18.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4958; сегодня: 2.

Gartner признал HP лидером в категории МФУ и принтеры

Gartner признал HP лидером в категории МФУ и принтеры

Компания HP названа мировым лидером в последней редакции «Магического Квадрата в категории МФУ и принтеры» от компании Gartner.(1)

Независимая аналитическая компания Gartner опубликовала новый глобальный отчет по категории МФУ (многофункциональных устройств) и принтеры, оценив производителей по их способностям реализации и целостности видения.

Как отмечается в отчете Gartner, «традиционные для офисной печати параметры скорости и качества (например, количество точек на дюйм или производительность) уступили место возможностям оборудования по интеграции и встраиванию в системы управления документооборотом. Функции удаленного мониторинга, диагностики, безопасности, печати в облачных средах и другие факторы становятся действительно важными отличиями».

Стратегические инвестиции HP именно в данные области позволили компании создать спектр инновационных МФУ и принтеров, поддерживаемых широким спектром приложений и готовых решений.

Потребители – от малого и среднего бизнеса и вплоть до корпораций – работающие с HP получили возможность эффективного управления корпоративной информацией и документами, благодаря применению облачных технологий HP, использующих подключение к сети Интернет. Данные инновации позволили оптимизировать рабочие процессы и повысить уровень безопасности, обеспечивая лучший уровень производительности и сокращение затрат.

Платформа HP Open Extensibility (HP OXP) и специальный микрокод FutureSmart позволили компании утвердиться в качестве лидера по категориям МФУ и принтеров, упростив разработку и внедрение решений HP и других компаний. В результате пользователи получили возможность легко и быстро обновлять программное обеспечение, управлять устройствами и расширять возможности их МФУ и принтеров для новейших приложений и готовых решений.

«Мы считаем, что данный статус не только оправдывает инвестиции, совершенные компанией HP в разработку технологий печати и обработки изображений. Он также отражает наше стремление обеспечить потребителей реальными конкурентными преимуществами благодаря нашим устройствам, - сказал Рон Кофлин (Ron Coughlin), старший вице-президент департамента корпоративных систем LaserJet из подразделения IPG HP. - HP стремится использовать богатый арсенал инновационных решений, помогая заказчикам решать возникающие в процессе деятельности задачи».

О магическом квадрате Gartner

Магический Квадрат – защищенная в 2011 году авторским правом разработка Gartner Inc. Информация может быть использована с разрешения компании. Магический Квадрат представляет собой графическую иллюстрацию ситуации на рынке за определенный период. Он отражает результаты анализа Gartner соответствие деятельности определенных вендоров актуальным критериям рынка, определенным Gartner. Компания не рекомендует вендоров, продукты или сервисы, отраженные в Магическом Квадрате и не советует пользователям технологий обращаться только к “лидерам”. Магический Квадрат является исключительно исследовательским инструментом и не дает никаких рекомендаций к действию. Gartner не берет на себя никаких гарантий, выраженных или подразумевающихся в рамках исследования, включая вопросы пригодности для продажи или соответствие определенным задачам.

О компании HP

HP создает новые возможности для использования технологий на благо людям, компаниям, правительствам и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР предлагает портфель продуктов, охватывающий системы печати, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и ИТ-инфраструктуру, объединяющую облачные среды и средства связности, для простой, безопасной, контекстно-зависимой работы во взаимосвязанном мире.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...