31.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4643; сегодня: 1.

«АльфаСтрахование» выступило генеральным партнером конференции «Электронная коммерция и агентский бизнес»

«АльфаСтрахование» выступило генеральным партнером конференции «Электронная коммерция и агентский бизнес»

С 14 по 15 декабря в Москве при поддержке компании «АльфаСтрахование» прошла ежегодная конференция «Электронная коммерция и агентский бизнес», организованная Ассоциацией агентств воздушного транспорта (ААВТ) и Российским союзом туриндустрии.

По данным участников конференции доля электронных авиабилетов в России уже занимает 80% общего объёма продаж.

В работе конференции приняли участие компании, чья деятельность непосредственно связана с продажами авиабилетов в онлайн – Ozon.ru, PayAnyWay, «Альфа Банк», «Амадеус – информационные технологии», организации, тесно сотрудничающие с авиакомпаниями – Sirena-Travel, «ТКП», Jizo, ИАТВТ, SkyScanner, Hainan Airlines, а также с туристическими агентствами – Travelport и недвижимостью – Jones Lang LaSalle.

Сегодня в России приобретение авиабилетов через Интернет занимает третье место среди онлайн-покупок, уступая приобретению в сети одежды и обуви, а также книг. Вопрос роста онлайн продаж транспортных и туристических услуг стал ключевой темой обсуждения участников Конференции ААВТ. Так, по данным исследования, проведенного аудиторской компанией PwC, процент авиабилетов, проданных через Интернет в 2011 году, вырос на 11% по сравнению с 2010 годом. Увеличение количества онлайн заказов авиабилетов, в первую очередь, связано с удобством этого сервиса для потребителя – его скорости и экономичности. Также рост числа продаж обусловлен активной маркетинговой и рекламной деятельностью конкурирующих между собой участников рынка, предлагающих услуги онлайн бронирования билетов и туров. Создание Интернет-площадки для продажи билетов является весьма привлекательным бизнесом, для обеспечения работы которого необходим небольшой штат сотрудников и невысокий уровень затрат. Сегодня уровень конкуренции в сегменте онлайн продаж постоянно возрастает, в связи с чем потребителям предлагаются все новые дополнительные услуги, стимулирующие интерес клиентов к онлайн-покупкам.

Участники конференции также отметили и растущую конкуренцию среди мета-систем поиска авиабилетов, которые набирают все большую популярность среди пользователей. Метапоисковик ищет лучшие предложения на интересующие потребителя рейсы по сайтам авиакомпаний и онлайн турагентств и выдает список предложений, существенно экономя время пользователя и освобождая его от просмотра сайтов авиакомпаний, сравнения цен, рейсов и условий полета.

В рамках конференции свои новые разработки для «АльфаСтрахование» и других страховых компаний представили Sirena-Travel и TAIS.

«АльфаСтрахование» активно работает с компаниями, входящими в ААВТ. Компания на протяжении нескольких лет развивает собственные Интернет-проекты по продвижению страховых услуг. На сайтах партнеров АльфаСтрахование» можно оформить полис ОСАГО, страховой полис для выезжающих за рубеж «АльфаТРЕВЕЛ», полис страхования имущества «Хоть потоп!» и другие.

«Сейчас, когда идет постоянная модернизация онлайн-торговли, интеграция с Интернет-площадками является одним из приоритетных каналов продаж полисов «АльфаСтрахование», - отмечает Дмитрий Мигачёв, руководитель управления страхования пассажиров компании «АльфаСтрахование». – Мы давно поняли, что любые сервисы, которые позволяют клиенту оформить и оплатить услугу, не отходя от компьютера, будут становиться все популярнее. Так, в 2010 на сайте «АльфаСтрахование» был запущен продукт «АльфаТРЕВЕЛ» - онлайн-услуга по оформлению страхового полиса для выезжающих за рубеж. В том же году мы реализовали и первый проект заказа полиса страхования в Интернете совместно с нашим партнером - авиакомпанией "Уральские авиалинии». Оба пилотных проекта оказались крайне успешными. В 2011 году мы воплотили в жизнь сразу несколько инновационных продуктов онлайн продажи услуг страхования, которые также оправдали наши ожидания. Поэтому мы нацелены на дальнейшее развитие Интернет-каналов продаж страховых продуктов совместно с нашими партнерами – банками, авиакомпаниями, туристическими агентствами и другими. Участие в таких конференциях необходимо нам для того, чтобы анализировать мировую практику электронной коммерции и делиться собственным опытом».

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ЗАО «АВИКОС», ОАО Страховое общество «Авиационный Фонд Единый Страховой (АФЕС)», ООО «АльфаСтрахование-МС», ООО Медицинская страховая компания «ВИРМЕД», ООО «Медицина АльфаСтрахования», ООО «АльфаМедПроект», ООО Медицинская страховая компания «АсСтра», ОАО Страховая компания «Москва» и СМО «Сибирь». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд. рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», TНK-BP, А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V., Altimo и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 12 млн. частных клиентов и более 323 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».


Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...