12.07.2016 11:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 2924; сегодня: 1.

Российское село: перспективы на будущее

Российское село: перспективы на будущее

В Москве в минувшую среду, 6 июля, в рамках пленарного заседания подвели итоги Всероссийского форума «Российское село – 2016»и обсудили Партийный проект «Российское село» в действии.

Утром в холле павильона №75 ВДНХ Юрий Кацнельсон, заместитель руководителя партийного проекта «Российское село», от лица организаторов встречал официальную делегацию для участия в заседании «Российское село: строим будущее вместе».

Первыми прибыли Председатель Комитета ГД по аграрным вопросам, Руководитель партийного проекта «Российское село» Николай Панков и Заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко. Не заставили себя ждать и другие спикеры заседания. Среди важных гостей были: Помощник Председателя Правительства Российской Федерации, академик РАН Геннадий Онищенко, Вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса ПАО «Сбербанк» Андрей Шаров, Вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян, заместитель генерального директора ОАО «Росагролизинг» Наталья Зудина.

Первым делом гостям предложилиознакомиться с выставкой Форума, участниками которой стали более 100 предприятий-товаропроизводителей из 20 регионов России. Делегатов радушно встретили с хлебом да солью, при вокальном сопровождении казачьего хора. Так была соблюдена прекрасная русская традиция по встрече гостей в деревнях и селах.Здесь Николай Панков пообщался с самым молодым представителем казачества. Он поинтересовался успехами восьмилетнего мальчика, похвалил его за патриотизм и за то, что тот в столь юном возрасте интересуется мероприятиями, связанными с российскими обычаями и понятием Родины, важностью хлеба и развитием сельского хозяйства.

После обхода выставки все участники прошли в зал заседания. В своем приветственном слове Николай Панков рассказал слушателям о необходимости проведения таких мероприятий как Всероссийский форум «Российское село», привел статистические данные по итогом прошедшего первого дня работы Форума.

«Согласно задачам, поставленным Президентом РФ Владимиром Путиным, мы все обеспечиваем продовольственную безопасность государства. Поэтому 2017 год должен стать годом увеличения объема сельскохозяйственной продукции на потребительском рынке страны и точкой опоры для наращивания темпа роста агропромышленного комплекса в целом», – резюмировал Николай Васильевич свое выступление. Также он поделился с собравшимися радостной новостью о том, что с 1 января 2017 года вступит в силу постановление Правительства, которое позволит представителям аграрного сектора экономики воспользоваться привилегией при кредитовании в виде сниженной до 5% годовой кредитной ставки.

Спикеры Пленарного заседания также обсудили вопросы импортозамещения. Помощник Председателя Правительства Российской Федерации, академик РАН Геннадий Онищенко заявил: «Несмотря на все ограничения, в настоящий момент санкционные продукты все равно, окольными путями, да попадают на наш рынок и составляют конкуренцию нашей местной продукции». В ответ на объявленные санкциями нашими предпринимателями были расширены площади для выращивания овощей. Но для решения данной проблемы необходимо продолжить расширение посадочных площадей и увеличение объемов выпускаемой продукции.

Не остался без внимания и вопрос о себестоимости продукции. Говорилось о том, что для предпринимателей должны быть особые условия предоставления коммунальных услуг и налоговых сборов. Это позволит российским товаропроизводителям конкурировать с недорогой продукцией зарубежных поставщиков за счет снижения издержек, а, следовательно, и удешевления продукта для конечного потребителя.

На пленарном заседании прозвучали вопросы и предложения по их решению, рассмотренные на каждой тематической секции Форума. Напомним, в первый день Всероссийского форума «Российское село – 2016», 5 июля, прошла работа 10 дискуссионных площадок на актуальные в деле развития сельских территорий темы. Завершилось пленарное заседание принятием резолюции Форума, составленной с учетомвсех предложений и пожеланий представителей фермерского сообщества, аграрных предприятий, профильных союзов и объединений.


Ньюсмейкер: Российская Гильдия Пекарей и Кондитеров — 68 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...