11.06.2015 22:43
Новости.
Просмотров всего: 4167; сегодня: 1.

В самых доступных районах Москвы цена аренды стартует с 18 000 рублей в месяц

В самых доступных районах Москвы цена аренды стартует с 18 000 рублей в месяц

Эксперты «НДВ-Недвижимость» определили районы Москвы с самыми низкими ценами на рынке аренды. В десятку вошли Капотня, Южное и Северное Бутово, районы Бирюлево Восточное и Западное, Выхино-Жулебино, Кузьминки, Восточное Дегунино, Текстильщики и Теплый Стан. Эти районы идеально подходят для тех, кто желает максимально сэкономить на стоимости.

Большой выбор доступных квартир - обычная ситуация в летний период, хотя кризисные явления еще больше усилили данную тенденцию. Ценовые корректировки коснулись всех районов, рынок насыщен предложениями с минимальным бюджетом. Можно снять более комфортный вариант за те же деньги, при этом эксперты «НДВ-Недвижимость» определи районы с самой экономичной арендой*.

На первое место следует поставить Капотню. Здесь традиционно низкие цены на недвижимость, аренда не стала исключением. На выбор представлено около 30 предложений стоимостью до 30 000 рублей. По средней стоимости квартир эконом-класса, составляющей 23 800 рублей в месяц, район лидирует, но по количеству данных предложений находится на последнем месте.

На втором месте в этом сезоне можно поставить Южное Бутово - второй по площади и объему жилищного фонда район Москвы. Именно здесь больше всего находится предложений стоимостью до 30 000 рублей в месяц. Всего на выбор предлагается около 500 подобных вариантов. Конкуренция достаточно высока, предложения отличает хорошее качество. Южное Бутово застраивалось относительно недавно, поэтому в районе сосредоточено много современных зданий, а привлекательные цены связаны с удаленностью района. Одна из самых недорогих квартир предлагается за 20 000 рублей в месяц (2 этаж 15-этажного дома на Изюмской улице). Здесь выполнен муниципальный ремонт, в наличии есть вся необходимая мебель. Средняя стоимость рассматриваемых квартир составляет 24 500 рублей в месяц.

На третьей строчке - Бирюлево Восточное. Здесь расположен уникальный дендропарк, который будет интересен семьям с детьми. На выбор предлагается практически 300 однокомнатных квартир в бюджете до 30 000 рублей в месяц. Средний показатель по ним – 25 200 рублей в месяц. Самый доступный вариант представлен квартирой на Касимовской улице в пятиэтажном доме (без балкона, но со всей необходимой мебелью). Арендная ставка составляет 18 000 рублей в месяц.

Следом идет Бирюлево Западное, которое стало активно застраиваться в 70-х годах. Именно в тех домах сосредоточен наибольший объем бюджетных предложений. Средняя стоимость однокомнатной квартиры эконом-класса достигает 25 600 рублей в месяц, а самое интересное предложение по цене находится на Востряковском проезде. «Однушка» со свежим косметическим ремонтом сдается всего за 20000 рублей в месяц. В целом в районе немного доступных предложений – меньше 100, однако по стоимости аренды он занимает твердое третье место.

Пятерку замыкает Выхино-Жулебино - один из самых густонаселенных районов Москвы, массовое строительство здесь также началось в 70-х годах. На данный момент в экспозиции находится более 250 свободных однокомнатных квартир эконом-класса, средняя цена составляет 26 000 рублей в месяц. Этих денег достаточно, чтобы подобрать аккуратную и удобную квартиру. Например, на Самаркандском бульваре такой вариант предлагается всего за 20 000 рублей в месяц.

Серединную позицию также занимают Кузьминки. Здесь хорошо развита инфраструктура; неподалеку находятся две станции метро «Кузьминки» и «Волжская». Кроме того, в районе расположен исторический парк, ставший одним из любимых мест отдыха для москвичей. Между собой конкурируют около 250 бюджетных квартир. Средняя стоимость однокомнатных квартир эконом-класса составляет 26 700 рублей в месяц. Минимальная цена существенно ниже. Например, на Зеленодольской улице можно арендовать жилье всего за 18 000 рублей в месяц. В квартире есть вся необходимая мебель и техника.

На седьмом месте находится район Восточное Дегунино. Тем, кто планирует арендовать недорогую однокомнатную квартиру, стоит ориентироваться в среднем на 26 900 рублей в месяц. Один из самых доступных вариантов предлагается за 20 000 рублей в месяц. Это однокомнатная квартира на Дубнинской улице с бытовой техникой и мебелью, расположенная на 4-м этаже 16-этажного дома.

Восьмое место занимает Северное Бутово. Отсутствие промышленных предприятий и близость лесов делает этот район одним из самых экологически чистых в столице. Также арендаторов привлекает наличие хорошо развитой инфраструктуры. На выбор представлено более сотни квартир в бюджете до 30 000 рублей в месяц. Таким образом, можно выбрать подходящий вариант по небольшой цене. Средняя стоимость экономных «однушек» составляет 27 800 рублей в месяц, при этом самый доступная из них предлагается за 24 000 рублей в месяц. Это квартира на улице Грина, расположенная на 4-м этаже многоподъездного дома.

Далее идут Текстильщики, где можно выбрать различные варианты среди 100 недорогих предложений. Средняя цена квартир – 28 600 рублей в месяц. Немного выше, нежели в других районах, что обусловлено близким расположением к ТТК. Всего за 20 000 рублей в месяц можно арендовать однокомнатную квартиру в хорошем состоянии на улице Артюхиной. Квартира укомплектована бытовой техникой и мебелью, есть застекленный балкон. Собственник готов рассмотреть любых арендаторов, в том числе с домашними животными.

На заключительной позиции оказался Теплый Стан, на территории которого расположен крупный лесной массив. Обычно этот район богат недорогими предложениями, однако на данный момент их, наоборот, немного – чуть менее 100 предложений в бюджете до 30 000 рублей в месяц. Средняя ставка, на которую может рассчитывать арендатор, составляет 29 000 рублей в месяц. Самый доступный вариант представлен квартирой на Профсоюзной улице (обычный ремонт, минимум мебели). Стоимость аренды составляет 20 000 рублей в месяц.

- Рынок находится на стороне арендаторов, и сейчас можно выбрать интересующий вариант среди большого количеств доступных объектов, - резюмирует и.о. руководителя департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость» Роман Зеленский. - Сейчас предложение существенно превышает спрос, поэтому средняя величина арендной ставки плавно снижается. Впрочем, на ликвидные предложения всегда есть спрос, и хорошая квартира быстро находит клиента. Рынок аренды сам по себе очень гибкий и динамичный.

*Ранжирование выстроено по средней стоимости однокомнатных квартир в бюджете до 30 000 рублей в месяц, представленных на рынке в данный момент.


«НДВ-Недвижимость» называется «супермаркетом недвижимости». В основу работы компании положены такие принципы: полный спектр услуг, высочайшее качество обслуживания клиентов, комфортабельные офисы с детскими уголками. «НДВ-Недвижимость» проводит любые операции на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья, предлагает покупку и продажу объектов различного назначения.

В настоящее время сеть «НДВ-Недвижимость» насчитывает 12 офисов и 11 дополнительных отделений, а также представительства в Санкт-Петербурге и Сочи. Компания предлагает своим клиентам любые варианты недвижимости:

- квартиры в новостройках;

- городская или жилая недвижимость;

- загородная недвижимость (коттеджные поселки);

- офисные, производственные, торговые и другие помещения для реализации коммерческой деятельности.

«НДВ-Недвижимость» оказывает помощь в вопросах ипотечного кредитования, а также предлагает полный комплекс услуг по аренде квартир, комнат, домов и загородных коттеджей.


Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...