06.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8994; сегодня: 1.

Республика Татарстан выбирает EF English First

Республика Татарстан выбирает EF English First

Компания EF English First, мировой лидер в сфере образования и официальный поставщик XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, сегодня подписала договор с министерством образования и науки Республики Татарстан. EF English First начинает масштабную образовательную программу, которая охватывает более 3000 нынешних и будущих учителей английского языка, руководителей министерств и ведомств Республики Татарстан, а также волонтеров и всех студентов и школьников республики.

Торжественная церемония подписания, в которой приняли участие министр образования и науки Республики Татарстан Альберт Гильмутдинов и президент EF Corporate Language Learning Solutions (Языковые решения для бизнеса EF) Кристоф Вилферт, прошла в новом центральном офисе EF в Москве. На церемонии подписания и открытии нового офиса EF также присутствовали заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Павел Колобков, заместитель главы администрации города Сочи Ирина Романец, чрезвычайный и полномочный посол королевства Швеции в РФ Томас Бертельман и другие.

Масштабный образовательный проект EF English First поддерживается Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. На первом этапе проекта EF начнет обучать всех татарстанских учителей английского языка с помощью крупнейшей в мире онлайн-школы английского языка EF Englishtown. Развитая IT-инфраструктура Татарстана позволяет сегодня реализовывать проекты с использованием инновационных технологий: все учителя имеют персональные ноутбуки, а все школы и университеты оснащены беспроводным доступом в Интернет. 3409 учителей пройдут специальный годовой курс EF Englishtown для профессиональных преподавателей, при этом инновационная онлайн-школа позволит четко отслеживать результаты и прогресс каждого участника программы. По итогам онлайн-обучения 300 учителей, продемонстрировавших лучшие результаты, отправятся в международные языковые центры EF в Великобритании и США для прохождения курса повышения квалификации и получения одного из самых престижных мировых сертификатов Cambridge Teacher Knowledge Test. Таким образом, в Республике Татарстан в скором времени сформируется преподавательский состав высочайшей квалификации с самым высоким из существующих уровнем владения английским языком, подтвержденным международными образовательными организациями.

Также в рамках этого проекта учить английский язык с EF будут руководители министерств и ведомств Республики Татарстан. Глобальная цель сотрудничества EF и Татарстана – создание благоприятного информационного фона для повышения интереса людей к изучению английского языка. Именно поэтому EF предоставляет бесплатный пробный доступ в онлайн-школу EF Englishtown на один месяц всем студентам Татарстана, а это около 273 000 человек. Для всех школьников республики EF проведет языковую олимпиаду. Планируется, что после учителей английского языка, обучение с EF начнут учителя-предметники.

Министр образования и науки Республики Татарстан Альберт Гильмутдинов: «Татарстан считает развитие английского языка приоритетной задачей. Наша республика вкладывает значительные средства в развитие образования и информационных технологий, поэтому для реализации образовательной программы мы выбрали компанию EF English First – признанного лидера в онлайн-образовании. Инновационные решения EF и талант наших учителей позволят Татарстану в скором времени сделать огромный скачок в знании английского языка, что значительно увеличит конкурентоспособность нашего населения на местном, региональном, федеральном и мировом рынках».

Президент EF Corporate Language Learning Solutions Кристоф Вилферт (Christoph Wilfert): «Мы гордимся тем, что наша компания выбрана Республикой Татарстан для реализации столь масштабной образовательной программы. EF предлагает региону комплексный стратегический подход к повышению уровня владения английским языком. Компания EF English First продолжает стремительное развитие в России. Мы уверены, что передовой опыт Татарстана станет примером и для других российских регионов».

EF English First серьезно усиливает свое присутствие в Татарстане. EF планирует открыть офис и несколько школ в Республике. Также EF предлагает свой опыт подготовки крупных спортивных соревнований, таких как Олимпиада в Сеуле 1988 года и Олимпийские игры в Пекине 2008 года, для обучения английскому волонтеров и персонала Универсиады в Казани 2013 года.

О компании EF English First

Международная компания EF, основанная в 1965 году с миссией «преодолевать языковые, культурные и географические барьеры», является ведущей образовательной компанией в мире. EF помогла более 15 миллионам студентов в изучении нового языка и путешествиях за границу. EF представляет собой сеть из 400 школ и офисов по всему миру, которая включает 33 школы в России, школы за рубежом и крупнейшую в мире онлайн школу английского языка EF Englishtown. EF специализируется на языковом обучении корпоративных и частных клиентов, обучении за рубежом, программах культурного обмена и получении международных сертификатов. EF является официальным поставщиком XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Обучение иностранному языку». EF также обучает 80000 человек в Бразилии к Чемпионату мира по футболу 2014 года. Более подробная информация на www.ef.com.

Учите новые английские слова и выражения для Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи и подпишитесь на бесплатные ежедневные уроки английского на сайте http://sochi2014.ef.com.

Результаты новаторского исследования Индекс Владения Английским Языком EF (EF English Proficiency Index) – первого индекса, который отражает практические навыки английского языка среди взрослого населения разных стран, – опубликованы на сайте www.ef.com/epi.


Республика Татарстан выбирает EF English First

Республика Татарстан выбирает EF English First


Ньюсмейкер: EF English First — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...