06.10.2014 14:04
Новости.
Просмотров всего: 6045; сегодня: 1.

Раздвижные тралы Hartung оправдали ожидания

Раздвижные тралы Hartung оправдали ожидания

Одна из крупных транспортных компаний УрФО в сентябре приобрела в пользование уже второй телескопический полуприцеп Hartung производства Челябинского кузнечно-прессового завода. И не собирается на этом останавливаться – в планах компании-перевозчика дальнейшее расширение автопарка посредством сотрудничества с ОАО «ЧКПЗ».

ООО «ВинСайн» – транспортная компания, предлагающая услуги перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов по территории РФ, СНГ и странах Средней Азии. В числе других клиентов их услугами по перевозке пользуется ОАО «ЧКПЗ». А в этом году ООО «ВинСайн», в свою очередь, стало покупателем продукции завода.

Первый раздвижной полуприцеп Hartung для компании «ВинСайн» выехал с завода в начале лета. «Клиент серьезный и долго изучал как нашу продукцию, так и предложения конкурентов, – рассказал начальник отдела продаж спецтехники Hartung Ильяс Гирфанов. – Выбирая из довольно большого числа предложений, сравнивал характеристики наших тралов с импортными конкурентами. В итоге пришел к выводу, что полуприцеп Hartung выигрывает по всем параметрам». И не ошибся. Подтверждением тому – приобретение уже второго раздвижного телескопического трала тем же клиентом.

На вопрос, почему и чем наши тралы оказались лучше импортных аналогов, ответил директор ООО «ВинСайн» Максим Бочкарев: «Безусловно, основным критерием выбора стало идеальное соотношение цены и качества поставляемой продукции. Тралы Hartung – это спецтехника на уровне ведущих европейских производителей, при этом по более выгодной цене. В качестве я убедился лично – посетил производство, где своими глазами увидел, как изготавливают усиленную конструкцию рамы (боковой лонжерон, дополнительные усилители гусачной части), сварка при этом производится в среде аргона. Механизм раздвижки трала, который является, по сути, самым важным элементом телескопического полуприцепа – поступает от немецкого партнера ЧКПЗ, одного из лидеров в производстве раздвижных конструкций. Также увидел дробеструйную и опресочно-сушильную камеры. После визита на производство сомнений в качестве у меня не осталось, на мой взгляд, техника отвечает всем необходимым требованиям. Кроме того, модельный ряд позволяет приобрести полуприцепы различной функциональности, приспособленные к выполнению задач разного типа и уровня сложности. А в частности, для нашей компании тралы были изготовлены по индивидуальному техническому заданию и, кстати, в довольно сжатые сроки».

Следует также отметить, что конкуренция на рынке раздвижных полуприцепов довольно высокая. Зарубежные производители предоставляют большой выбор подобной техники. Однако в наших суровых климатических условиях и при различном качестве дорожного покрытия импортные полуприцепы заметно проигрывают отечественным разработкам. Как правило, у них слабее рамы, на перепады температур не рассчитаны не только используемые в производстве материалы, но и системы электроники. В конечном счете, всё это складывается в серьезный набор недостатков, которые тем временем отсутствуют у российской техники марки Hartung . «Мы собираем технику для России, для российского климата с широким диапазоном температур, и для очень разных российских дорог», – говорит Ильяс Гирфанов.

Один из лидеров в сфере негабаритных грузоперевозок на Южном Урале уже оценил вышеуказанные преимущества на собственном опыте. Два полуприцепа успешно эксплуатируются, а в дальнейших планах компании приобретение пяти- и шестиосного раздвижных тралов Hartung .


ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» – одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли, основано в 1942 году.

Сегодня ЧКПЗ производит: поковки, штамповки и детали весом от 0,1 до 400 кг для автомобилестроения, тракторостроения, железнодорожного машиностроения, нефтегазового комплекса; штампованные колесные диски диаметром от 16 до 33 дюймов; прицепы и полуприцепы-тяжеловозы.

ОАО «ЧКПЗ» – один из лидеров в СНГ по объему выпуска поковок и штамповок. Предприятие ежегодно увеличивает производственные мощности до 30% в год.

Стратегическими преимуществами компании являются: непрерывный процесс улучшения производственной системы, поиск и внедрение лучших практик развития бизнеса, лучший процесс поиска и развития новых направлений бизнеса, инвестирование в развитие и новые технологии.

Кузнечное производство ЧКПЗ первым в России было сертифицировано по стандарту ISO/TS 16949.

Основа успеха ЧКПЗ – команда вдохновленных людей, готовых к изменениям.


Раздвижные тралы Hartung оправдали ожидания

Раздвижные тралы Hartung оправдали ожидания


Ньюсмейкер: Челябинский кузнечно-прессовый завод — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...