11.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5184; сегодня: 4.

Вышел в свет очередной номер журнала-справочника «Рынок Электротехники» (№ 1/2007 г.)

Вышел в свет очередной номер журнала-справочника «Рынок Электротехники» (№ 1/2007 г.)

Тема номера: Отечественная кабельная промышленность. В номере публикуется обзор рынка проводов и кабелей в прошедшем году, рассказывается о разработках отечественных и зарубежных производителей кабельной продукции, раскрываются технологические секреты монтажа и обслуживания кабельных линий, рассматриваются проектные и технологические проблемы работы предприятий кабельной промышленности страны.
ОАО «ВНИИ кабельной промышленности» предоставил редакции журнала свое последнее исследование «Кабельная промышленность России и стран СНГ. Итоги и перспективы развития», в котором дается анализ развития предприятий отрасли за 2006 год.
Особое внимание в материалах номера уделено самым современным кабелям с изоляцией из сшитого полиэтилена. Не все производственники и проектировщики однозначно относятся к масштабному применению этой продукции.
Другая насущная тема, которая затрагивается в свежем номере «РЭ» — новейшие технологии строительства волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), которые учитывают особенности производства работ на действующих линиях электропередачи.
Не забыты в номере проблемы, ожидающие электротехническую отрасль и кабельную промышленность, в частности, в связи с предстоящим вхождением России во Всемирную торговую организацию.
Как уже стало традиционно, в первом номере года журнала-справочника «Рынок электротехники» мы уделяем большее внимание проблемам энергетики. Это и понятно: несмотря на значительный ввод мощностей, реконструкцию линий электропередач, станций и подстанций, в этой отрасли хозяйства остается очень много нерешенных задач. В номере подробно рассказывается о прошедшей недавно презентации новой инвестиционной программы РАО ЕЭС, свидетелями которой стали журналисты «РЭ».
В номере целый ряд материалов, освещающих проблемы отрасли, как с точки зрения практикующих энергетиков, научных специалистов, так и с точки зрения производителей энергооборудования. Каждый из них даст свою оценку состояния отрасли, энергообъектов, перспектив производства современного российского энергооборудования, его технических и стоимостных параметров, надежности, конкурентоспособности.
Ряд статей посвящен перспективам развития, как мировой, так и отечественной энергетики, рассматриваются вопросы применения альтернативных источников энергии.
Как всегда, читатель найдет в журнале эксклюзивные интервью руководителей электротехнических компаний, подборку актуальных новостей отрасли, полезную информацию о деятельности российских и зарубежных электротехнических фирм.
Как всегда, достойное место на страницах журнала-справочника предоставлено предприятиям и организациям, нашедших себя в широкой нише рынка электротехники.
С этого номера журнал увеличился в объеме — теперь 224 страницы! А это значит больше интересной и полезной информации, больше возможностей для рекламодателей.
Около 50% журнальной площади занимает справочник электротехнических компаний (около 400 компаний) — вещь, безусловно, необходимая как потребителям электротехники, так и агентам электротехнического рынка. Все компании в справочники разбиты на 28 основных рубрик, охватывающих весть спектр электротехнической продукции, работ и услуг.
Ознакомиться со многими материалами этого номера, а также с архивом номеров можно уже сейчас на сайте журнала www.marketelectro.ru.
Общероссийский специализированный журнал-справочник «Рынок Электротехники» издается ежеквартально тиражом 10 тыс. экземпляров (тираж сертифицирован НТС), формат — А4, объем — 224 полосы, распространяется по подписке, а также бесплатно среди компаний электротехнической отрасли и их клиентов.


Ньюсмейкер: Издательская группа Индастриал медиа — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...