14.08.2014 16:01
Мероприятия.
Просмотров всего: 2713; сегодня: 1.

Компания Грундфос приняла участие в юбилейной выставке «Иннопром-2014»

Компания Грундфос приняла участие в юбилейной выставке «Иннопром-2014»

С 9 по 12 июля в Екатеринбурге прошла 5-ая юбилейная промышленная выставка «Иннопром-2014». Порядка 600 участников из 70 стран мира представили свои технологии и решения, способствующие росту эффективности и конкурентоспособности предприятий. Компания Грундфос продемонстрировала на своем стенде уникальные разработки для инженерных систем коммерческих и производственных зданий.

Главная тема «Иннопрома-2014» – «Интеллектуальная промышленность: автоматизация производства, робототехника и новые материалы». В рамках выставки, ведущие российские и зарубежные компании продемонстрировали свои инновационные разработки.

На стенде Грундфос были представлены уникальные решения для инженерных систем: насосы серий CR, NKG, MAGNA3, дозаторы Smart Digital, установки пожаротушения Hydro MX, шкафы управления Control DC и др.

В рамках экспозиции специалистам продемонстрировали обновленную установку повышения давления Hydro MPC. Оборудование комплектуется насосами серии CRE c уникальными электродвигателями MGE, индекс энергоэффективности которых превосходит наивысший европейский класс энергоэффективности IE4.

Благодаря современному шкафу управления Hydro MPC адаптируется к текущим потребностям системы и всегда работает в точке наивысшего КПД, что обеспечивает стабильную подачу воды при минимальном расходе электроэнергии.

Почетным гостем «Иннопром-2014» стал Дмитрий Медведев. В рамках своего визита премьер-министр РФ осмотрел экспозиции участников и посетил одно из пленарных заседаний, проходивших в рамках деловой программы мероприятия.

«Иннопром» проходит в пятый раз, он превратился в очень хорошее дело, в одну из наиболее востребованных площадок не только для демонстрации новейших образцов промышленной продукции, но и для того, чтобы подискутировать о будущем индустрии», – сказал в своем выступлении Дмитрий Медведев.

Всего за время работы выставку посетило 46 000 человек. В рамках деловой программы состоялось около 100 пленарных заседаний, круглых столов, конференций и презентаций. Эксперты обсудили вопросы развития компьютерного инжиниринга, промышленный экспорт, интеллектуальный капитал в России, технологии для городов, кадры для промышленности и т.д.


Ньюсмейкер: Grundfos — 298 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...