26.09.2016 09:45
Консультации.
Просмотров всего: 1796; сегодня: 1.

Opticis конкурирует с лучшими мировыми технологиями и устройствами

Opticis конкурирует с лучшими мировыми технологиями и устройствами

Технологии CWDM и устройства Opticis для высокоскоростной защищенной передачи изображения и данных Ultra HD 4K по одному отптоволокну на большие расстояния, отмеченные премией Lightwave Innovation Award (Optical component section), конкурируют с ведущими японскими и превосходят их с точки зрения скорости передачи данных, а также творческого потенциала и признаны лучшими технологиям первой половины 2016 года.

Обеспечение оптической технологии передачи для изображения 4K

Современные стандарты передачи графических данных разрабатываются в соответствии с цифровым преобразованием вещания и эволюцией к телевидению высокой четкости следующего поколения UHD class TV и 3D TV. Для существующей передачи по медному кабелю доступно расстояние передачи изображения класса 4K UHD в пределах 5 м. Из-за таких ограничений в расстоянии и скорости передачи требовалась разработка интерфейса с использованием оптических функций.

Учитывая это, Opticis обеспечила развитие технологии оптической передачи CWDM, позволяющее передавать 4K UHD класса изображения на расстояния свыше 5 метров, на основе чего компания также разработала цифровые продукты оптической линии связи и сконцентрировалась на создании ключевых продуктов следующего поколения для UHD TV.

Кроме того, благодаря сокращению количества волокон при помощи технологии мультиплексирования CWDM, которая позволяет передавать несколько оптических сигналов по одному волокну с высокой скоростью, появилась возможность обеспечить разъемный метод, чтобы получить товарный вид, и разработка прогрессировала для цифровых оптических линий связи и цифровых оптических продуктов, где установлены CWDM OSA.

Таким образом, эта техническая разработка продвинулась с учетом ситуации на рынке, будучи конкурентоспособной технологией и наконец, после завершения успешной разработки, соответствующие продукты могут быть запущены на рынке.

Hyeon-gook Shin, CEO Opticis, который возглавлял эти исследовательские работы, сказал, что “это техническое развитие продукта, для которого нет соответствующих действующих компонентов из-за различной базовой концепции и методов, позволяет реализовать производительность существующих оптических модулей. Поэтому мы не просто проектировали и разрабатывали детали, из которых состоят оптические устройства и оптические системы, но мы также разработали и оборудование, необходимое для собственного производства”. Кроме того, он отметил, что "поскольку мы разработали не только новый CWDM режим оптической технологии передачи, но также разработали и произвели высокоскоростные оптические устройства с различными длинами волны, которые являются самым важным элементом в оптической передаче, у нас есть базовые технологии от устройств до модулей. Таким образом, гибкость и оперативность реагирования будут возможны в новых разработках продуктов".

Одновременная передача в реальном времени множества сигналов через одномодовое оптическое волокно

Цели этой технической разработки были: разработка OSA, который может вводить и передавать источник света (VCSEL) и фотодетектора (PD), имеющего различные длины волн, по одномодовому оптоволокну, используя режим CWDM; разработка цифрового оптического продукта с высокой пропускной способностью для передачи высокой четкости изображения и данных 4K UHD TV с использованием разработанной OAS.

Режим CWDM, реализованный в этой технологии, вставляет соответствующий источник света в одно оптическое волокно с несколькими линзами, передает его через селективный фильтр длины волны в приемный блок, распределяя соответствующие сигналы к соответствующим каналам, и извлекает информацию с фотодетектора.

С помощью такого процесса режим CWDM может передавать несколько сигналов в режиме реального времени к одному оптическому волокну. Текущая графическая информация преобразуется из аналого-цифровой в цифровую и передается через четыре основных типа сигналов (Red, Green, Blue, Clock). Четыре линии передачи сигналов требовались и раньше, но эта технология комбинирует эти строки в одну и может передать все требуемые сигналы с одной линией передачи. Это также обеспечивает преимущество легкого отсоединения между оптическим волокном и модулем наряду с сокращением числа существующих линий передачи.

Цель заключалась в том, чтобы успешно дополнять и развивать цифровые оптические продукты для линий связи, где установлен оптический модуль, который может передавать множество отдельных сигналов по одному оптическому волокну и передает с высокой пропускной способностью информацию 4K class UHD TV.

К тому же, кроме реализации CWDM и технологии передачи изображений, разработка оптических устройств, которые могут работать на высокой скорости, используя различную длину волны света, одновременно прогрессирует в развитии OSA и оптической связи, таким образом, связанные базовые технологии могут быть обеспечены в автономном режиме.

CEO Shin отмечая, что в настоящее время продукты, разработанные по этой технологии, могут поддерживать 4K UHD передачу изображения, объяснил: “Мы будем продолжать совершенствовать скорости передачи данных для каждого канала и продолжать развитие цифровой оптической линии для передачи изображения 8K UHD, чтобы обеспечить пропускную способность для оптических устройств и оптимизации оптических систем в будущем”, и заметил что “дополнительные исследования проводятся для того, чтобы улучшить оригинальную технологию производства оптических высокоскоростных устройств и применить ее к различным модулям".

CEO Shin: "Мы разработали технологию, которая может выполнить расширение области наблюдения и изображения одновременно. Эти два типа технологий достигают уровня коммерциализации для будущего glassless режима 3D дисплея и превосходят коммерческие продукты других международных компаний. Кроме того, коммерциализация возможна в таких отраслях как реклама, моделирование, медицина и индустриализация в международных компаниях”.

Действительно, спрос на цифровой оптический канал связи для изображений растет постоянно. Пока 4K UHD изображения в основном используются в специализированных областях, таких как телевещательные и медицинские. Однако рынок 4K UHD для потребителей во всем мире в настоящее время растет.

Есть ожидания, что будет создан новый рынок для glassless 3D дисплея, если разработанные технологии будут применены к IT устройствам, таким как смартфоны, ноутбуки, планшетные ПК и мониторы.

Согласно точке зрения профессионалов, технология Opticis превосходит другие с точки зрения технической полноты и является перспективным бизнес-продуктом, конкурентоспособным на мировом рынке.

Opticis заявляет, что будет делать все возможное, чтобы обеспечить компактную оптическую линию, имеющую отличную ценовую конкурентоспособность и высокое качество передачи благодаря постоянным техническим инновациям и может быть легко использована в домашних условиях и во всех промышленных объектах по всему миру.

Компания Opticis, основананная в Южной Корее в 1999 году, - всемирно известный разработчик и поставщик оборудования для преобразования и передачи на большие расстояния Аудио-Видео сигналов, в основном, по оптоволоконным линиям большой протяженности.

Продуктовый портфель Opticis включает в себя разнообразное профессиональное коммутационное оборудование. Прежде всего, это оптические удлинители сигналов основных интерфейсов - DVI, HDMI, DisplayPort, VGA, SDI, HD-SDI, 3G-SDI, FireWire (IEEE 1394), RS-232 и USB, усилители-распределители, оптические мультиплексоры и демультиплексоры, преобразователи сигналов и форматов, матричные коммутаторы DVI/HDMI/HD-SDI (включая модульные версии), генераторы тестовых видеосигналов со встроенным жестким диском и многое другое.

Оборудование Opticis используется во многих отраслях: здравоохранении, образовании, правительственных учр.


Opticis конкурирует с лучшими мировыми технологиями и устройствами

Opticis конкурирует с лучшими мировыми технологиями и устройствами

Opticis конкурирует с лучшими мировыми технологиями и устройствами


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...