11.02.2016 14:41
Новости.
Просмотров всего: 3674; сегодня: 1.

«Галактика» и CDC представляют мобильное решение для автоматизации ТОиР

«Галактика» и CDC представляют мобильное решение для автоматизации ТОиР

Ведущие российские разработчики ИТ-решений, Корпорация «Галактика» и группа компаний CDC, сообщают о разработке мобильного решения «Галактика Mobile», предназначенного для поддержки процессов управления техническим обслуживанием, ремонтами, эксплуатацией, обходами и сбором параметров работы оборудования.

Решение о создании мобильного комплекса «Галактика Mobile» принято в ответ на растущие потребности российских компаний в программном обеспечении, которые, ориентируясь на передовые мировые практики, все активнее автоматизируют производство. Новый продукт не только является успешным примером импортозамещения в высокотехнологичной сфере, но и будет способствовать повышению конкурентоспособности продукции российской промышленности на мировых рынках.

Сотрудничество двух компаний и проведенные работы по созданию решения «Галактика Mobile» позволяют расширить современную российскую систему управления производственными активами нового уровня «Галактика EAM», полностью удовлетворяющую потребностям промышленных предприятий в качественном программном обеспечении для автоматизации процессов технического обслуживания и ремонтов. Внедрение системы позволит предприятиям существенно сократить затраты за счет сокращения внеплановых простоев оборудования, а также повысить качество технического обслуживания оборудования и минимизировать риски за счет повышения эффективности планирования, маршрутизации и контроля выполнения процессов.

«При создании мобильного решения «Галактика Mobile» мы руководствовались, прежде всего, возросшими потребностями и требованиями к оперативности и достоверности сбора данных по технологическим параметрам оборудования, требованиями по оптимизации и распределению заявок на работы между бригадами, а также возможностями и удобством современных мобильных устройств. В качестве разработчика мобильного решения мы выбрали Группу компаний CDC, так как высоко оцениваем их многолетний успешный опыт в разработке подобных приложений», — говорит Александр Бургардт, руководитель дирекции ЕАМ Корпорации «Галактика».

«Мобильный клиент для системы «Галактика EAM» создан на базе российской технологической платформы ОПТИМУМ, — добавляет Хусейн Аз-зари, президент группы компаний CDC. — Наш 20-летний опыт показывает, что использование платформы позволяет быстро и качественно разработать мобильное приложение любой сложности для решения любых задач «в полях».


Группа компаний CDC — ведущий российский разработчик мобильных решений для автоматизации бизнес-процессов предприятий, Золотой партнер Microsoft с компетенцией Gold Independent Software Partner (ISV), SAP Partner, Oracle Gold Partner, 1C:Франчайзи, Motorola Application Partner (Elite Specialist).

C 1996 года компания CDC успешно развивает и внедряет на рынке решения на базе собственной платформы Оптимум для мобильных сотрудников предприятий различных рыночных сегментов.

Решение Оптимум ГИС предназначено для эффективного планирования и создания маршрутов выездного персонала, gps мониторинга авто транспорта, контроля над деятельностью мобильных сотрудников, оптимизации транспортной логистики на основе технологий GPS/Глонасс.

Решение Оптимум ММС предназначено для повышения эффективности и качества работы сервисных инженеров и мобильных сотрудников, занимающихся инвентаризацией удаленных объектов, техническим обслуживанием, ремонтом оборудования (ТОиР, ТОРО) и сбором произвольной информации на выезде. Система особенно эффективна при использовании в предприятиях ТЭК, сфере ЖКХ, структурах МЧС и силовых ведомствах, любых сервисных службах.

Решение АСУМТ Оптимум предназначено для управления такими видами деятельности как сбор заказов (pre selling), прямые продажи (van selling) и мерчендайзинг. Система ориентирована прежде всего на производителей и дистрибуторов товаров массового потребления, на банковскую сферу и страховые компании.

ГК CDC разрабатывает на заказ и внедряет собственные мобильные решения на платформе SAP SUP (Sybase Unwired Platform).

Мобильные решения ГК CDC интегрируются со всеми корпоративными системами, в таких отраслях, как транспорт и логистика, нефтегазовый сектор, банки и страхование, ЖКХ, оптовая (мобильная торговля) и др. Более 3 300 предприятий (390 000+ мобильных сотрудников) в России и странах СНГ применяют решения Оптимум , и множество вэн-агентов используют уникальные мобильные печатные комплексы Оптокейс.

Решения для автоматизации мобильной торговли, сервисного обслуживания и ремонта оборудования основаны на использовании смартфонов и планшетов (Android, iOS, Windows Mobile).


Ньюсмейкер: Группа компаний CDC — 255 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...