25.12.2015 14:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 2284; сегодня: 2.

Новогодний прием КРОК определил самые эффективные ИТ-решения

Новогодний прием КРОК определил самые эффективные ИТ-решения

Компания КРОК провела Новогодний прием, который собрал около 2000 заказчиков и партнеров, в их числе представители ведущих мировых игроков ИТ-рынка, а также топ-менеджеры в крупнейших российских компаниях. Основным событием вечера стала театральная постановка знаменитой Мастерской Дмитрия Брусникина по роману Хантера Стоктона Томпсона «Страх и отвращение в Лас Вегасе: Дикое путешествие в Сердце Американской Мечты». Фабулу спектакля поддержала и главная тема вечера, «Гонка ИТ-решений», в которой смог принять участие каждый гость.

Выбор спектакля по мотивам одного из самых неоднозначных американских писателей и родоначальника гонзо-журналистики, не был случайным. Герои произведения не просто являются участниками события, а сами их создают. Такой же стиль поведения мы наблюдали и у компаний в непростом 2015 году, в течение которого было реализовано большое количество знаковых проектов. Компании не просто следовали трендам ИТ-рынка, но и искали новые способы решения бизнес-задач, выбирали и делали ставки на новые на российском рынке ИТ-решения, способные помочь им в ближайшем будущем.

Америка 70-х, в которой происходит основное действие спектакля, ассоциируется со свободой, роком и джазом. Именно поэтому музыкальным сопровождением Новогоднего приема стало исполнение рок-хитов в джазовой обработке квинтета солистов оркестра Олега Лундстрема с их выразительным звучанием и неповторимым стилем.

Гости вечера увидели и невероятный перфоманс от группы Андрея Бартенева, «мастера инсталляций», «художника-сенсации», известного своими необычными костюмами и выступлениями во всем мире, чьи произведения сегодня выставляются в самых крупных мировых музеях современного искусства.

«Я не первый раз принимаю участие в мероприятиях КРОК. Меня не перестает удивлять открытость компании любому эксперименту и инновационным решениям», — отметил Андрей Бартенев, художник, почётный член Российской академии художеств.

Гостей поздравил Борис Бобровников, генеральный директор КРОК: «Новые технологии и нестандартные решения потребуют от нас, наших партнеров и заказчиков некой доли риска, но такова плата за прогресс. Кризис — всегда площадка для креатива и возможностей для роста, я желаю всем не забывать об этом и развивать свои конкурентные преимущества вооружившись самыми прогрессивными технологиями».

Самым ожидаемым событием вечера стала яркая театральная постановка уходящего года, взорвавшая театральную Россию — спектакль в исполнении выпускников «Мастерской Дмитрия Брусникина» школы-студии МХАТ «Невероятное путешествие за американской мечтой», которым открывали юбилейную церемонию «Золотой маски».

«Команда КРОК снова порадовала нас праздничной и фееричной атмосферой», — прокомментировал Александр Щербина, директор Enterprise Group, Hewlett Packard Enterprise в России.

Спектакль привнес позитивный заряд, энергию, скорость и призыв к риску! Именно этих качеств потребует от всех игроков ИТ-рынка следующий год. И точно так же, как и в романе известного американского писателя, компанией КРОК было организовано свое главное событие года, своя импровизированная гонка, «Гонка ИТ-решений 2016», где каждый путем голосования смог определить своего фаворита, то решение, которое сможет вывести компанию на лидирующие позиции в новом году. В ходе голосования победили 3 решения: первое место — информационная безопасность, второе место — оптимизация сети передачи данных, третье место гости вечера отдали мобильным решениям.

«КРОК детально продумал концепцию, с фантазией подошел к организации вечера, используя нешаблонные декорации и интересную „Гонку ИТ-решений“, которая дала понять, что думают коллеги и помогла проявить новые тренды на рынке», — отметил Эллиот Гойхман, ИТ-Директор МДМ-банка.

«Скорость реакции, готовность к чему-то новому и необычному — это те самые важные моменты, на которые стоит обратить внимание, и весь этот вечер наполнен именно такими идеями. Этим мы завершаем 2015 и встречаем новый 2016 год», — прокомментировал Евгений Симонин, директор департамента эксплуатации облачной инфраструктуры компании Ростелеком.

Партнерами мероприятия выступили: Dell, Hewlett Packard Enterprise, Huawei, Extreme Networks, EMC, Cisco Systems, Kaspersky Lab. А также мероприятие поддержали Veritas и Schneider Electric.


Ньюсмейкер: КРОК — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...