляет более 750 оптовыми магазинами самообслуживания. Численность сотрудников компании во всех странах мира превышает 120 000 человек, а объем продаж за 2012-2013 финансовый год составил около 31 миллиарда евро (проформа). METRO Cash & Carry является торговым подразделением METRO Group. METRO Group является одним из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2012-2013 финансовый год достиг примерно 66 миллиардов евро (проформа). Численность сотрудников компании составляет 265 000 человек, она представлена 2 200 магазинами в 32 странах мира. Эффективность работы Группы опирается на конкурентоспособность ее торговых подразделений, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка. В число подразделений Группы входят: Metro/Makro Cash & Carry – международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; гипермаркеты Real; Media Markt и Saturn – лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой электроникой; а также универмаги Galeria Kaufhof.


Ньюсмейкер: МЕТРО Кэш энд Керри — 210 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...