06.06.2017 16:12
Консультации.
Просмотров всего: 7686; сегодня: 1.

«Возовоз» - новый логистический оператор клиентов «Светлана-К»

«Возовоз» - новый логистический оператор клиентов «Светлана-К»

1 июня 2017 года транспортная компания «Светлана-К» заявила о прекращении деятельности по перевозке сборных грузов и рекомендовала своим клиентам нового логистического оператора – компанию «Возовоз».

После 19 лет на рынке грузоперевозок «Светлана-К» направила инвестиции на доставки прямыми машинами (FTL) и в международную логистику. К такому решению руководство «Светлана-К» пришло после анализа конкурентной среды и оценки необходимых вложений.

В рамках пилотного проекта специалисты компаний «Возовоз (https://vozovoz.ru/)» и «Светлана-К» разрабатывали совместную модель развития направления сборных перевозок. Для этого внедрялись учетные системы «Возовоз» и исследовались бизнесс-процессы.

Генеральный директор «Светлана-К» Геннадий Карташов так объясняет цели сотрудничества: «Глава компании «Возовоз» Сергей Демидов собрал сильную управленческую команду, опыт и компетентность которой мы хотели использовать для общей работы по перевозке сборных грузов. Это решение позволило бы оптимизировать затраты за счет объединения складов и логистики. Однако проект оказался довольно сложен в реализации с технологической точки зрения и требовал дополнительных инвестиций. Расставив приоритеты, мы сконцентрировались на направлениях бизнеса, в которых сильны. Отказываясь от сборных грузов, мы рекомендовали клиентам сотрудничество с «Возовоз».

В свою очередь, генеральный директор «Возовоз (https://vozovoz.ru/)» Сергей Демидов отметил: «За время взаимодействия мы изучили, как построена модель работы «Светлана-К» и понимаем интересы ее клиентов. «Возовоз» совершенствует большинство логистических процессов при помощи IT-технологий, что позволяет сокращать время доставки, увеличивать скорость обработки грузов, улучшать качество клиентского сервиса. Мы ценим рекомендацию коллег и постараемся оправдать оказанное доверие».

Сейчас клиентам «Светлана-К» оказывается дополнительная поддержка со стороны нового перевозчика. Организована выделенная телефонная линия, где проводятся консультации касательно договорной работы, расчетов стоимости, адаптации к личному кабинету, использованию электронного документооборота, api – интеграции.

Как показывает практика Возовоз, автоматизация работы и повышение качества обслуживания за счет использования современных it-решений позволили компании за три года достигнуть рекордной динамики развития, многократно превышающей темпы роста рынка.

Сервисы и технологии, доступные на развитых рынках, начинают активно внедряться в сферу грузоперевозок. Конкуренция уходит с уровня ценового предложения и ориентирами для клиентов становятся функциональность личного кабинета, возможность отслеживания грузов, интеграции информационных систем, новые возможности складской обработки.

В отличие от FTL-перевозок, когда при сравнительно небольшом количестве клиентов удается вручную контролировать ряд процессов, в бизнесе сборных грузов автоматизация особенно важна, поскольку клиентская база может превышать сотни тысяч контрагентов.

О «Возовоз»

Самый успешный стартап на рынке транспортных услуг по перевозке сборных грузов.

Год основания: 2014.

Специализация: сборные грузы.

Клиенты: частные лица, представителей малого и среднего бизнеса, компании – производители, международные корпорации.

География: филиалы покрывают более 70% территории России.

О «Светлана-К»

Значимый участник рынка транспортно-логистических услуг.

Год основания: 1999.

Специализация: прямые автомобильные перевозки, складская логистика, ВЭД.

Клиенты: Крупные компании на рынках косметики и парфюмерии, продуктов питания, фармацевтики.


Ньюсмейкер: Возовоз — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...