07.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4167; сегодня: 2.

Официально стартует CFA Institute Research Challenge 2011

Официально стартует CFA Institute Research Challenge 2011

Студенческие команды ведущих мировых экономических вузов и бизнес-школ поборются за звание лучшей в области финансового анализа

Институт CFA и Ассоциация CFA (Россия) официально объявили о начале национального этапа CFA Institute Research Challenge – ежегодного международного соревнования студенческих команд по финансовому анализу. Победители представят Россию на региональном этапе, который пройдет в Лондоне в марте 2012 года. По всему миру в CFA Institute Research Challenge примут участие более 3 000 студентов из 600 университетов и бизнес-школ.

Ежегодное соревнование Института CFA – разработчика золотого стандарта финансовой индустрии, программы CFA (The Chartered Financial Analyst) – проводится в России уже второй год и способствует укреплению международной репутации вузов и более глубокому пониманию студентами вопросов анализа и оценки предприятий. CFA Institute Research Challenge предлагает студентам уникальную возможность перенять опыт у ведущих экспертов отрасли и встретиться с коллегами из лучших университетов и бизнес-школ мира.

В 2010 – 2011 гг. студенты из 58 стран, среди них 5 ведущих российских вузов и бизнес-школ (МГУ им. Ломоносова, РЭА им. Плеханова, МФТИ, МЭСИ, РЭШ), приняли участие в CFA Institute Research Challenge. Каждая команда сначала подготовила аналитическую оценку деятельности национальной компании, предложенной представителями Института CFA. Затем участники презентовали его жюри – элите финансовой индустрии, профессионалам ведущих банков и инвестиционно-финансовых компаний. В прошлом году финалист российского этапа – команда New Economic School Independent Research Российской Экономической Школы, впервые представила Россию на региональном этапе стран EMEA, где уступила первенство команде Миланского политехнического университета (Politecnico di Milano) .

Владимир Туткевич, Генеральный директор Ассоциации CFA (Россия): «В прошлом году российские университеты впервые вошли в число 600 мировых школ, которые выдвинули своих студентов на международный конкурс по инвестиционному анализу Института CFA. В этом году мы планируем привлечь еще больше студенческих команд от России, чтобы составить достойную конкуренцию мировому студенческому сообществу. CFA Institute Research Challenge – отличная возможность не только попробовать свои силы в области финансового анализа, но и познакомиться с практикующими аналитиками».

Международный конкурс инвестиционного анализа проходит в несколько этапов: национальный, региональный и мировой. В рамках первого этапа в ноябре 2011 года студенты ведущих экономических вузов и бизнес-школ России и всего мира – будущие специалисты в области управления и финансирования – проведут аналитическую оценку предложенной им компании и представят свои работы группе экспертов инвестиционной отрасли. Российские команды-финалисты встретятся в феврале 2012 года в Москве, чтобы побороться за место на региональном этапе ЕМЕА, который состоится в Лондоне весной 2012 года. Ассоциации CFA в 135 странах по всему миру курируют проведение внутренних этапов и тщательно следят за соблюдением правил программы.

Заявки на участие CFA Institute Research Challenge 2011 принимаются до середины октября по адресу info@cfarussia.ru

О CFA:

Chartered Financial Analyst (CFA) – одно из наиболее авторитетных званий в области финансов и инвестиций. Оно присваивается Институтом CFA (CFA Institute), международной организацией, объединяющей несколько тысяч профессионалов в области инвестиций по всему миру. Аттестация Chartered Financial Analyst (CFA) существует с 1958 года и признается во всем мире.

Звание Chartered Financial Analyst (CFA) получают финансовые специалисты, успешно сдавшие три уровня экзаменов и имеющие не менее чем трехлетний опыт работы в сфере инвестиций и финансов. На сегодня около 100 000 человек в мире носят почетное звание «дипломированного финансового аналитика», только 400 из них живут в России.

Институт CFA – международная некоммерческая организация, объединяющая свыше ста тысяч профессионалов в области инвестиций по всему миру. Институт CFA разрабатывает образовательные программы, доступные как в режиме онлайн, так и через сеть партнерских образовательных учреждений во многих странах мира. На сегодня Институт CFA насчитывает свыше 100 000 членов, в числе которых около 90 000 обладателей сертификата CFA. Институт представлен в 58 странах мира, где действуют 139 профессиональных Ассоциаций CFA.

Ассоциация CFA (Россия) – профессиональное сообщество рынка инвестиций, в которое входят портфельные менеджеры, консультанты по инвестициям, преподаватели и другие финансовые специалисты. Члены Ассоциации являются обладателями сертификата CFA (Chartered Financial Analyst, «сертифицированный финансовый аналитик») или находятся на пути к его получению.

Более подробная информация на сайтах www.cfarussia.ru и www.researchchallenge.org


Ньюсмейкер: CFA Russia — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...