31.05.2016 10:58
Консультации.
Просмотров всего: 2937; сегодня: 1.

Победитель по жизни

Победитель по жизни

Гуманная, полезная и крайне человечная наука психология, она же наука о душе испокон веков служила человечеству своеобразной методичкой в поиске ответов на сокровенные вопросы.

Но, как и когда произошел отскок в меркантильном направлении понять, конечно, можно, но для этого следует всколыхнуть практически 80% слой векового налета психологической философии. Бесспорно, все науки открываются во благо, но очень быстро они становятся источником обогащения для многих хитрецов и ловкачей. Не миновала сия чаша и психологию. Эта отрасль гуманитарной ветки давно поставлена на поток заработка денег. А психологи стали исполнять роль, которая в древние времена была доверена шаманам, знахарям и колдунам. Действительно, лечить душу очень удобно и недешево, ведь подвести под определенный диагноз можно любой человеческой порок или недостаток, а уж там дело за малым, лечи – не хочу.

Все что мы сейчас воспринимаем, видим и анализируем – это продукт многолетних разработок множества психологов. Концепций, наработок, правил и подгрупп в отрасли психологии существует громадное количество – всех и не упомнить. Но лично мне, как человеку думающему, больше всего импонирует гипотеза под кодовым названием «принцип сперматозоида». Предлагаю и вам, моим думающим и мыслящим друзьям разделить это мнение.

Этот принцип разработал и открыл один весьма неглупый, хотя и своеобразно рассуждающий профессор психологических наук. Если вы захотите вы без труда найдете более полное собрание его сочинений, но суть этой теории заключается вот в чем.

Каждый из нас когда-то был микрочастицей едва заметной под микроскопом, а конкуренция к желанной цели была 1,5 миллиарда. Вы только вдумайтесь в это число! С ума сойти! Полтора миллиарда! Это была самая жестокая и сложная битва – битва за жизнь, которую мы уже выиграли.

Каждый из нас уже приходит в этот мир победителем. И тут возникает новый закономерный вопрос. Так почему же мы позволяем себе не верить в собственные силы? Сдаваться где-то в середине пути? Бояться верить в себя? Ведь каждый из нас уже по определению чемпион!

Все эти логарифмы между теорией «принципа сперматозоида» и наукой психология удивительно взаимосвязаны.

Представьте себе ситуацию, вы сперматозоид и вы на половине пути к яйцеклетке и тут…бац…уф, я передумал, устал, и вообще у меня депрессия. Что дальше? Увы ничего. Темнота и вечность. Почему же придя в этот мир, научившись ходить, говорить, думать и анализировать — мы ищем пути отступления, отговорки и оправдания? Где проявление бойцовского характера данного нам самой природой? Глупое поведение, не так ли?

И вот тут опять-таки обратившись к пресловутой науке психологии можно найти ответ. Нас такими делает общество и влияние общественного мнения, которое в свою очередь образовывается под влиянием психологов. Получается идеальная геометрическая фигура — круг, по которому мы безостановочно ходим годами. А разорвать его удается единицам.

Ох, как оригинально, подумаете вы. Но каждый день, совершая одни те, же однотипные движения, двигаясь по одному и тому, же маршруту, отвечая и задавая одни и те, же вопросы вы ничего не добьетесь.

Бьюсь об заклад, график и образ жизни каждого из нас однотипен и идентичен до стерильности. Эдакий персональный день сурка.

Меняйте свой образ жизни пусть даже в мелочах. Новая кружка для кофе, другой маршрут по дороге на работу, пусть малюсенький, но хотя бы один яркий момент в течение дня сделает вас другим. В короткий промежуток времени вы изменитесь до неузнаваемости. Расправьте плечи, вдохните полной грудью и вперед за гарантированными победами. И помните, ваша главная победа состоялась тогда, когда вы финишировали первым в марафоне среди полутора миллиарда конкурентов. Но главная совсем не означает последняя!

Я верю в твой успех!


Ньюсмейкер: Creative Call Project — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...