перевозка дизтоплива автотранспортом в кротчайшие сроки

13.12.2016 12:47
Консультации.
Просмотров всего: 5794; сегодня: 2.

Подспорье для инновационного бизнеса на любой стадии существования

Подспорье для инновационного бизнеса на любой стадии существования

Если задуматься о собственном бизнес-проекте, то довольно быстро родится масса замечательных идей. Потом следует процесс поиска и ответ, что скорее всего эта идея уже приходила в голову другим людям и уже реализована в виде готового бизнеса и, скорее всего, не одного. Или уже была кем-то протестирована и потерпела неудачу.

Конечно, новизна идеи или продукта - не единственное возможное конкурентное преимущество, но одно из ценнейших. Поэтому при отсутствии возможности опереться российской экономике в большинстве отраслей на существующие долговременные наработки, ставки делаются на инновации. Пока российскую экономику не назовешь инновационной, но направление задано и определенные шаги совершаются.

Государство инновационную деятельность поддерживает как на словах, так и на деле. "Государство оказывает поддержку инновационной деятельности в целях модернизации российской экономики, обеспечения конкурентоспособности отечественных товаров, работ и услуг на российском и мировом рынках, улучшения качества жизни населения." - это выдержка из ФЗ-127 "О науке и государственной научно-технической политике".

Создаются технопарки, ИТ-кластеры, ОЭЗ, к ним присоединяются и на их базе создаются и развиваются инновационные компании разной направленности; многие их них стали постоянными поставщиками новостей для B2B-изданий Информационного Агентства Монитор.

Новости, важные для инновационного бизнеса, вдохновляющие и помогающие отслеживать инновационное пространство, публикуются в ежемесячных бюллетенях:

- Промышленность: модернизация и импортозамещение

- Импортозамещение: ИТ+электроника

- Инновации: управление, инвестиции, технологии

- Вестник нанотехнологий

- Фармпрепараты: клинические испытания и практика

- Инвестиционный климат в России

- Интеллектуальные права: товарные знаки, авторское право, патентное право.

Запросить для ознакомления одно или несколько из указанных изданий можно, перейдя по ссылке: http://www.monitor.agency/innova (http://www.monitor.agency/innova)

Напоминаем, что оформить подписку на наши издания можно с любого месяца в любом подписном агентстве, и, конечно, напрямую по специальной цене в офисе ИА Монитор.

Справка о компании:

Информационное агентство Монитор выпускает более 60 ежемесячных B2B-бюллетеней по разным отраслям и видам деятельности. Специалист практически любой корпоративной службы непременно найдет среди них именно тот, который ему будет полезен в работе. Каждое издание выходит в печатной и электронной версиях. Список изданий, ознакомительные номера и условия подписки можно посмотреть на сайте ИА Монитор (http://icenter.ru/i/main).


Ньюсмейкер: Информационное агентство "Монитор" — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...