02.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3746; сегодня: 2.

Акции ОАО Медиа группа «Война и мир» допущены к торгам на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ

Акции ОАО Медиа группа «Война и мир» допущены к торгам на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ

29 ноября 2011 года акции Медиа группы «Война и Мир» допущены к торгам в секторе Рынка инноваций и инвестиций ММВБ. Начало торгов акциями компании - 30 ноября 2011 года. В торговой системе эмитенту присвоено сокращённое наименование MGVM, торговый код – iМедиаВиМ. Листинговым агентом по выводу на биржу и организации допуска к обращению акций группы выступила компания «СКАЙИНВЕСТ Секьюритиес».

Ожидается, что в приобретении акций компании будут заинтересованы в первую очередь венчурные фонды, отраслевые фонды медийных инвестиций, а также институциональные инвесторы. Конкурентным преимуществом Медиа группы является вертикальная организация бизнеса, включающего производство контента на основе съемок и компьютерного видеомоделирования, дистрибуцию контента и спутниково-кабельный тематический телеканал «Война и Мир» с уникальной технологией системного программирования канала – «Инфо-Реактор», получившей особую отметку Международной Академии телевизионных искусств и наук в Нью-Йорке.

Приветствуя выход на биржу нового эмитента, Вице-президент ММВБ Геннадий Марголит заявил: «Несмотря на непростую ситуацию на рынке, эмитенты продолжают выходить на РИИ. И очень важно, что выходят перспективные, интересные инвесторам компании. Это доказывает жизнеспособность и эффективность проекта по созданию площадки для инновационных компаний».

«Для нашего предприятия, – говорит генеральный директор ОАО Медиа группа «Война и Мир» Виталий Федько, – выход на РИИ ММВБ стал серьезным шагом на пути к публичности. Мы ожидаем, что допуск акций группы к торгам на Фондовой бирже позволит получить рыночную оценку бизнеса и обеспечит дополнительные возможности финансирования».

«Мы полагаем, что публичное обращение акций ОАО Медиа группа «Война и Мир» в секторе РИИ ММВБ вызовет высокий интерес со стороны инвесторов и станет мощным толчком развития бизнеса группы, – комментирует генеральный директор ООО «СКАЙИНВЕСТ Секьюритиес» Андрей Гусев. – А мы в свою очередь, выступая в качестве проводника ОАО Медиа группа «Война и Мир» на биржу, используем все свои знания и успешный опыт работы на рынке консалтинговых услуг в области корпоративных финансов, чтобы помочь в этом эмитенту».

Справочная информация:

ОАО Медиа группа «Война и Мир» – крупнейший в России производитель документального и художественного контента, владелец одноименного телеканала «Война и Мир» и киностудии «Корона фильм». Основатель и основной собственник ОАО Медиа группа «Война и Мир» Виталий Федько является членом NATAS (Международная академия телевизионных наук и искусств США), а также членом жюри международного конкурса EMMY. На сегодняшний день уставной капитал ОАО Медиа группа «Война и Мир» равен 485 млн. рублей, разделенный на 48,5 млн. акций номинальной стоимостью 10 рублей каждая. Объём free float в секторе РИИ ЗАО «ФБ ММВБ» может составить до 20% акций компании.

ООО «СКАЙИНВЕСТ Секьюритиес» специализируется на организации привлечения акционерного и долгового капитала на рынке ценных бумаг для компаний малой и средней капитализации.

Рынок инноваций и инвестиций ММВБ (РИИ ММВБ) – биржевой сектор для высокотехнологичных компаний малой и средней капитализации, созданный ЗАО «ФБ ММВБ» совместно с ОАО «РОСНАНО» на базе существовавшего ранее Сектора Инновационных и растущих компаний (Сектор ИРК).

Контактное лицо: Верзин Максим Владимирович

Телефон для СМИ: +7(812) 904-10-76

E-mail: Info@gopublicnow.ru

www.gopublicnow.ru


Акции ОАО Медиа группа «Война и мир» допущены к торгам на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ


Ньюсмейкер: Смарт Секьюритиз — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...