24.11.2016 17:04
Новости.
Просмотров всего: 7510; сегодня: 1.

DPD и SF Express подводят первые итоги сотрудничества

DPD и SF Express подводят первые итоги сотрудничества

Одни из крупнейших логистических операторов России и Китая - DPD и SF Express - вдвое увеличили объем доставляемых в Россию заказов китайских интернет-магазинов.

DPD в рамках развития направления доставки из Китая в прошлом году начала сотрудничество с надежным логистическим оператором SF Express. В результате партнерства было разработано комплексное решение по экспресс-доставке из Китая в Россию. Теперь российским покупателям доступна оперативная доставка китайских товаров сроком от 10 дней в крупные города и удаленные регионы РФ. Практически за год сотрудничества объем доставляемых в Россию заказов китайских интернет-магазинов увеличен вдвое.

SF Express отвечает за прием посылок клиентов со склада в Китае, их обработку, экспортное таможенное оформление и авиаперевозку в Россию. DPD оказывает услуги таможенного оформления на территории России с использованием электронного декларирования, а также доставку до двери, пунктов выдачи посылок и постоматов.

SF Express охватывает 6000 населенных пунктов в 34 регионах Китая, а DPD доставляет в свыше 14000 населенных пунктов России как до двери клиента, так и в 800 пунктов выдачи заказов и почтоматов Pickup. Согласно статистике DPD, наиболее востребованы китайские товары народного потребления - одежда, обувь, аксессуары, бытовая техника - в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Краснодарском крае, а также в Ростовской области и Республике Башкортостан.

С августа 2016 года DPD доставляет заказы нового онлайн-проекта SF Express - Rumall.com. Интернет-магазин работает по модели маркетплейса напрямую с китайскими производителями и официальными дилерами, тем самым обеспечивая подлинность представленных на сайте товаров. В рамках проекта DPD не только доставляет заказы, но и информирует получателей о точной дате доставки через SMS/E-mail/Viber и предоставляет возможность самостоятельно менять дату, адрес и время доставки с помощью бесплатного онлайн-сервиса Predict. В DPD отмечают, что объемы доставок Rumall.com растут на 30% в месяц.

«DPD и SF Express – партнерство лидеров логистики на национальных рынках России и Китая, и этот союз направлен на развитие конкуренции, расширение логистической инфраструктуры в России, рост онлайн-торговли. Мы рады участвовать в совместном проекте с SF Express, который предоставит российским покупателям альтернативу покупки качественных товаров от крупнейших китайских производителей и ритейлеров», - отметил Леонид Зондберг, коммерческий директор DPD в России и странах СНГ.

О DPD в России

DPD в России - один из лидеров российского рынка экспресс-доставки, – это свыше 800 подразделений и пунктов выдачи посылок в России, подразделения в странах СНГ. DPD доставляет посылки и грузы по всей территории России, в Казахстан, Белоруссию, Кыргызстан, Армению и по всему миру.

В 2015 году оборот DPD в России в сегменте B2C вырос на 35% по сравнению с 2014-м, а количество отправок – на 29%. За прошедший год было доставлено порядка 15 миллионов посылок по всей России. Общий вес всех перевезенных грузов составил 270 тысяч тонн.

DPD в России входит в состав сети DPDgroup, принадлежащей международному холдингу GeoPost.


Ньюсмейкер: DPD — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...