16.09.2016 09:47
Новости.
Просмотров всего: 2278; сегодня: 1.

Удлинитель DisplayPort 1.2 Opticis DPFX-200-TR для передачи Ultra HD Video по оптоволокну

Удлинитель DisplayPort 1.2 Opticis DPFX-200-TR для передачи Ultra HD Video по оптоволокну

За счет устойчивости к электромагнитным полям и близким к идеальным изолирующим свойствам используемых оптоволоконных кабелей применение DPFX-200-TR возможно в операционных блоках больниц, в ситуационных центрах, командных пунктах воинских подразделений, в системах видеонаблюдения, для обеспечения работы учебных симуляторов и других тренажеров, использующих элементы виртуальной реальности.

Ультракомпактный удлинитель интерфейса DisplayPort 1.2a Opticis DPFX-200-TR состоит из двух модулей: передающего и приемного, каждый размером с флешку. Поддерживается передача Ultra HD с 4К-видео разрешением до 3840x2400, 60 Гц в режиме Dual Mode на расстояние до 100 м.

Отдельного упоминания заслуживает используемая в новинке последняя спецификация интерфейса DisplayPort, позволяющая отправлять и принимать данные с невиданной прежде скоростью: 21.6 Гбит/с – то есть 4 потока по 5.4 Гбит/с. Для сравнения, это практически в 4 раза выше скорости другого популярного интерфейса, DVI. Так что если Ваши мониторы и видеокарты поддерживают DisplayPort 1.2a, у Вас есть возможность получить сверхбыструю и защищенную передачу контента.

Передача данных осуществляется по двум многомодовым оптоволоконным патч-кордам с разъемами LC.

Среди других преимуществ новинки отметим Plug&Play подключение. После присоединения патч-кордов удлинитель сразу же готов к работе. При этом модули могут получать питание по идущему в комплекте поставки USB-кабелю, без внешнего адаптера постоянного тока. Расстояние передачи сигналов Ultra HD достигает 100 м.

Компания Opticis, основананная в Южной Корее в 1999 году, - всемирно известный разработчик и поставщик оборудования для преобразования и передачи на большие расстояния Аудио-Видео сигналов, в основном, по оптоволоконным линиям большой протяженности.

Продуктовый портфель Opticis включает в себя разнообразное профессиональное коммутационное оборудование. Прежде всего, это оптические удлинители сигналов основных интерфейсов - DVI, HDMI, DisplayPort, VGA, SDI, HD-SDI, 3G-SDI, FireWire (IEEE 1394), RS-232 и USB, усилители-распределители, оптические мультиплексоры и демультиплексоры, преобразователи сигналов и форматов, матричные коммутаторы DVI/HDMI/HD-SDI (включая модульные версии), генераторы тестовых видеосигналов со встроенным жестким диском и многое другое.

Оборудование Opticis используется во многих отраслях: здравоохранении, образовании, правительственных учреждениях, системах Digital Signage, вооруженных силах, радиоэлектронике, телерадиовещании и других.

Купить коммутационное оборудование Opticis для передачи контента на большие расстояния с высочайшим качеством Вы можете в компании Инсотел по конкурентным ценам с доставкой в любой регион России.

Наши специалисты помогут с выбором подходящего решения.


Удлинитель DisplayPort 1.2 Opticis DPFX-200-TR для передачи Ultra HD Video по оптоволокну


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...