30.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2805; сегодня: 1.

«Совтрансавто Грин Лоджистикс»: новая транспортная компания начинает свою деятельность

«Совтрансавто Грин Лоджистикс»: новая транспортная компания начинает свою деятельность

Российский транспортный холдинг «Совтрансавто» и логистический оператор «GREEN Integrated Logistics» объединили усилия и создали совместную транспортную компанию «Совтрансавто Грин Лоджистикс», основной деятельностью которой будут услуги по перевозке готовых автомобилей, а также комплексное обслуживание российских и зарубежных клиентов из автомобильной отрасли.

Первая партия техники для нового проекта – 50 тягачей Actros 1841 LS –представлена легендарной маркой, являющейся лидером на европейском рынке грузовых автомобилей и старейшим партнером компании «Совтрансавто» - Mercedes-Benz. Автовозные установки поставляет компания Lohr, также один из ведущих производителей подобной техники.

«Приоритеты в выборе техники у нас выработаны десятилетиями работы на рынке, – отмечает генеральный директор холдинговой компании «Совтрансавто» Владимир Тян. – В данном проекте предусмотрена интенсивная эксплуатация транспортных средств, поэтому определяющими факторами для нас являются надежность, доступность сервисного обслуживания, комфорт водителей. Автомобили Mercedes-Benz не нуждаются в рекомендациях, хотя мы можем без сомнений дать их от своего имени — нашему партнерству уже 36 лет».

«История коммерческих автомобилей Mercedes-Benz в России неразрывно связана с компанией «Совтрансавто», которая является нашим крупнейшим партнером еще с советских времен, – отмечает генеральный директор «Мерседес-Бенц Тракс Восток» Борис Биллих. – «Совтрансавто» для нас не только крупный клиент, но также, сервисный партнер, перевозчик будущий дилер и друг. Новый контракт – очередное свидетельство успешности нашего стратегического сотрудничества. Первые 100 тягачей Mercedes-Benz «Совтрансавто» приобрел в 1975 году, и с этого момента регулярно заказывает наши автомобили".

Знаменательное событие было отмечено партнерами в 1998 году – «Совтрансавто» получил 2000-ный автомобиль с завода Daimler AG . За следующие 12 лет, которые были далеко не простыми для российских автотранспортников, сотрудничество «Совтрансавто» и Mercedes-Benz прошло испытание на прочность – парк перевозчиков группы «Совтрансавто» пополнился в этот период более чем на 300 тягачей «Mercedes-Benz».

Первая партия приобретенных компанией «Совтрансавто Грин Лоджистикс» автомобилей состоит из 50 седельных тягачей Mercedes-Benz Actros 1841 LS и 50 полуприцепов-автовозов, в течение года планируется увеличить парк еще на 50 автовозов.

«Транспортировка автовозами – самый распространенный способ доставки готовых машин как в Европе, так в России и странах СНГ, – отмечает генеральный директор «Совтрансавто Грин Лоджистикс» Анатолий Иванов. –При профессиональном подходе к организации он обеспечивает точное соблюдение сроков, гибкость и оперативность, понятное ценообразование. Это достаточно конкурентный рынок, поэтому и заказчики, и перевозчики могут работать на нем взаимовыгодно. Очевидно, что меры, предпринимаемые государством, и активность иностранных инвесторов ведут к значительному росту объемов производства автомобилей в России. По мере приближения сроков, установленных для претендентов на статус промсборки, внутреннее производство и дистрибуция будут расти. Новое предприятие ориентировано именно на этот рынок».

Сотрудничество «Совтрансавто» и Mercedes-Benz не ограничивается только закупкой подвижного состава - «Совтрансавто» также стремится стать постоянным партнером компании «Мерседес-Бенц Тракс Восток» в реализации логистических проектов в России, связанных с производством компании в Набережных Челнах.

«Совтрансавто» надеется, что в области предоставления логистических услуг для «Мерседес-Бенц Тракс Восток», в особенности, в области логистики для производства и дистрибуции, появится возможность широко использовать компетенцию и опыт международной компании «GREEN Integrated Logistics», которая в течение многих лет является партнером «Совтрансавто» в совместных проектах.

Контактные лица:

«Мерседес-Бенц Тракс Восток»:

Шатина Александра alexandra.shatina@daimler.com

+ 7 916 441 39 45

«Совтрансавто», «Совтрансавто Грин Лоджистикс»:

Васильева Василина vasilina.vasilyeva@gmail.com

+7 962 985 53 33


Ньюсмейкер: Совтрансавто Логистик — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...