04.07.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3489; сегодня: 1.

Лучшие клиентоориентированные компании стали №1 на рынке недвижимости

Лучшие клиентоориентированные компании стали №1 на рынке недвижимости

22 июня 2011 года в РИА Новости состоялась пресс-конференция по итогам премии «Рекорды рынка недвижимости 2011», ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости.

Отвечая на вопрос о секрете победы своих проектов, компании-лауреаты единогласно назвали клиентоориентированность во всех аспектах своей работы, начиная от проектирования будущего жилого объекта до дополнительных сервисов для клиента при покупке недвижимости.

Александр Хрусталев, генеральный директор «НДВ-Недвижимость», отметил, что компания «НДВ-Недвижимость» не является посредником при реализации объектов, а является связующим звеном между покупателем и застройщиком. «НДВ-Недвижимость» известна на рынке не только как самый успешный продавец новостроек, но и как авторитетный консалтер. Таким образом, все пожелания клиентов реализуются в проектах застройщиков. Такая клиентоориентированность позволила занять компании лидирующие позиции на рынке недвижимости, а генеральный директор, Александр Хрусталев, был удостоен звания «Маркет-мейкер №1».

Артемий Крылов, генеральный директор «ОПИН» отметил, что сегодня на одной территории важно предлагать покупателю мультиформатный продукт, который представляет собой разные типы недвижимости, которые соответствуют различным уровням доходов.

Алексей Добашин, генеральный директор Концерна «КРОСТ», подчеркнул, что девелоперы должны приложить все силы, чтобы услышать внешний мир, понять, что именно нужно покупателю. Интеллектуальные проекты жилых комплексов Концерна – это как минимум микрорайоны с комплексной инфраструктурой, включающей строительство дорог, паркингов, детских садов, школ, торговых комплексов, храмов. Как социально ответственная компания, «КРОСТ» отказывается от коммерческих площадей в пользу развития территории, создания парков, дворов с детскими и спортивными площадками. Именно по этому принципу создана концепция нового жилого микрорайона Концерна - «WELLTON PARK Новая Сходня», победителя в номинации «Инновационный жилищный объект №1».

Виталий Разуваев, коммерческий директор «СИТИ XXI век» подтвердил, что сегодня между застройщиками идет конкуренция качества, а не количества объектов. Г-н Разуваев добавил, что, проектируя миниполис «Самоцветы», который стал победителем в номинации «Новостройка Подмосковья № 1», компания уделила большое внимание планировочным решениям, зеленому девелопменту, социальной инфраструктуре.

Артемий Крылов, генеральный директор «ОПИН» рассказал журналистам о новой стратегии компании «ОПИН», входящей в структуру «ОНЭКСИМ», отметив три важные цели – занять лидирующие позиции на рынке недвижимости, создать платформу для консолидации объектов недвижимости и обеспечить долгосрочный рост стоимости компании для ее акционеров. Г-н Крылов подчеркнул, что все объекты, построенные компанией, стали знаковыми для рынка, а их отличительной особенностью стало высокое качество и ориентированность на современные возросшие потребности клиентов. Компания ОПИН, ставшая победителем в номинации «Девелопер №1», расширяет сегменты своего присутствия на рынке – помимо загородных поселков и деловых центров, в ближайшее время ОПИН анонсирует свои новые проекты многоквартирных домов, которые, как заверил г-н Крылов, удивят рынок.

Алексей Демьянчук, управляющий директор «Первого Строительного Треста» отметил, что создание не просто качественного объекта недвижимости, а именно комфортной среды для жизни и отдыха– это главная задача девелопера сегодня. ЖК «Морская симфония» в Сочи победил в номинации «Региональный объект №1», не только потому, что на сегодняшний день это самый масштабный и динамичный проект жилой застройки в Сочи, а именно благодаря сочетанию продуманной концепции и самодостаточной инфраструктуры, доступных по стоимости и разнообразных по площади квартир и сервиса пятизвездочного отеля. Г-н Демьянчук уверен, что слоган концерна «Nissan» -«Превосходя ожидания» в полной мере можно применить и к первому в России комплексу курортных апартаментов «Морская симфония».

Елена Стилиану, руководитель представительства в России «GALAXIA ESTATES AGENCIES and SILVER LEAF DEVELOPMENTS» отметила, что победа, завоеванная их проектом «Residence 51» в номинации «Лучший зарубежный объект №1» стала не первой для Residence 51, который недавно победил в Лондоне на престижной премии «Property Awards». «Признание российскими потребителями очень важно для нашей компании, ведь мы воплотили в Residence 51 наш тридцатилетний опыт девелопмента, учли важные факторы инфраструктуры - детский городок, теннисные корты, большие бассейны. Кипр славится своим классическим английским образованием, который дает пропуск в лучшие британские университеты», добавляет г-жа Стилиану.

Руслан Ашурбейли, генеральный директор «ВПК-Сооружение» представил сектор коммерческой недвижимости, компания специализируется на управлении и технической эксплуатации объектов реконструированных промышленных территорий. «Это сложная задача по реконцепции и специфической эксплуатации, которую мы многие годы успешно выполняем, повышая доходы собственников. Именно своими уникальными решениями при управлении такими активами мы и заслужили победу в номинации «Управляющая компания №1». Показателем нашего эффективного управления – стало время кризиса, во время которого мы продемонстрировали гораздо более низкий процент вакантных площадей чем в среднем по рынку». Г-н Ашурбейли отметил, что из-за паузы в строительстве в ближайшие 2-3 года может наблюдаться дефицит качественных арендных площадей и это отличная возможность ответить на этот спрос новыми модернизированными объектами.

Елена Стуканова, Президент страховой компании ЗАО «Чартис» , отметила, что страховая компания является равноправным партнером рынка недвижимости, без которого невозможно представить реализацию ни одного объекта. Страхование сопровождает все этапы строительства объекта – строймонтаж, сдачу в эксплуатацию, обслуживание здания. Отличительной особенностью ЗАО «Чартис» является команда профессиональных риск-инженеров, которые сопровождают договор страхования, помогают диверсифицировать риски застройщика и сформировать оптимальное решение. Только страхование позволяет инвестору, девелоперу эффективно контролировать большую часть своих рисков. ЗАО «Чартис» в своей деятельности широко и успешно использует технологии и опыт, накопленный более чем за 90 лет успешной работы группы компаний Chartis на других рынках и в других странах.

В заключение Алексей Добашин, генеральный директор Концерна «КРОСТ» назвал рынка недвижимости» ежегодным подтверждением квалификации профессиональных игроков рынка недвижимости.

Анна Маркина, генеральный директор Московского Бизнес Клуба подводя итоги пресс-конференции, отметила, что победителей премии «Рекорды рынка недвижимости 2011» объединяет главное качество – клиентоориентированность, а премия 2012 будет способствовать развитию конкуренции качества и стремлению номинантов стать максимально ориентированными на клиента компаниями.

Все участники пресс-конференции согласились, что премия «Рекорды рынка недвижимости» способствует объединению компаний разных сфер деятельности, но, так или иначе, работающих на рынке недвижимости. Премия помогает устанавливать новые связи между застройщиками, риэлторами, юристами, страховщиками, архитекторами. Рождаются новые идеи и появляются новые возможности. Возможности развивать рынок недвижимости со всех сторон и направлять тем самым свою деятельность в нужное русло, увеличивая общение с потенциальными клиентами и партнерами, прислушиваясь к их мнению и делясь впечатлениями.


Ньюсмейкер: Московский Бизнес Клуб — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...