24.11.2016 16:02
Новости.
Просмотров всего: 3725; сегодня: 1.

Новый веб-сайт компании «Интерпроком» на платформе «1С-Битрикс»

Новый веб-сайт компании «Интерпроком» на платформе «1С-Битрикс»

Компании «Интерпроком» перевела свой корпоративный веб-сайт на платформу «1С-Битрикс», обеспечив посетителям сайта современный дизайн, простую и удобную структуру и навигацию на основе шаблона, широкие возможности для интерактивного взаимодействия с посетителями, включая интеграцию с социальными сетями и адаптивный интерфейс.

Время с момента разработки концепции и выбора платформы до запуска веб-сайта в эксплуатацию составило менее 3 месяцев. Этот временной интервал включал в себя 3 основных этапа:

• консультации, выбор платформы, подписание договора,

• развертывание платформы и кастомизацию шаблона,

• перенос контента со старого сайта.

«Все настройки, внесение элементов корпоративного стиля, добавление новых форм и типов страниц были осуществлены силами одного разработчика в общей сложности за 1 неделю», - рассказал Константин Зиканов, разработчик информационных систем компании «Интерпроком».

В отличие от предыдущей платформы, которую использовала компания «Интерпроком», обновление информации на сайте с использованием платформы «1С-Битрикс» занимает считанные минуты, позволяя формировать фото и видео-библиотеки, создавать различные формы для получения обратной связи от «задать вопрос» и «заказать звонок» до «регистрации на мероприятие». Различные опции, которые контент-менеджеры могут добавить по мере необходимости, оставляют большой потенциал для повышения эффективности взаимодействия с клиентами компании. Большой набор различных эмблем позволяет подобрать необходимые визуальные образы для каждого направления деятельности компании «Интерпроком».

«Интуитивно понятный интерфейс администрирования контента сайта позволил специалистам отдела маркетинга и бизнес-подразделений быстро перенести контент и оперативно добавлять новый», - подчеркнул Олег Слядников, директор по ИТ компании «Интерпроком».

В качестве поставщика платформы и консультанта проекта на конкурсной основе была выбрана компания Mars Digital, специалисты которой обладают большим опытом работы и на основе технического задания и приоритетов бизнеса компании «Интерпроком» сделали профессиональный анализ конкурентных преимуществ платформы «1С-Битрикс» по сравнению с другими рассматриваемыми платформами, помогли определиться с выбором набора необходимых опций, провели консультации и рекомендовали онлайн-курсы, которыми можно воспользоваться в случае возникновения вопросов по разработке и администрированию.

О компании «Интерпроком»

Системный интегратор «Интерпроком» с 1998 года предлагает услуги по внедрению и сопровождению систем бизнес-аналитики, управления физическими активами, коллективной работы и документооборота, построению ИТ-инфраструктуры. «Интерпроком» является авторизованным поставщиком услуг и партнером ведущих мировых вендоров программного обеспечения и аппаратных комплексов, таких как IBM, Dassault Systemes, Novell, Quantum, Bull, ARCserve, CA, Commvault, NetApp, «Полиматика» и других компаний. Согласно рейтингу аналитического агентства CNews Analytics, по итогам 2015 года «Интерпроком» входит в число 10 самых быстрорастущих и 15 самых эффективных ИТ-компаний России.

О компании «1С-Битрикс»

Компания «1С-Битрикс» – российский разработчик систем управления сайтами и корпоративными порталами, а также облачного сервиса «Битрикс24». Программные продукты «1С-Битрикс» – профессиональные системы для управления сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами и другими проектами. Общее число проектов, созданных на платформе «1С Биктрикс», превышает 130 000. «1С-Битрикс» является технологическим партнером более, чем 12 000 веб-студий и веб-интеграторов. В облачном сервисе «Битрикс24» зарегистрировано более 1 500 000 компаний в 225 странах и территориях мира.

О компании Mars Digital

Компания предоставляет услуги разработки и технической поддержки сайтов различной сложности. Основным направлением деятельности является разработка готовых корпоративных сайтов, интернет-магазинов и модулей на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом». Разработанные компанией типовые решения помогают владельцам малого и среднего бизнеса за короткий срок запустить продажи в интернете, найти новых клиентов и сформировать репутацию компании. Компания входит в ТОП-15 разработчиков модулей для площадки «1С-Битрикс: Маркетплейс». Имеет статус «Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс», участник программы качества внедрения и обладает компетенцией «Композитный сайт».


Ньюсмейкер: Интерпроком — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...