09.12.2015 15:57
Новости.
Просмотров всего: 5867; сегодня: 2.

Современные тенденции металлического мостостроения развивает Трансстройпроект

Современные тенденции металлического мостостроения  развивает Трансстройпроект

Опыт и новаторство

Проектный институт ООО «Трансстройпроект» занимает достойное место среди российских мостостроителей. Профессионалы с многолетним стажем и молодые инженеры объединили в этом коллективе опыт и новаторство.

Ключевой приоритет института — проектирование мостовых металлических конструкций. Задача специалистов - сделать процесс строительства мостов максимально технологичным и экономичным.

За годы успешной работы компания создала более 100 сложных новаторских объектов. Из многочисленных проектов особенно хотелось бы отметить два объекта, где сейчас ведется строительство. Это эстакада и пешеходные переходы в составе строящейся Северо–Западной хорды в Москве и подходная эстакада для пассажирских поездов к новому железнодорожному вокзалу в Астане.

Южный участок Северо-Западной хорды

Для эстакады №1 на южном участке Северо-Западной хорды по улице Рябиновая разработана проектно-сметная документация на металлические конструкции пролетного строения.

Особенность объекта заключается в металлическом неразрезном пролётном строении с ортотропной плитой по схеме 38,3+53,3+63,0+53,0+38,0 полной длиной по оси 246,1 м. Имеет в плане криволинейное очертание по радиусу. Ширина пролётного строения 26,6 м. Стыки главных балок пролётного строения цельносварные. Высокая технологичность и степень заводской готовности блоков пролётного строения позволяют в кратчайшие сроки смонтировать это пролётное строение и обеспечить беспрепятственный проезд по таким магистралям как улица Рябиновая и Генерала Дорохова.

Для 5 пешеходных мостов на Аминьевском шоссе до развязки с ул. Генерала Дорохова разработана проектно-сметная документация раздела «Пролетные строения КМ и СВСиУ». Эти переходы значительно повысят безопасность пешеходов и увеличат бесперебойную пропускную способность городской улицы.

Железнодорожная эстакада

Скоро в Астане появится новый железнодорожный вокзал, который обещает стать визитной карточкой города. «Трансстройпроект» запроектировал подходную эстакаду длиной 2,5 км, предназначенную для пропуска на вокзал пассажирских поездов. Вес металлоконструкций пролетных строений составил 27 тыс. тонн. Разработана проектная и рабочая документация на металлические железнодорожные пролетные строения и представлены различные варианты 3D моделей эстакады под железную дорогу.

В качестве основных несущих конструкций пролетного строения применена система главных балок коробчатого сечения с переменной высотой стенки и ортотропной плитой с балластным корытом. Пролетные строения – неразрезные из низколегированной стали для мостостроения, что позволяет воспринимать высокие статические и динамические нагрузки от подвижного состава.

Система блоков главных балок позволяет в заводских условиях выпускать пролетные строения полной заводской готовности, что значительно сокращает затраты на монтаж эстакады. Основные преимущества данной конструкции – высокая технологичность монтажа при низких затратах на сооружение, высокие темпы строительства за счет полной заводской готовности, использование более легкой грузоподъемной техники по сравнению с железобетонными конструкциями, перекрытие более длинных пролетов и сокращение тем самым числа опор эстакады, высокая надежность и долговечность конструкции пролетного строения.

Преимущества металлического пролетного строения

Основными преимуществами металлического пролетного строения являются высокий темп монтажа, что неизбежно влечет сокращение сроков строительства, а так же быстрая замена на стадии эксплуатации. Срок службы мостового сооружения 80–100 лет.

И конечно, заказчика привлекает гибкая ценовая политика. Нам удается без ущерба качеству согласно действующей нормативной документации находить оптимальные по стоимости решения, а разнообразие материалов и технологий это позволяет.

- Дорожная инфраструктура в России и сопредельных странах будет развиваться и в дальнейшем. Надеемся, что мостостроителей ждут много интересных задач. Компания готова к конкуренции - совершенствует техоснащение, обогащается знаниями. Мы любим свое дело, хотим быть полезными людям и всегда помним, что проектирование - это творчество, - говорит генеральный директор проектного института ООО «Трансстройпроект» Дмитрий Харламов.


Современные тенденции металлического мостостроения  развивает Трансстройпроект

Современные тенденции металлического мостостроения  развивает Трансстройпроект

Современные тенденции металлического мостостроения  развивает Трансстройпроект


Ньюсмейкер: Трансстройпроект — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...