04.08.2021 22:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 17908; сегодня: 8.

LG Electronics примет участие в фестивале «Стримфест 2021»

LG Electronics примет участие в фестивале «Стримфест 2021»

LG Electronics стала Стратегическим партнером ежегодного фестиваля стримеров «Стримфест 2021», который пройдет в технопарке «Сколково» 7 и 8 августа 2021г. 

Организаторы и участники мероприятия подготовили яркую и увлекательную программу и продумали формат и необходимые дополнительные меры для обеспечения комфорта и безопасности гостей. Спустя 17 месяцев простоя концертная и фестивальная индустрия Москвы начинает работать в новом формате, в режиме Covid-free. Фестиваль объединит на своих площадках больше 200 ведущих стримеров и подкастеров разных эфирных направлений: видеоигры, музыка, разговорные стримы, фитнес, изобразительные искусства.

Екатерина Зинченко, руководитель департамента маркетинга потребительской электроники и IT-технологий LG Electronics в России: «LG в России 30 лет, уже несколько поколений выросло с лозунгом Life is good! Во время пандемии мы использовали онлайн-формат, ведь любая возможность взаимодействия с потребителем чрезвычайно важна. Но еще важнее — общаться с людьми вживую, проводить офлайн-мероприятия и чувствовать отдачу. Только так возможно стабильно развиваться, создавать тренды и быть востребованными».

Это будет первое крупное indoor-мероприятие с проходом по QR-кодам — безопасно и «как раньше»: без ограничений, без масок и перчаток, но при этом со всеми мерами предосторожности и в полном соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, необходимыми в условиях новой реальности.

Алёна Лисецкая, исполнительный директор фестиваля: «Мэрия Москвы сделала важный шаг навстречу индустрии: дала нам возможность вновь делать мероприятия. Закрытия ресторанов, постоянные переносы фестивалей и концертов, сорванные планы и отпуска — это не норма. А вот QR-коды, позволяющие делать массовые мероприятия безопасными, — это новая реальность. Наконец, Стримфест — это планы, отпуска, билеты и эмоции тысяч человек. Люди очень скучают по офлайну.».

Михаил Мирчук, основоположник стриминга в СНГ и руководитель GoodGame.ru, крупнейшей российской стрим-платформы: «Стриминг доминирует, его темпы роста поражают: в 2020 году мировая аудитория стримов превысила 1 млрд человек. Объем российского рынка стриминга превышает 15 млрд рублей. В 2021-2023 годах ему прогнозируют рост с динамикой 20-30%, что в два раза выше мировой. Стримфест — ключевой катализатор роста для этого рынка».

Среди участников — звезда Twitch и обладательница мирового рекорда Вика Картер, комментатор и шоумен Алексей PCH3LK1N Пчёлкин, музыкальный стример Юлия koshkamoroshka Кошкина и многие другие. Специальные гости фестиваля — футбольный комментатор Василий Уткин, интервьюер Мария Mrs. Marple Ермолина, студия animaction decks.

Новый формат Covid-free мероприятий поддерживают крупные компании, которые делают на Стримфесте активности и застройку: LG, М.Видео, МТС, AMD, Bigo Live, Logitech, Университет Синергия, Red Bull, Faceit, Dell, Sennheiser, Hyperpc и другие.

Фестиваль Стримфест — крупнейшее в России и странах СНГ мультиформатное событие, объединяющее последователей глобальной стрим-культуры. Первый Стримфест состоялся в 2016 году. В 2019 году фестиваль переехал в Технопарк Сколково и стал двухдневным, собрав больше 7000 посетителей и более 2 млн просмотров трансляций, запущенных с мероприятия. В 2020 году в связи с пандемией фестиваль прошел 25-26 июля в онлайн-формате. Подробнее по ссылке:

Тематические сайты: Инновации, Киберспорт, гейминг, Оборудование, электроника, механизмы, Развлечения
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...